Шишка после прививки

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
olgapetpova
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт, 05 янв 2018, 13:10

Шишка после прививки

Сообщение olgapetpova »

Дочке в школе сделали прививку и сейчас на месте укола небольшая шишка. Кто-нибудь знает, это опасно и нужно ли что-нибудь предпринимать?


marybraun
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2016, 13:07

Re: Шишка после прививки

Сообщение marybraun »

Шишка после укола вполне возможное явление, если будут другие осложнения, к примеру, покраснение уплотнения или повышение температуры, то стоит обратиться к врачу, вы вот эту статью https://vseproprivivki.ru/chto-delat-es ... -privivki/ почитайте, так как раз все об уплотнении после прививки описано.


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Шишка после прививки

Сообщение Сергеевна »

У большинства вакцин в описании есть такие последствия, как шишка на месте укола. Просто сделайте сеточку из йода на шишке и она пройдет.


Аватара пользователя
Dadina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 08:45

Re: Шишка после прививки

Сообщение Dadina »

Я в школе, где учатся мои дети, запретила медсестре делать им прививки - неизвестно, какую там вакцину они используют. Я детвору только в городскую поликлинику на прививку вожу.


Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: Шишка после прививки

Сообщение Мериленд »

Я ребенку прививки ни в школе, ни в городской поликлинике не делаю - только в частной детской поликлинике, где мы с рождения наблюдаемся у педиатра. Во-первых, там я всегда вижу и знаю, какая вакцина будет введена. Во-вторых, я записываюсь заранее на привику, чтобы не пересекаться с другими пациентами (вот, например, недавно, записывалась онлайн на https://med.mamindom.ua/vakcinaciya/vakciny/prioriks/, чтобы сделать ревакцинацию КПК вакциной Приорикс). И, в-третьих, после прививки, сделанной в частной поликлинике, у сына никогда не бывает никаких осложнений (типа температуры, шишек в месте укола или покраснения).


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»