Фитнес браслет

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
Аватара пользователя
HaTali
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2016, 07:21

Фитнес браслет

Сообщение HaTali »

Всем привет. Хочу купить себе самый лучший фитнес браслет и решила, что уместно будет для начала изучить как можно больше вариантов на просторах всемирной паутины и потом уже только принимать окончательное решение. Прочитала тут https://ru-mi.com/blog/news/harakterist ... and-3.html очень интересную новость о том, что есть возможность приобрести новый фитнес браслет от компании Сяоми, который скоро поступит в продажу. Дорогие девочки, вы как считаете, стоит ли покупать недорогую технику в интернет магазинах? Прошу обязательно поделиться своими мнениями.


Аватара пользователя
Kaktuss
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Ср, 27 янв 2016, 11:48

Re: Фитнес браслет

Сообщение Kaktuss »

Вы увлекаетесь бегом? Или зачем он вам нужен?


Аватара пользователя
zigmund
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2018, 11:17

Re: Фитнес браслет

Сообщение zigmund »

Браслет полезен тем, кто занимается бегом. Так как вы контролируете свое сердцебиение пульс и т.д.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Фитнес браслет

Сообщение Ob-iVan »

С практической точки зрения, фитнес-браслеты - очень узко нишевое решение.
Изначально они были предназначены для владельцев дорогих часов, чтобы во время занятий в спортзале заменять их на фитнес-браслет и не повредить. Потом фитнес-браслеты обзавелись пульсометром и т.д.

Но сейчас, в эпоху сравнительно недорогих смарт-часов, которые удобнее и функциональнее фитнес-браслетов, и при этом не так уж и сильно отличаются в цене, причин покупать фитнес-браслеты почти не осталось. Купите себе смарт-часы и носите их везде: и на тренировках, и в повседневной жизни.
У тех же Xiaomi есть достаточно неплохие и недорогие часы серии Amazfit Bip с феноменально долгим временем работы без подзаряда, и экраном, хорошо различимом даже на самом ярком солнце.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Фитнес браслет

Сообщение Сергеевна »

zigmund писал(а): Сб, 18 авг 2018, 11:58 Браслет полезен тем, кто занимается бегом. Так как вы контролируете свое сердцебиение пульс и т.д.
Сейчас не только пульс и сердечный ритм браслеты меряют. Слышала, что есть новые модели, которые и уровень кислорода в крови меряют.


Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: Фитнес браслет

Сообщение Мериленд »

Сергеевна писал(а): Чт, 27 май 2021, 19:28
Сейчас не только пульс и сердечный ритм браслеты меряют. Слышала, что есть новые модели, которые и уровень кислорода в крови меряют.
Да сейчас, в свете последних полутора лет пандемии коронавируса, многие бренды стали добавлять эту функцию в свои гаджеты. Я буквально недавно брала для мамы фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6 в интернет-магазине - выбрала такой вариант браслета, как на фотографии. Он как раз может измерять сатурацию и, благодаря ему, не нужен пульсоксиметр. Кроме того, эта модель может отслеживать даже качество дыхания человека во время сна - считаю, что это очень полезная и нужная функция для тех, кто имеет хронические заболевания дыхательной системы (у мамы хронический бронхит).

Изображение


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»