Реабилитация наркозависимых

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт, 26 июл 2016, 05:32

Реабилитация наркозависимых

Сообщение Золотце »

Подскажите, есть ли знакомые центры, где есть программа реабилитации для наркозависимых? Студент подсел на наркоту, сам отказаться не может. Есть ли возможность в таком случае пройти анонимное лечение и получить академический отпуск с возможностью восстановления?


Аватара пользователя
coffeemadgirl
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб, 07 мар 2015, 22:27

Re: Реабилитация наркозависимых

Сообщение coffeemadgirl »

Львов, РеСенс. Есть и курс лечения наркомании http://resens.com.ua/likuvannya-narkomaniyi/ и программа социализации. Лечение в стационаре, с каждым пациентом работает врач и психолог, метод и продолжительность определяется ими же. На примере родственника, проходившего там лечение, скажу, что оно действует. К наркотикам не вернулся, работает, встречается с девушкой, нормально общается, нашел хобби, занимается спортом. Сколько наблюдаю, никаких отклонений или крайностей в поведении не замечаю.


Kortni
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2016, 13:37
Откуда: Боярка

Re: Реабилитация наркозависимых

Сообщение Kortni »

Лечение от наркотической зависимости это весьма не легкий процесс, я знаю это не с чужих слов, я лечился в https://ncrenessans.kz/lechenie-narkomanii.html, и я вас скажу так, значение имеет комплексный подход к лечению, поддержка близких и профессионализм врачей. Вот на это надо делать упор при лечение.


Скоро весна!
Tesar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2018, 11:23
Контактная информация:

Re: Реабилитация наркозависимых

Сообщение Tesar »

Это мало того, что не легкий процесс. Он еще и длительный и многоразовый. И особенно требует наличия желание избавиться от проблемы.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Реабилитация наркозависимых

Сообщение Ob-iVan »

Золотце писал(а): Пн, 08 янв 2018, 21:34 Есть ли возможность в таком случае пройти анонимное лечение и получить академический отпуск с возможностью восстановления?
Полагаю, что лечение будет либо анонимным, либо с возможностью получить академический отпуск. Потому что трудно себе представить, что в лечебном центре выдадут справку с текстом "анонимный предъявитель данной справки действительно лечился в нашем центре" :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 19:27

Re: Реабилитация наркозависимых

Сообщение Klim »

Вот как раз в Полтаве есть такой центр https://maaua.com/lechenie-narkomanii-v-poltave открытый МАА. И в других городах Украины такие центры работают, вам стоит поискать их в писке который есть на сайте и обратиться по поводу лечение. У меня пару учеников в этом центре лечение проходили, успешно - я узнавал. Сейчас они вполне здоровые люди.


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»