Страница 1 из 2

Физические занятия во время беременности

Добавлено: Вс, 19 ноя 2017, 17:08
HaTali
Я очень активный человек и дома, и на работе. Беременность была желанной, но и неожиданной в то же время. Сразу тонус, токсикоз. О физической нагрузке пришлось забыть на какое-то время. Беременность - это не болезнь, но в сочетании с полным рабочим днём она забирала всю энергию и жизненные силы. Плюс домашние дела. На 27 неделе я ушла в отпуск перед декретом и сразу стала думать, как подготовить свой организм к родам. Главным для меня было укрепление тазобедренных суставов и позвоночника, установка дыхания. В интернете начала искать упражнения для беременных и наткнулась на онлайн-курс "Йога для беременных" с Ксенией Власовой https://www.youtube.com/watch?v=w6pfFecYWhk . Очень обрадовалась, потому что там нашла для себя реальную поддержку в этот непростой период. Общение в чате с такими же женщинами, как я, помогло грамотно выполнять упражнения, а также укрепить мой моральный дух. Физическая форма после родов меня очень порадовала. Но я не остановилась на этом. Продолжаю тренировки, пока малыш спит. Спасибо огромное за прекрасные уроки!

Re: Физические занятия во время беременности

Добавлено: Пн, 20 ноя 2017, 23:11
фифа
Некоторым наоборот не рекомендуют заниматься спортом во время беременности, может лучше проконсультироваться а сайте Регистра https://registr-eco.ru чтобы не навредить, ведь разные ситуации бывают.

Re: Физические занятия во время беременности

Добавлено: Сб, 13 янв 2018, 23:02
Милена
Моя знакомая делала ЭКО, потому что у мужа делеция cftr-deletsia-i-besplodie.ru и как-то не сложилось. Она будучи уже беременной записалась на йогу, а так спортом и до беременности не занималась.

Re: Физические занятия во время беременности

Добавлено: Ср, 17 янв 2018, 11:47
incim
Знакомая тоже на йогу ходила, довольна и сказала, что намного меньше были боли боли в спине после занятий.

Re: Физические занятия во время беременности

Добавлено: Чт, 25 янв 2018, 20:28
Виктория32
А как бороться с токсикозом во время занятия спортом, в этом блоге https://womansk.com/. Страшно... И муж переживает.

Re: Физические занятия во время беременности

Добавлено: Пн, 28 май 2018, 21:06
viktor1982
Много интересных статей о беременности http://yagotova.ru/zaberemenet/sposoby/ ... entov.html . Рекомендую к ознакомлению!

Re: Физические занятия во время беременности

Добавлено: Ср, 18 июл 2018, 22:10
incim
Вот тут https://everydayfitness.com.ua/bolshaya ... bnye_karty можно приобрести клубную карту для любого члена семьи. Причём широкий спектр разнообразных секций. Для беременных лучше всего плавание или йога - но это на любителя . Моя знакомая ходила на плавание, ей было так намного легче, нагрузка на спину меньше и животик в воде не ощущался, да и малышу вроде нравилось.

Re: Физические занятия во время беременности

Добавлено: Сб, 18 авг 2018, 10:00
Золотце
Пишут, что ребенок в 10 недель беременности https://www.nestlebaby.com.ua/ru/10-ned ... remennosti уже полностью сформирован и организм матери уже не так сильно подвержен риску. Физические упражнения, естественно, нужны, но только специальные - почитайте, что лучше делать на каждом этапе беременности, там есть полезные советы, которые помогут мамам сберечь себя и своих малышей.

Re: Физические занятия во время беременности

Добавлено: Пн, 27 авг 2018, 15:44
Hinda
ну насколько знаю этого не разрешают если нету специальной справки о беременности http://medicentr-garant.com/kupit-sprav ... nosti.html

Re: Физические занятия во время беременности

Добавлено: Пн, 18 ноя 2019, 13:02
Арлина
А від більш компетентних джерел де можна знайти таку інформацію??