Свиной грип

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Свиной грип

Сообщение Ob-iVan »

Совершенно случайно увидел очень толковый и действительно важный постинг на форуме podrobnosti.ua.
Привожу его без редактирования.
Читать всем. И по возможности - думать над прочитаным...
СВИННОЙ ГРИПП.
Есть ли разница, как умирать?


* * *

Тебе пофигу весь этот грипп?
Ты не собираешься предохраняться от него...
Не собираешься носить маску, уменьшать свои контакты...
Ты считаешь весь этот сыр-бор афёрой...


ПУСТЬ ТАК.
ПУСТЬ ТЕБЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, УМРЁШЬ ТЫ СЕЙЧАС ИЛИ НЕТ.
ЭТО ТВОЁ ПРАВО, ТВОЙ ВЫБОР.
МОЖЕШЬ НА ВСЁ НАПЛЕВАТЬ... ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ.
НО...

Ты ходишь по улице, контактируешь с людьми...
Потом идёшь в семью.
В семью, за которую в ответе...


ТЫ ГОТОВ ИХ УБИТЬ?!
ТЫ ГОТОВ ПРИНЕСТИ ЗАРАЗУ В ДОМ?!

ДЕЙСТВУЙ!
ВЫБОР СНОВА ЗА ТОБОЙ...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Свиной грип

Сообщение Ob-iVan »

podrobnosti.ua писал(а):Украину накроет вторая волна гриппа
12 февраля 2010 | 14:57

В Украине в 20-х числах февраля ожидается "вторая волна" гриппа, сообщил главный иммунолог Киева Олег Назар.

"К нам идет потепление и таким образом произойдет изменение климатических условий. Мы действительно ожидаем вторую волну заболеваемости гриппом как сезонным, так и пандемическим… Думаю, что уже в 20-х числах февраля эта волна к нам придет", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

В свою очередь доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии Национальной медицинской академии последипломного образования имени Шупика Федор Лапий подчеркнул, что в ходе "первой волны" гриппа в Украине из 46 миллионов населения сезонным гриппом переболели менее 5 миллионов. "Поэтому, те, кто относительно здоров, гриппом в предыдущие разы не болели, могут рассмотреть для себя вариант плановой вакцинации", - сказал он.

"Только каждый человек должен понимать, что прививка делается только здоровым людям и первый эффект от нее наступит только через две недели", - сказал Федор Лапий.
Напомню, что во время первой волны гриппа в Украине умерло свыше тысячи человек (и это только официальные цифры!)
Много это или мало?
Если сравнивать с 46 миллионами, которые выжили несмотря на все старания украинских властей - то, наверное, не так уж и много.
Но если представить, что все эти люди могли бы и дальше оставаться среди нас, улыбаться и радоваться жизни, не верить в новости про опасность гриппа и продолжать посмеиваться над теми, кто во время эпидемии не стесняется ходить в медицинских масках, то тогда эти цифры уже не кажутся таким "пустяком".
Задумайтесь над этим. Пока еще есть время и период дефицита марлевых повязок не начался...

P.S.: Я, как и все вы, надеюсь на то, что новая волна эпидемии обойдет нас стороной.
Надеяться всегда надо на лучшее, но быть готовыми - к худшему.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»