Нарушение сна

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт, 26 июл 2016, 05:32

Нарушение сна

Сообщение Золотце »

Уже около недели не могу нормально уснуть, могу лежать просто с закрытыми глазами порядка двух или трех часов. Мысли крутятся разные, покоя нет. Утром такое ощущение, что лучше вообще было не ложиться. Посоветуйте, кто сталкивался с бессонницей, нормальное средство, чтобы только не слишком сильное. Не хочется заторможенной ходить целыми днями.


Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт, 26 июл 2016, 05:32

Re: Нарушение сна

Сообщение Золотце »

Итак, вчера вечером приняла перед сном Ново-Пассит. Сразу отмечу, что согласно инструкции на препарат, которую можно посмотреть по ссылке, он является именно успокоительным. Однако, в показаниях к применению явно указано, что можно принимать в качестве легкого снотворного. Так я и сделала. Поскольку препарат принимается трижды в день, я приняла нормированную дозу и отправилась спать. Уснула не сразу, но со временем сон пришел, спокойнее, чем до приема препарата. Однозначно. Будете знать, но на всякий случай перед приемом консультируйтесь либо с врачом либо с фармацевтом, на всякий случай.


Аватара пользователя
Natasha3
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 30 мар 2016, 17:39

Re: Нарушение сна

Сообщение Natasha3 »

У меня была очень похожая проблема, почти месяц не могла нормально уснуть, приходила на работу очень уставшая и толку от меня было очень мало. Попробовала принимать таблетки,но эффекта почти не было, тогда врач посоветовала пройти лечение современным препаратом «Лаеннек». Всего за несколько дней все изменилось к лучшему, сон нормализовался, нервное напряжение больше не беспокоило и общее состояние заметно улучшилось.


incim
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 11 апр 2015, 21:59

Re: Нарушение сна

Сообщение incim »

Не знаю какая у вас проблема, но у меня проблема решилась походом к неврологу http://medikom.ua/adult/neurologist/doc ... volodimir/. Владимир Александрович, молодой специалист, у которого медицинский стаж чуть больше 11 лет. Не смотря на это, специалист действительно хороший. Когда я попал к нему, сразу же меня послали на компьютерную томографию, после сдачи нескольких анализов, Владимир Александрович назначил мне лечение, после которого, мне вернулся здоровый сон. Спасибо ему за помощь. Рекомендую, как хорошего специалиста.


Coiziusa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2016, 09:00

Re: Нарушение сна

Сообщение Coiziusa »

Не забывайте про чистоту воздуха, обязательно следует проветривать помещение, где собираетесь отдыхать.
Ложиться и просыпаться желательно в определённое время. На этом пункте остановимся немного подробней. Хочется отметить, что вопрос, когда оптимальней ложиться спать и в какое время должно проходить пробуждение, является сугубо индивидуальным. Следует учитывать характерные особенности организма, однако одно можно сказать уверенно — отход ко сну или пробуждение должны осуществляться в привычное для Вас время.
Школьникам необходимо за 1-2 часа прекратить делать домашнее задание, поскольку данное занятие чрезвычайно сильно “напрягает” умственную деятельность.
Следует кардинальным образом ограничить употребление алкогольных напитков, особенно в вечернее время. Хотя спиртное обладает кратковременным седативным действием, способствует скорейшему засыпанию, в целом оно оказывает крайне негативное воздействие на стадию глубокого сна. Существует большая вероятность внезапного пробуждения, с невозможностью дальнейшего сна.
Рекомендуется постараться исключить пагубную привычку курить, причём особенно находясь в постели, перед сном. Действие никотина считается “хорошим” стимулирующим фактором для организма, мешает заснуть.
Аналогичное можно сказать про кофеин, от которого тоже следует отказаться, по крайней мере, перед тем, как ложитесь спать. Пожалуйста, не забывайте, что кроме кофе, он входит в состав шоколада, чая, колы.
Не стоит усиленно кушать перед сном, ведь ощущение “полного желудка” далеко не из приятных, препятствует скорейшему засыпанию. Допустимо употребить тёплое молоко, например, с корицей, ванилью. Поспособствует скорейшему засыпанию чашечка травяного чая.
Принятие лечебной ванны, с соответствующими ароматическими добавками, принесёт необходимое расслабление мышцам, будет способствовать скорейшему отходу ко сну.
Конечно, на протяжении всего дня, организмом будет накоплена весомая порция усталости. Желательно избежать физической активности перед тем, как собираетесь ложиться спать.

В спальной комнате, ночью должно быть тихо и темно, однако это идеализированный вариант. От посторонних шумов желательно избавиться, хотя некоторые, способны засыпать под монотонные звуки. Теоретически, оптимальным положением для засыпания считается поворот на правый бок, со слегка согнутыми коленями.

Наиболее комфортной температурой помещения, где Вы спите, считается 16-18 градусов. Немалое значение для качественного сна имеет состояние матраса, который должен быть плотным и одновременно индивидуально удобным.

Допускается немного почитать прежде, чем соберётесь погасить свет. Для некоторых, это поможет быстрее расслабиться, поскорее заснуть. Настоятельно не рекомендуется считать, для того, чтобы скорее наступил сон, ведь любое счётное действие подразумевает усиленную концентрацию внимания.


Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср, 02 ноя 2016, 13:27

Re: Нарушение сна

Сообщение Tera »

Перед сном погуляйте на свежем воздухе и не переедайте на ночь.


Стефания
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2016, 10:25

Re: Нарушение сна

Сообщение Стефания »

Это более глобальный вопрос, чем кажется. Проанализируйте как давно у вас появились нарушения сна? Может, вы делали ремонт или купили новую мебель? дело в том, что не все современные материалы безопасны для здоровья человека. Именно поэтому, я бы не стала экономить на здоровье и уж спальню, заказала бы из натурального дерева http://millwood.in.ua/spalni , эрзац , как бы хорошо он не выглядел, всегда выйдет боком.


gimli
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2016, 14:35

Re: Нарушение сна

Сообщение gimli »

Почему сразу препараты? Может сначала нужно выработать режим сна? Засыпать до полуночи, выпить чай с мелиссой http://spsad.com.ua/catalog/melissa/, или мятой. Засыпать нужно в тишине, выключить телевизор и компьютер хотя бы за 20 минут до сна. И будете высыпаться как младенец, полны сил.


Аватара пользователя
Lera
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016, 16:55

Re: Нарушение сна

Сообщение Lera »

Может просто успокоительное попить нужно? К примеру, если перед сном пить чай с мятой, то сон будет крепкий и спокойный. Можно еще попробовать боярышник или настойку пиона.


Аватара пользователя
Ивановна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2016, 13:05

Re: Нарушение сна

Сообщение Ивановна »

Мне помог цикорий с молоком за час до сна.


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»