Обильное потоотделение

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
incim
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 11 апр 2015, 21:59

Обильное потоотделение

Сообщение incim »

Привет всем. Очень люблю спорт, люблю бегать и кататься на велосипеде. Но с детства страдаю проблемой обильного потоотделения. Подскажите, что этим можно сделать? Блокировать его не хочется, говорят же, что это вредно, но и ходить с мокрыми кругами на футболке тоже не самое приятное. Нашла в интернете вкладыши для защиты от пота, но не знаю, как они? Кто-то пользовался подобным? Как эффект? Насколько долго хватает? Чем еще можно спасаться? Хотелось бы отзывов. Заранее спасибо.


Аватара пользователя
Koss7
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2016, 19:50

Re: Обильное потоотделение

Сообщение Koss7 »

Это может быть проявлением какого-то заболевания. Нужно к врачу обратиться


Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2017, 11:53

Re: Обильное потоотделение

Сообщение Милена »

Чрезмерное потоотделение и сексуальная дисфункция может быть симптомом варикоцеле у мужчин varikotsele-i-besplodie.ru


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Обильное потоотделение

Сообщение Ob-iVan »

incim писал(а):с детства страдаю проблемой обильного потоотделения. Подскажите, что этим можно сделать? Блокировать его не хочется, говорят же, что это вредно, но и ходить с мокрыми кругами на футболке тоже не самое приятное. Нашла в интернете вкладыши для защиты от пота
Т.е. вы полагаете, что если будете носить под мышками идеальный рассадники для бактерий в виде "вкладышей" - то это безвредно, а использовать современный антиперспирант - вредно? Ну тогда да, добро пожаловать обратно в прошлый век: тогда многие такие вещи носили. Правда, делали они это только потому, что современных антиперспирантов тогда еще не было, а выпускавшиеся вместо них дезодоранты образовывали такой убойный микс из запаха пота и "выедающих глаза" парфюмов, что уже лучше действительно было потом вонять :roll:
И да, если вам кто-то скажет, что эти "вкладыши" избавят вас от запаха пота - не верьте. В лучшем случае они избавят вас от мокрых пятен. Ну, разве что, сделают запах пота чуть менее интенсивным, чтобы окружающие не шарахались от вас в ужасе, а имели шанс собрать волю в кулак и терпеть. Но вы точно хотите именно этого?
Так что не майтесь глупостями, вернитесь в 21-й век и пользуйтесь антиперспирантами, как это делают во всех цивилизованных странах.

P.S.: По русскоязычному Инету уже много лет ходит фейковая статья (которую с разным количеством дополнительной отсебятины периодически перепечатывает желтая пресса и "сайты о здоровье"). В это статье в псевдонаучном стиле пытаются доказать, что от антиперспирантов может быть чуть ли не рак, и при этом даже приводят ссылки на несуществующие зарубежные исследования. Все подобные статьи, как правило, заканчиваются либо рекламным упоминанием "безвредного" бренда антиперспиранта, либо (в самых тяжелых клинических случаях) описанием рецептов, как сделать "натуральный" антиперспирант в домашних условиях.
Так вот, предвидя подобные вопросы, сразу хочу успокоить: исследования всех авторитетных зарубежных организаций, включая Food and Drug Administration (FDA), American Cancer Society, Scientific Committee on Consumer Safety (Europe) показали полную несостоятельность таких опасений.
Да, действительно, большинство людей, заболевших теми или иными серьезными заболеваниями в цивилизованных странах, пользовались антиперспирантами. Но это только потому, что там В ПРИНЦИПЕ большинство людей пользуются антиперспирантами. Во всех исследованиях, в которых сравнивали процент возникновения того или иного опасного заболевания между теми, кто пользовался антиперспирантами, и теми, кто не пользовался ими, этот процент совпадал. Т.е. ваши шансы получить ту или иную проблему со здоровьем НИКАК не зависят от того, применяете вы антиперспиранты или нет. ВООБЩЕ НИКАК.
Так что меньше слушайте бабушек у подъезда и реже читайте "народные сайты" о здоровье 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
murkota
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 16 фев 2017, 10:19

Re: Обильное потоотделение

Сообщение murkota »

Это могут быть проблемы с почками.


Аватара пользователя
фифа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2016, 12:52
Откуда: Киев

Re: Обильное потоотделение

Сообщение фифа »

murkota писал(а):Это могут быть проблемы с почками.
Я тоже так думаю, возможно проблемы по урологии, поэтому лучше обратится к специалисту и сдать все анализы, ну и маскировать этот запах чтобы люби не шарахались.


Аватара пользователя
Kaktuss
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Ср, 27 янв 2016, 11:48

Re: Обильное потоотделение

Сообщение Kaktuss »

В одной передаче показывали когда много пота это точно какая-то болезнь.. и нужно найти причину


Lorra
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, 03 июн 2017, 15:44

Re: Обильное потоотделение

Сообщение Lorra »

Нарушение эндокринной системы.


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»