Аденома, нужно-ли оперировать?

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
svetikvdovichen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2015, 20:55

Аденома, нужно-ли оперировать?

Сообщение svetikvdovichen »

Добрый день, хочу посоветоваться по неприятному вопросу. У отца (61 год) неделю назад нашли аденому. Врач советует операция, а отец уперся, "им бы только резать, под нож не пойду". Я тоже не хочу, чтобы он на операцию шел, может кто-то знает как помочь без операций?


lavrik24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 08 янв 2016, 20:23

Re: Аденома, нужно-ли оперировать?

Сообщение lavrik24 »

О, я вас понимаю...нашего деда (77 лет) хотели оперировать, повезло найти другого врача. Тот сказал, что оперировать не стоит, так как в старческом возрасте очень долго восстанавливаться будет. Предложил пить простамол. Дед говорит, что чувствует себя хорошо. Нужно читать показания, почитайте про него - насколько я знаю, многим помогал. Один недостаток - эффект немгновенный, но так или иначе - это лучше чем операция и долгий период восстановления. Еще вариант у нескольких докторов советоваться


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Аденома, нужно-ли оперировать?

Сообщение Melvin »

svetikvdovichen писал(а):Добрый день, хочу посоветоваться по неприятному вопросу. У отца (61 год) неделю назад нашли аденому. Врач советует операция, а отец уперся, "им бы только резать, под нож не пойду". Я тоже не хочу, чтобы он на операцию шел, может кто-то знает как помочь без операций?
Дать Вам какие либо однозначные рекомендации думаю никто не возьмется(да и нету на это морального права). Дело в том, что как и любое доброкачественное образование(опухоль), аденома простаты не опасна сама по себе. Она опасна тем что разрастаясь сдавливает окружающие ткани и органы(в данном случае урету, тем самым затрудняя нормальное мочеиспускание). Это ведет к застою мочи, хроническому воспалению мочевого пузыря, его растяжению, а затем в пределе, к нарушению нормального функционирования почек. Так же как и любое новообразование, изначально доброкачественное - аденома может со временем переродится в злокачественное образование. Если аденома гормон зависимая - возможно будет эффективна гормональная терапия, однако вы четко должны понимать что уколы и таблетки гормонов далеко не так уж и безобидны. Терапия гормонами это тоже весьма серьезное лечение, которое может вызвать кучу побочных эффектов и осложнений. Проконсультируйтесь с доктором о возможности терапии выбора, пусть расскажут вам плюсы и потенциальные риски каждого метода лечения. В любом случае вы четко должны понимать что опухоли за редким исключением сами собою не рассасываются, даже доброкачественные, а оставленная в организме на фоне нашей экологии - это как бомба с часовым механизмом.
Так же не думаю что хорошей мыслью будет лечить такие вещи самолечением по "бабушкиным методам". В лучшем случае будет плацебо эффект, или умеренный эффект(если аденома гормонозависимая), в худшем - имеете шанс не слабо отравится домашними "отварами и зельями". Имейте также ввиду, что лечась самолечением по "лечебникам" и руководствам из интернета, но без глубокого и полного понимания медицины и фармакопеии - вы рискуете "умереть от опечатки". В любом случае, ваш отец взрослый человек который сам отвечает за свою жизнь и здоровье, и решение окончательно принимать безусловно только ему.


svetikvdovichen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2015, 20:55

Re: Аденома, нужно-ли оперировать?

Сообщение svetikvdovichen »

да, он взрослый, с виду.... а ведет себя как ребёнок
в любом случае будем по врачам его водить, может и найдём какой-то компромис


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Аденома, нужно-ли оперировать?

Сообщение Ob-iVan »

Т.к. я не изучал этот вопрос достаточно глубоко, то могу ошибаться, но насколько я знаю, в цивилизованный странах аденому уже давно не "режут". При неэффективности медикаментозного лечения, применяют щадящие малоинвазивные процедуры, например стентирование. Если же ваш лечащий врач все-таки настаивает на устаревших формах оперативного вмешательства, возможно стоит обратиться к другому врачу. Но именно обратиться к врачу, а не начинать пить всякую херню из рекламы - в этом я соглашусь с предыдущими ораторами.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Judie
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2016, 00:17

Re: Аденома, нужно-ли оперировать?

Сообщение Judie »

Моему свекру тоже недавно после мрт предстательной железы поставили диагноз аденома. Но врач пока насчет операции ничего не говорил. Назначил лекарства и сказал, чтобы после окончания курса лечения свекр снова пришел на прием. Думаю, здесь все зависит от стадии болезни. Я бы советовала вам обратиться еще к другому врачу и тогда уже принимать решение.


Мартин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2016, 13:30

Re: Аденома, нужно-ли оперировать?

Сообщение Мартин »

Сразу под нож лезть не стоит, тем более что сейчас можно и в домашних условиях вылечится, ведь аппарат Эретон уже многим помог, вы только почитайте отзывы и сами во всем убедитесь, а заказать Эретон можно на сайте, где можете подробнее узнать о действие данного аппарата и убедиться в том, что такую возможность упускать не стоит.


Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср, 02 ноя 2016, 13:27

Re: Аденома, нужно-ли оперировать?

Сообщение Tera »

Проконсультируйтесь с другими врачами, и уж затем принимайте решение.


Аватара пользователя
фифа
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2016, 12:52
Откуда: Киев

Re: Аденома, нужно-ли оперировать?

Сообщение фифа »

Лікар після обстеження лише може сказати що потрібно робити


Аватара пользователя
Nanya
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2017, 19:11

Re: Аденома, нужно-ли оперировать?

Сообщение Nanya »

Шукаю де зробити УЗИ Хмельницький, де кращі лікарі та обладнання https://xn----ttbeqkc.xn--j1amh/uzd . Це дуже важливо, бо нещодавно потрапив у медичний заклад, де була стара апаратура, то емоції лишились не найкращі... Бачу відгуки про центр ультрадіагностики на Кам'янецькій 76, ніби добре люди озиваються, але чи є тут хтось, хто був там вже особисто? Як враження?


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»