Качество украинских продуктов

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Качество украинских продуктов

Сообщение Ob-iVan »

Пожалуй, все-таки есть один плюс в наших новых "свободных" торговых отношениях. Теперь мы возможно узнаем, ЧТО мы все это время ели. Всего лишь два примера за последние 10 дней:
podrobnosti.ua писал(а):Израиль отказался от яиц из Украины из-за бактерий
12 января 2016 08:15

Израиль остановил импорт куриных яиц украинского производства. Поводом для этого стало обнаружение бактерий - возбудителей сальмонеллеза.

Проверки яиц, по данным местных СМИ, начались после того, как в стране были выявлены сотни случаев заболевания. Газета TheMarker сообщила, что от сальмонеллеза скончался мужчина 50 лет, а 15 детей попали в больницы.

Министерство здравоохранения Израиля уточнило, что возбудители сальмонеллеза обнаружены только в яйцах, закупавшихся в Украине.
podrobnosti.ua писал(а):Украина остановила экспорт меда в Евросоюз
20 января 2016 01:24

Украина временно приостановила выдачу сертификата на экспорт меда в страны-члены ЕС, говорится в сообщении Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

Запрет связан с выявлением противомикробных веществ в пчелином меде украинского происхождения, который экспортировался в Чехию.

"В настоящее время специалистами государственной ветеринарной службы проводится расследование и принимаются соответствующие меры с целью установления причин получения чешской стороной положительных результатов лабораторных исследований украинского меда", - говорится в сообщении.
Если честно, то мне практически все равно, есть ли сальмонелла в яйцах, поставляемых в Изариль, и насколько сильно напичкан антибиотиками мед, поставляемый в Чехию.
Но что-то мне подсказывает, что на нашем внутреннем рынке эти товары были такими давным-давно, просто раньше у нас этим никто не заморачивался.

Помните, кода россияне обнародовали информацию о наличии запрещенных добавок в производимых в Украине сырах, как у нас всё списывали на козни России?
Надеюсь, теперь у нас не станут во всем обвинять европейцев и израильтян.

Хотелось бы также, чтобы в Украине не появилось разделение продуктов на два класса: качественные, которые экспортируются в ЕС, и такие как и раньше - для внутреннего рынка.
Должна же, блин, быть хоть какая-то польза от того, что сейчас у нас происходит!?! :twisted:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Lera
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016, 16:55

Re: Качество украинских продуктов

Сообщение Lera »

У нас тоже есть качественные продукты питания,- не те, конечно, которые продаются в супермаркетах. Я , например, покупаю уже только фермерскую продукцию - все натуральное и экологически чистое. По цене не на много дороже, чем то, что нам предлагают в обычных магазинах. Взять то же молоко - очень нравится коровье ТМ Пани Ирины Красиловка - настоящее, домашнее.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Качество украинских продуктов

Сообщение Ob-iVan »

Я бы не стал воспринимать "фермерские продукты" как панацею.
В условии фактического отсутствия стандартов "органической" еды в Украине и жесткого контроля ее качества, всё на что вы можете полагаться - это на честное слово фермера, который вам не друг, не сват и не брат. А даже если бы он и был одним из них, то у небольшого фермерского хозяйства все равно нет таких средств мониторинга качества, какие могут себе позволить более крупные сельхозпроизводители. Поэтому риск неприятных неожиданностей здесь может быть даже больше, чем для "обычных" продуктов, распространяемых через централизованные торговые сети.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Стефания
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2016, 10:25

Re: Качество украинских продуктов

Сообщение Стефания »

Ob-iVan писал(а):Я бы не стал воспринимать "фермерские продукты" как панацею.
В условии фактического отсутствия стандартов "органической" еды в Украине и жесткого контроля ее качества, всё на что вы можете полагаться - это на честное слово фермера, который вам не друг, не сват и не брат. А даже если бы он и был одним из них, то у небольшого фермерского хозяйства все равно нет таких средств мониторинга качества, какие могут себе позволить более крупные сельхозпроизводители. Поэтому риск неприятных неожиданностей здесь может быть даже больше, чем для "обычных" продуктов, распространяемых через централизованные торговые сети.
+1
К тому же, обороты которые приобретает торговля по брендом "фермерские продукты" наводят на мысли об использовании тех же стимуляторов роста, антибиотиках и остального, чего мы так боимся у крупных производителей.


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Качество украинских продуктов

Сообщение Сергеевна »

Главное, не покупать слишком дешевое, потому что дешевые продукты = просроченные = плохого качества = с добавками Е. Понятное дело, что все хотят сэкономить, но нужно включить здравый смысл и искать "золотую середину". Кроме того, лучше избегать непонятных точек, где продаются готовые блюда, типа лотков пирожков в метро. Лучше раз в неделю (или пусть даже раз в месяц) заказать пиццу, чем покупать в подворотне неизвестно что. Ну а так никто из нас не застрахован, что могут обмануть и подсунуть испорченный продукт.


Анна Погорелова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2017, 12:37
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Качество украинских продуктов

Сообщение Анна Погорелова »

Украинские продукты, будем говорить откровенно, не самые качественные в мире. Так, например, в той же Европе они куда качественнее. Тот же кофе или мясо. А сыры какие - просто объедение!


Kreyg
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, 29 ноя 2015, 22:27

Re: Качество украинских продуктов

Сообщение Kreyg »

Не хочу ругать отечественного производителя, но качество желает лучшего.
Что наши хороши делают так это товары для вегетарианцев и диабетиков.


Аватара пользователя
OlgaLeez
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 15 май 2016, 18:15

Re: Качество украинских продуктов

Сообщение OlgaLeez »

Хорошо, что сейчас многие стали проверять все фермы и заводы, мы просто постоянно покупаем мясо и как-то не хочется брать не качественный продукт. Долгое время покупаю мясо от ТМ «Укрпромпостач», у них вся продукция проверенна и это то, что для меня нужно.


Аватара пользователя
Xenik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 04 мар 2018, 19:39

Re: Качество украинских продуктов

Сообщение Xenik »

Ребята, а где можно заказать качественные продукты питания с доставкой на дом? Совершенно нет времени по магазинам мотаться, а жена дома с маленьким ребенком.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Качество украинских продуктов

Сообщение Ob-iVan »

Xenik писал(а): Сб, 13 фев 2021, 15:02 Ребята, а где можно заказать качественные продукты питания с доставкой на дом? Совершенно нет времени по магазинам мотаться, а жена дома с маленьким ребенком.
А вот об этом лучше спросить в соответствующем разделе.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»