Сахарный диабет и его профилактика

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
ivanchenkojenya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2015, 15:00

Сахарный диабет и его профилактика

Сообщение ivanchenkojenya »

Ребята, тревожит тема заболевания сахарным диабетом. МОЗ Украины прогнозирует страшные вещи - к 2025 году в Украине заболеют 400 млн человек. К сожалению, под риском находится каждый и необходимо очень правильно построить свою жизнь таким образом, чтобы обезопасить себя. Есть хорошая инфографика об этом, которой хочу поделиться, это интересно каждому:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
molly
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Сахарный диабет и его профилактика

Сообщение molly »

«Рейтинг причин» диабета:
Наследственность
Ожирение
Заболевания поджелудочной
Вирусные инфекции


Аватара пользователя
Tigrena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2016, 13:23

Re: Сахарный диабет и его профилактика

Сообщение Tigrena »

Для выявления сдают каждый год УТТГ, это сахар с нагрузкой. Наследственный фактор имеет значительное влияние.


jerry
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 19:30

Re: Сахарный диабет и его профилактика

Сообщение jerry »

предлагаю диабетикам всех стран объединяться.сейчас вот ищу хоть какой нибудь инсулин-поможет кто-нибудь?


Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт, 26 июл 2016, 05:32

Re: Сахарный диабет и его профилактика

Сообщение Золотце »

Здравствуйте. С лекарствами очень сложно сейчас что-то стало. Вот родственникам брата, который живет в Днепре сказали найти вакцину от столбняка. Они искали неделю - не было нигде. В областной больнице, районной, поликлиниках разных. Везде отвечают, что с этим проблема. А потом он дозванивается в одну поликлинику и ему говорят, что есть и заказывать даже не нужно - ее много, "приезжайте и берите". Странно все как-то. Кому-нибудь при СД приписывали гепатопротекоры пить? Врач после очередных результатов назначил нашему деду.


Аватара пользователя
coffeemadgirl
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб, 07 мар 2015, 22:27

Re: Сахарный диабет и его профилактика

Сообщение coffeemadgirl »

Эссенциале, по инструкции может и должен применяться в подобных случаях. Гепатопротектор - это, грубо говоря, "кирпичики" для печени. Там длительный курс лечения, но отзываются о нем хорошо.


Аватара пользователя
Kloty
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2016, 19:14

Re: Сахарный диабет и его профилактика

Сообщение Kloty »

Профилактика диабета должна включать в себя такие мероприятия:
- контроль массы тела, так как лишний вес является одной из первопричин развития диабета;
- сбалансированное питание;
- регулярная диагностика уровня сахара в крови;
- периодическое обследование у терапевта.
Подробнее о профилактике и лечении диабета рассказано в статье http://fitfan.ru/health/bolezni/7244-diabet.html


Аватара пользователя
Simonka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 06 сен 2016, 09:09

Re: Сахарный диабет и его профилактика

Сообщение Simonka »

страшный недуг...


mozgun
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2015, 22:17

Re: Сахарный диабет и его профилактика

Сообщение mozgun »

Да уж, самое страшное, что не угадаешь с кем произойдет и по какой причине. Я стараюсь вести здоровый образ жизни, достаточные физические нагрузки и правильное питание - это мой образ жизни сейчас. Ещё пью витамины Омега-3, доктор мой посоветовала для поддержания сердечно-сосудистой системы. Надеюсь на своё здоровье, что не подведет)


viktor1982
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2016, 21:59

Re: Сахарный диабет и его профилактика

Сообщение viktor1982 »

На прошлой неделе, я заказывал тест полоски на глюкометр в магазине https://diabet-technika.com.ua/test_strips . Должен отметить, что в этом магазине большой выбор товаров для диабетиков!


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»