Заболевания щитовидной железы

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
brownharry64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2015, 14:49

Заболевания щитовидной железы

Сообщение brownharry64 »

Ребята, затрагиваю известную и все еще актуальную тему щитовидной железы. Наша экология, а к тому же и Чернобыль просто выматывают наш организм, и жизнь становится совсем невыносимой. А щитовидная железа же отвечает за важнейшие функции создания гормонов для нужных биологических процессов в нашем организме. Оказывается около 2 миллионов людей страдают заболеваниями щитовидной железы, а недостаток йода у каждого второго наблюдается. Здесь есть хорошая инфографика, чтобы предостеречь себя от заболеваний щитовидки, и вообще понять есть ли проблемы
Изображение
Изображение
Изображение


kate_orgona
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 14 окт 2015, 15:25

Re: Заболевания щитовидной железы

Сообщение kate_orgona »

я слышала что нужно делать ингаляции . Либо же можно купить соляную лампу - http://med-magazin.com.ua/cat_156.htm. Тоже может помочь в избавление йододефицита


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Заболевания щитовидной железы

Сообщение Melvin »

kate_orgona писал(а):я слышала что нужно делать ингаляции . Либо же можно купить соляную лампу - http://med-magazin.com.ua/cat_156.htm. Тоже может помочь в избавление йододефицита
Бред, причем бред очень опасный. Будьте любезны, не давайте больше людям таких советов. Во времена Чернобыля помнится было весьма много людей которые поступали в больницу с ожогами пищевода и желудка потому что наслушавшись "умных соседей" пытались пить йодную настойку для "защиты организма от радиации". И если Ожог пищевода и желудка йодной настойкой очень болезненный но обычно(за исключением очень больших количеств проглоченного) не смертельный, так как организм на такое издевательство реагирует неукротимой рвотой, и дает отсрочку для медицинской помощи, то ингаляционное отравление парами йода - потенциально смертельно. Скорость всасывания парообразного йода в кровь через легкие - меньше минуты и никакие медики вас потом уже не "откачают" и новые легкие не вставят вместо "рассыпавшихся".
Чтобы все были в курсе: абсолютно смертельная доза йода для взрослого человека всего 3 грамма. А для серьезного отравления с поражением печени и почек надо намного меньше.
см вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%B4
Иод ядовит. Смертельная доза 3 г. Вызывает поражение почек и сердечно-сосудистой системы. При вдыхании паров иода появляется головная боль, кашель, насморк, может быть отёк лёгких. При попадании на слизистую оболочку глаз появляется слезотечение, боль в глазах и покраснение. При попадании внутрь появляется общая слабость, головная боль, повышение температуры, рвота, понос, бурый налёт на языке, боли в сердце и учащение пульса. Через день появляется кровь в моче. Через 2 дня появляются почечная недостаточность и миокардит. Без лечения наступает летальный исход[15].
ПДК иода в воде 0,125 мг/дм?, в воздухе 1 мг/м?.
Отек легких - угрожающее жизни состояние которое без немедленной медицинской помощи практически всегда смертельно(чем и коварно именно ингаляционное отравление йодом). У людей с аллергией на галогены или индивидуальной высокой чувствительностью - может развиться и от 5-6 капель испарившейся йодной настойки.
Касаемо солевых ламп - весьма спорно. Покажите где именно на этикетке указано что материал лампы выделяет йод при включении? Где рекомендуемые дозы?
Лично я - если есть подозрение что в организме мало йода - просто намазываю пару небольших полосок йодной настойкой на кожу в малозаметном месте. Организм сам возьмет себе нужное количество(йод очень летучий и прекрасно захватывается тканями организма), а остальное просто испарится с кожи в окружающий воздух. Ведь организму его нужны микрограмовые количества. А вообще, если чувствуете что с щитовидкой неладно - лучше сходите на консультацию к эдокринологу и сделайте УЗИ щитовидки. Будете спокойнее спать ночью, да и болячки разные и расстройства лучше корректировать на ранних стадиях не кустарно, а точно прописанными дозами микроэлементов, а подобрать такое может только доктор по результатам анализов.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Заболевания щитовидной железы

Сообщение Ob-iVan »

IMHO, использование йодовых ингаляций для получения отека легких - не самый оптимальный путь. Надежнее использовать фосген.
Вот, как он действует:
Физиологическое действие

Токсический отёк лёгких, возникающий после вдыхания паров фосгена, дифосгена, трифосгена, проявляется лишь после скрытого периода в несколько часов. В этот период отравленный чувствует себя хорошо, и как правило вполне дееспособен. У восприимчивых людей в это время появляется сладкий, часто противный привкус во рту, иногда тошнота и рвота. В большинстве случаев возникают незначительные позывы к кашлю, першение и жжение в носоглотке, небольшие нарушения ритма дыхания и пульса.

После латентного периода наступает сильный кашель, одышка, синюшность лица и губ.

Прогрессирующий отёк лёгких ведёт к сильному удушью, мучительному давлению в грудной клетке, ритм дыхания увеличивается от 18—20 в мин. (норма) до 30—50 в мин., в кризисе — до 60—70 в мин. Дыхание судорожное. Содержащая белок отёчная пенистая и вязкая жидкость выбрызгивается из альвеол и бронхиол в более широкие дыхательные пути, ведёт к затруднению и невозможности дыхания. Отравленный отхаркивает большие количества этой жидкости, часто смешанной с кровью. При токсическом отёке лёгких примерно до половины общего количества крови организма переходит в лёгкие, которые в результате этого опухают и увеличиваются в массе. В то время как нормальное лёгкое весит около 500—600 г, можно было наблюдать «фосгеновые» лёгкие весом до 2,5 кг.

Кровяное давление резко падает, отравленный пребывает в сильнейшем возбуждении, дышит с шумом, хватает ртом воздух, затем наступает смерть.

Встречаются также случаи, когда отравленный избегает любого лишнего движения и для облегчения дыхания выбирает какое-то наиболее удобное положение. Губы у таких отравленных серые, пот холодный и липкий. Несмотря на удушье, мокрота у них не отделяется. Через несколько дней отравленный умирает.

Редко через 2—3 суток может наступить улучшение состояния, которое через 2—3 недели может закончиться выздоровлением, но часты осложнения в результате вторичных инфекционных заболеваний, что приводит к смертельному исходу.

При очень высоких концентрациях отёк лёгких не развивается. Отравленный делает глубокие вдохи, падает на землю, корчится и бьётся в судорогах, кожа на лице становится от фиолетово-синей до темно-синей, и очень быстро наступает смерть.

Хеглер на примере одного поражения так описывает коварный характер отравления фосгеном:
"Сильный и здоровый юноша 19 лет случайно попал в облако фосгена, распространявшегося по реке. Он поспешил выйти из атмосферы с непривычным запахом и быстро причалил к берегу. Затем юноша обратился к врачу по поводу возникшего у него кашля. Врач не смог обнаружить никаких симптомов заболевания, хотя обследовал пострадавшего очень тщательно. Следуя совету врача, молодой человек для устранения незначительного недомогания пошёл прогуляться. Однако уже через 4 часа он был доставлен в больницу с сильным отёком лёгких, при сильнейшем цианозе, но пока ещё с нормальной деятельностью сердца. В процессе госпитализации через 4,5 часа после отравления наступила смерть"

Один из известных токсикологов Мунтш так описывал состояние поражённого фосгеном человека:
"Сильнейшей степени достигает цианоз и одышка; больные стонут и просят воздуха. Умирающий как бы тонет в собственной жидкости, постепенно заполняющей лёгкие…"
Несомненное преимущество фосгена состоит в том, что при правильном подборе дозы после ингаляционного применения у вас будет несколько часов нормального состояния, в течение которых вы успеете написать о пользе ингаляций фосгеном на достаточно большом количестве форумов и сайтов, посвященных народной медицине и ЗОЖ.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
anastasia1985
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 ноя 2016, 13:35

Re: Заболевания щитовидной железы

Сообщение anastasia1985 »

У меня тоже не так давно была похожая проблема... сколько диет не пробовала ... в прошлом году решили с мужем вдвоем съездить поправить здоровье . Выбор пал на http://sanatory-saki.ru/ . Крым сам по себе уже как оздоровительная территория. И сказать по правде за 2 недели курса процедур и отдыха - все прошло


Аватара пользователя
Екатерина Штоль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 09:43

Re: Заболевания щитовидной железы

Сообщение Екатерина Штоль »

оказывается что даже олигоспермия http://oligospermiya.ru и та имеет гормональные предпосылы))


Аватара пользователя
Simonka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 06 сен 2016, 09:09

Re: Заболевания щитовидной железы

Сообщение Simonka »

надо больше йода употреблять, витаминки пить для профилактики


Аватара пользователя
SilinaNina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2016, 12:29

Re: Заболевания щитовидной железы

Сообщение SilinaNina »

Есть даже связь между заболеваниями щитовидки и печенью - читала. Кровь насыщается йодом, гормонами и поступает в печень. Та берет на себя весь удар по очищению - остатки поступают снова в организм. И так по циклу. как следствие - печень "устает" и начинает работать не в полную силу.


Аватара пользователя
Tigrena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2016, 13:23

Re: Заболевания щитовидной железы

Сообщение Tigrena »

Больная для меня тема. Сама страдаю узлами на щитовидной железе, причем они растут. Эндокринолог и хирург говорят надо удалять полностью щитовидку, что толку уже с нее не будет.


Лиза
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 09:46

Re: Заболевания щитовидной железы

Сообщение Лиза »

Tigrena писал(а):Больная для меня тема. Сама страдаю узлами на щитовидной железе, причем они растут. Эндокринолог и хирург говорят надо удалять полностью щитовидку, что толку уже с нее не будет.
Такого делать нельзя - нарушается вся цепочка взаимодействий в организме)
А потом и спрашивается, от куда у наших женщин, которые себе всё что возможно повырезали, в период менопаузы столько вот различных заболеваний.


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»