Удаление кутикулы в домашних условиях

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
Катя Фан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2015, 15:39

Удаление кутикулы в домашних условиях

Сообщение Катя Фан »

Сейчас салоны очень дорогие поэтому приходится искать в интернете различные недорогие способы для ухода за ногтями, вот например попалась мне прикольная статья про то как дома можно удалять кутикулу при этом не повредив кожу и ногти - http://ladyplace.ru/beauty/udalenie-kutikuly.html. много хороших советов! особенно интересно с маслами - попробуйте.


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Удаление кутикулы в домашних условиях

Сообщение DVIJOK »

Та вы шо? Ендон-батон, это ж надо.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Удаление кутикулы в домашних условиях

Сообщение Melvin »

Катя Фан писал(а):Сейчас салоны очень дорогие поэтому приходится искать в интернете различные недорогие способы для ухода за ногтями, вот например попалась мне прикольная статья про то как дома можно удалять кутикулу при этом не повредив кожу и ногти - http://ladyplace.ru/beauty/udalenie-kutikuly.html. много хороших советов! особенно интересно с маслами - попробуйте.
Глупость несусветная. Кутикула как раз защищает ростовую зону ногтевой пластинки от инфекций и грязи, эдакий плотный "пыльник" вместе с которым и из которого которого ногтевая пластинка потихоньку выдвигается наружу. Да, безусловно бывают ситуации когда (обычно на ногах) она утолщается, и образует толстые зоны ороговевшей омертвевшей кожи(типа мозолей по краям ногтя, как правило весьма болезненных, обычно из за тесной обуви). Такую, если она доставляет дискомфорт безусловно надо удалять(но очень аккуратно), если же она не беспокоит - лучше не трогать.
А вот если занесете инфекцию в ростовую зону ногтя в процессе манипуляций с кутикулой или лишив ноготь его естественной защиты от грязи - панариций и все связанные с ним прелести в виде визита к хирургу для вырезания ногтя до ростовой зоны обеспечены с высокой вероятностью. Процедура крайне болезненная и уродующая на долгие месяцы. Кроме того, новый ноготь после перенесенного воспаления ростовой зоны может вырасти с визуальными дефектами(тонкий, кривой, расщепленный), или не вырасти вообще.


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»