Покупка пульсометра

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Аватара пользователя
darya_al
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2016, 15:12
Откуда: Город счастья ^_^

Re: Покупка пульсометра

Сообщение darya_al »

molly писал(а):Пришла к выводу, что необходим пульсометр, т.к. во время пробежек так и тянет посоревноваться с самим собой - увеличить темп/пробежать больше, чем в предыдущие тренировки... К тому же хочется отслеживать, как организм реагирует на нагрузки.
Понимаю, сама купила себе месяц назад Sigma Sport RC 14.11. Теперь уверенно вношу коррективы в нагрузки для большей эффективности.


Кем бы ты ни был — будь лучше :D
Аватара пользователя
Natasha3
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 30 мар 2016, 17:39

Re: Покупка пульсометра

Сообщение Natasha3 »

Спасибо за советы!


1Вадим
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2016, 16:35

Re: Покупка пульсометра

Сообщение 1Вадим »

Спасибо за полезную ссылку.


TaSHa30
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, 02 май 2016, 18:18

Re: Покупка пульсометра

Сообщение TaSHa30 »

Интересно) Я не покупала, потому что темп у меня медленный, я больше на выносливость работаю. Но столкнулась с тем, что в спорт магазинах намного товары дороже. Недавно покупали тонометр бабушке, у нее гипотония, нашли магазин медтехники, я думаю. что есть смысл сравнить цены на пульсометры. В нашем случае в специализированном магазине оказалось дешевле)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Покупка пульсометра

Сообщение Ob-iVan »

Пульсометр в чистом виде - покупка довольно нерациональная. Ну будете вы видеть свой пульс - и что с того?
Намного полезнее пульсометр в составе смарт-часов и пульсоксиметров.

Смарт-часы не только измеряют пульс, но и позволяют сопоставить его с той активностью, которую вы в этом момент ведете. С одной стороны, это позволяет на раннем этапе диагностировать проблемы со здоровьем (пульс 120 ударов в минуту во время пробежки и пульс 120 ударов в минуту во время покоя - это очень разные 120 ударов в минуту, согласитесь). С другой стороны, постоянный мониторинг пульса во время выполнения любых упражнений позволяет выбирать именно ту интенсивность, которая позволяет провести тренировку с максимальной эффективностью без ущерба здоровью.
Ну и, наконец, монитроринг пульса во время сна поможет лучше понять, правильно ли вы спите, и проснуться именно в той фазе сна, во время которой пробуждение будет максимально комфортным.

Пульсоксиметр в наше "ковидное" время - просто необходимый прибор в каждом доме, почти как медицинский термометр и тонометр. Именно он может однажды спасти вашу жизнь или жизнь ваших близких. По точности измерений он значительно превосходит смарт-часы и фитнес-браслеты, но при этом не имеет такой степени мобильности, как у смарт-часов, поэтому является прибором семейного, а не индивидуального применения. Именно поэтому он и смарт-часы должные не заменять, а дополнять друг друга.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»