как закалять ребенка

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
jyliaa99
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 25 июл 2015, 22:41

как закалять ребенка

Сообщение jyliaa99 »

может кому нибудь понадобится как мне!!
вот очень интересные данные о том как правильно закалять ребенка!!!
своеобразный алгоритм!
Правила закаливания ребенка

1. Чем раньше начнете, тем лучше – возраст не имеет значения.

2. Процедуры должны проводиться систематически, и не важно, будет это контрастный душ, обливания, хождение по снегу или просто воздушные ванны.

3. Продолжительность процедур увеличивайте постепенно, иначе закаливание может обернуться лечением простуды у ребенка и постельным режимом.

4. Настроение имеет значение! Поверьте, те же обливания окажутся гораздо эффективнее, если будут приносить удовольствие и вызывать веселый смех, а не громкий плач.

5. Станьте примером для подражания. Кроха намного охотнее будет закаляться, видя, что родители и сами с удовольствием принимают участие в водных процедурах.

6. Повысьте эффективность водных процедур за счет сочетания их с физкультурой или массажем.

7. Начинайте закаливание ребенка в домашних условиях только в том случае, если он полностью здоров.

8. Не допускайте переохлаждения малыша.

9. Следите, чтобы ребенок не перегрелся.

10. Руки и ноги малютки перед началом процедур должны быть теплыми.

Придерживаясь простых правил закаливания ребенка в домашних условиях, вы сможете защитить его не только от частых простуд и хронических заболеваний, но и от плохого настроения. Не зря же говорят: в здоровом теле здоровый дух.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: как закалять ребенка

Сообщение Ob-iVan »

Какой-то дикий набор противоречащих друг другу фраз, начиная с первой:
jyliaa99 писал(а): 1. Чем раньше начнете, тем лучше – возраст не имеет значения.
Так все-таки, "чем раньше, тем лучше" или "возраст не имеет значения"?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»