Кот-вертолёт

Все, что происходит на переднем краю прогресса
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Кот-вертолёт

Сообщение maxiWELL »

Тема такая, что одновремено хочется смеяться (с такого оригинального решения) и плакать (могли бы закопать кота, а не заставлять его призрака слоняться).
Янсен назвал кота Орвиллем в честь одного из братьев Райт, изобретателей самолета. Этим именем отчасти была продиктована идея создать вертолет из погибшего любимца – свое детище художник назвал «Орвиллекоптер», пишет Oddity Central.

Для начала, Янсен отдал тело погибшего питомца таксидермисту. После того, как тот создал чучело, Янсен обратился за помощью к знакомому радиотехнику Арйену Бельтману, который разработал специальный механизм на радиоуправлении. Этот механизм и позволил отправить кота в «полет».

В субботу, 2 июня, Барт Янсен представил «Орвиллекоптер» на фестивале Кунстрай в Амстердаме. Описание гласило, что необычный арт-объект – наполовину кошка, наполовину машина.

«После периода скорби, он посмертно получил возможность полетать», – сказал Янсен, добавив, что Орвилль скоро будет летать с птицами, за которыми раньше так любил гоняться.
http://tsn.ua/tsikavinki/gollandec-stvo ... video.html
http://focus.ua/tech/233909/


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кот-вертолёт

Сообщение Ob-iVan »

Если просто читать текст этой новости, то она звучит как издевательство над покойным животным.
Но если посмотреть на фото/видео, то все выглядит совершенно иначе. Кот - как живой, и к тому же с теми возможностями, которыми он никогда не обладал при жизни. Кто знает, быть может в своем Кошачьем Раю он даже рад тому что сделал с ним после смерти его хозяин...
В любом случае, чисто по-человечески желание хозяина подольше не расставаться с любимым животным вполне можно понять.
Выражение мордочки кота очень напоминает выражение лиц реальных летящих в свободном падении людей-парашютистов
Выражение мордочки кота очень напоминает выражение лиц реальных летящих в свободном падении людей-парашютистов
Orvillecopter.jpg (43.79 КБ) 10476 просмотров
P.S.: Мне кажется, что выражение мордочки кота очень напоминает выражение лиц реальных летящих в свободном падении людей-парашютистов. Вы не находите?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: Кот-вертолёт

Сообщение B-GangsteR »

Ob-iVan писал(а):Если просто читать текст этой новости, то она звучит как издевательство над покойным животным.
Как по мне, то фотография выглядит еще хуже. Все таки есть разница в том, делать чучело как "макет" реального животного, и делать из него неведомую кибер модификацию.


TaSHa30
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, 02 май 2016, 18:18

Re: Кот-вертолёт

Сообщение TaSHa30 »

Мне кажется, что желание подольше видеть любимца можно понять, но я считаю, что это немного... не нормально)


Аватара пользователя
Koss7
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2016, 19:50

Re: Кот-вертолёт

Сообщение Koss7 »

TaSHa30 писал(а):Мне кажется, что желание подольше видеть любимца можно понять, но я считаю, что это немного... не нормально)
Согласен полностью


Аватара пользователя
viciuax
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт, 26 янв 2016, 20:04

Re: Кот-вертолёт

Сообщение viciuax »

смешно смотреть, зачем так прикалываться над котом


Аватара пользователя
Конспиратор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2017, 15:18

Re: Кот-вертолёт

Сообщение Конспиратор »

Жуть какая, мой ребенок бы испугался такое увидев и начал плакать. :?


Ответить

Вернуться в «Наука и Технологии»