Голограммы вместо сотрудников

Все, что происходит на переднем краю прогресса
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Голограммы вместо сотрудников

Сообщение maxiWELL »

В Париже в аэропорту Орли тестируют уникальную технологию: работников аэровокзала заменили на голограммы, которые информируют пассажиров о начале посадки и о том, через какой выход она будут осуществляться.

По словам администрации аэропорта, нововведение позволит сотням работников Орли облегчить свой труд, в скором времени повторять одни и те же сообщения для пассажиров за них будут виртуальные сотрудники.

Три голограммы сотрудников аэропорта были установлены в зале ожидания №40 парижского аэропорта. Виртуальное изображение существующего в реальности сотрудника, который предварительно дал согласие на использование своей внешности, появляется на плоском экране и сообщает пассажиру, подходящему к двери, справочную информацию. К примеру, виртуальный сотрудник расскажет о времени посадки и о номере выхода, к которому нужно будет пройти пассажиру.

Виртуальные сотрудники появились в Орли только месяц назад, но уже обрели большую популярность среди пассажиров, большее число которых составляют туристы. Ожидается, что в будущем новшество будет введено и в других аэропортах французской столицы.

Преимущество такого сотрудника в том, что он может работать 24 часа в сутки. Это заставляет беспокоиться профсоюзы, которые боятся, что голограммы могут полностью заменить своих реальных коллег, пишет Le Point.

http://korrespondent.net/tech/technews/ ... logrammami


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Голограммы вместо сотрудников

Сообщение Ob-iVan »

Это заставляет беспокоиться профсоюзы, которые боятся, что голограммы могут полностью заменить своих реальных коллег
Испокон веков простому рабочему люду всегда не нравились две вещи: то, что на них взваливают слишком много работы, и то, что эту работу могут взять на себя машины... :D


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Голограммы вместо сотрудников

Сообщение Ob-iVan »

На сайте "Подробностей" появился видеосюжет на эту тему.
Честно говорят, смотрятся эти голографические сотрудники несколько диковато... :?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Голограммы вместо сотрудников

Сообщение maxiWELL »

Уволят сотрудников. )

Но с другой стороны, многие сотрудники не отказались бы, чтоб вместо них на работу ходил "виртуальный двойник" и делал за них всю работу. Главное, чтоб платили при этом им, а не голограммам.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Голограммы вместо сотрудников

Сообщение Dolphin »

Лучше б девушек в бикини поставили. Они бы намного информации могли бы дать ))) А баба с дикикми глазами честно говря пугает. Как накуренная смотрит :lol: А чувак похож на это --->>> :ugeek:


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Ответить

Вернуться в «Наука и Технологии»