Пользуетесь ли вы радиоточкой? ;)

Все, что происходит на переднем краю прогресса

Пользуетесь ли вы проводным радио?

Да
4
20%
Нет
13
65%
Что это?
3
15%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Пользуетесь ли вы радиоточкой? ;)

Сообщение Ob-iVan »

Вы будете смеяться, но Укртелеком на полном серьезе решил сохранить "проводное радио" (в быту - "радиоточку").
Мне интересно, еще остался хоть кто-нибудь, кто ею пользуется?
Интерфакс-Украина писал(а):Укртелеком не откажется от проводного радио
10 августа 2011 | 14:29

ПАО "Укртелеком" не намерено отказываться от системы проводного радио в своей структуре, сообщил председатель правления компании Георгий Дзекон на пресс-конференции в среду.

"От проводного радио мы не собираемся отказываться", - заверил он.

По словам Дзекона, Укртелеком планирует вывести этот сегмент на безубыточный уровень. Это планируется сделать двумя путями – небольшим повышением тарифов и передачей сегмента (или его части) на аутсорсинговое обслуживание.

Как сообщалось ранее, условия по приватизации "Укртелекома" не содержали каких-либо конкретных обязательств покупателя относительно поддержки сети проводного радиовещания.

Национальная радиокомпания еще до приватизации предлагала изъять систему проводного радио из структуры оператора.

Спецсвязь, сельская и телеграфная связь, проводное радио являются основными убыточными направлениями в структуре "Укртелекома"


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Пользуетесь ли вы радиоточкой? ;)

Сообщение maxiWELL »

Анахронизм или как оно называется...
Дома слушают. "Оно себе орёт. Никому не мешает" (с) (из советского фильма не знаю какого:))

Вещание не круглосуточное, много рекламы, эстрадная украинская "шняга", политика. В общем, "центр развлечений" и источник новостей.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Пользуетесь ли вы радиоточкой? ;)

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Анахронизм или как оно называется...
Дома слушают. "Оно себе орёт. Никому не мешает" (с) (из советского фильма не знаю какого:))

Вещание не круглосуточное, много рекламы, эстрадная украинская "шняга", политика. В общем, "центр развлечений" и источник новостей.
Насколько я понимаю, за это "удовольствие" еще и какую-то плату ежемесячно приходится платить? И это при том, что самый обычный эфирный "транзистор" может "орать" ничуть не хуже, но с большим ассортиментом станций, нормальным качеством звука и с полным отсутствием каких-либо доплат.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Пользуетесь ли вы радиоточкой? ;)

Сообщение sergio55 »

"Оно себе орёт. Никому не мешает" Это из фильма " Место встречи изменить нельзя" По времени трансляции по радио футбольного матча искали убийцу. Мой отец слушает, хотя я ему нормальное радио купил, от проводного не отказывается, платит, кажется, 7 гривен в месяц. В селах, думаю, оно популярное. В советское время предполагалось извещать по нему о различных чп. Старшее поколение к нему привыкло. Пусть слушают, лишь бы не мешало :)


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Пользуетесь ли вы радиоточкой? ;)

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а): Насколько я понимаю, за это "удовольствие" еще и какую-то плату ежемесячно приходится платить? .
Плата чисто символическая.

Если слушать на радиоприёмнике, то электричество тоже не бесплатное.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Пользуетесь ли вы радиоточкой? ;)

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Если слушать на радиоприёмнике, то электричество тоже не бесплатное.
Я могу ошибаться, но по-моему без внешнего питания можно слушать только один канал.

P.S.: С радиоточкой у меня связано одно достаточно яркое воспоминание детства. Когда я был еще совсем маленьким и родители были на работе, а бабушка - в отъезде, меня иногда оставляли у знакомой старушки, которая жила напротив. Было это еще задолго до Перестройки, времена были глубоко советские, и радиоточка была почти в каждом доме. Так вот, у этой старушки радиоточка орала почти на полную громкость и не выключалась вообще никогда, даже когда откровенно мешала. Я несколько раз спрашивал старушку, почему она не выключает радиоточку, и она в конце концов призналась, в чем дело.
Оказалось, что радиоточка у нее однажды перестала работать, и пришедший по вызову ремонтник сказал ей, что радиоточку никогда нельзя выключать, потому что если она ее выключит, то ОНИ решат, что она ей больше не нужна, и отключат ее навсегда. Телевизора и обычного радио у нее не было, читать газеты ей было трудно, и радиоточка была ее единственной связью со внешним миром. Поэтому она панически боялась не только ее отключать, но и даже уменьшать громкость звука! Я тогда был слишком мал, чтобы понять всю абсурдность этих опасений, но ее неподдельный страх я запомнил на всю жизнь как символ страха перед Системой. Такие слова как "доносы", "политические преследования" и прочие вещи, которых опасались взрослые, в том возрасте были для меня еще не более чем непонятной абстракцией, но меня до глубины души потрясла эта вера простой старушки в то, что даже в ее квартире всевидящее око Государства в любое время для и ночи следит за тем, не выключит ли она, ненароком, источник новостей от Парии и Правительства.

С тех пор, когда я слышу что-либо про страх перед "Большим Братом", я каждый раз вспоминаю ту старушку...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Пользуетесь ли вы радиоточкой? ;)

Сообщение sergio55 »

Что с электричеством, что без в Боярке всегда был один канал. В Киеве был еще проминь и культура. Для нас электричество нужно было, что бы громкость увеличить, и звук качественнее становился.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Пользуетесь ли вы радиоточкой? ;)

Сообщение Ob-iVan »

sergio55 писал(а):Что с электричеством, что без в Боярке всегда был один канал.
Э-нет, не всегда. Я сам лично в Боярке в 80-е на трехпрограммном приемнике слушал все три канала. Как было дальше - не знаю.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
1Вадим
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2016, 16:35

Re: Пользуетесь ли вы радиоточкой? ;)

Сообщение 1Вадим »

Я думаю что в наше время -это не актуально.


alex-web
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2016, 22:05

Re: Пользуетесь ли вы радиоточкой? ;)

Сообщение alex-web »

Радио как ретро воспоминания!


Ответить

Вернуться в «Наука и Технологии»