Ученые ожидают серьезную магнитную бурю

Все, что происходит на переднем краю прогресса
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Ученые ожидают серьезную магнитную бурю

Сообщение Ob-iVan »

На Землю обрушится мощная магнитная буря
21 июня 2011 | 17:33

Британские ученые предупредили правительство страны о том, что в ближайшие 18 месяцев на Землю обрушится сильнейшая за последние 150 лет магнитная буря, вызванная масштабными вспышками на Солнце, сообщает ВВС.

По прогнозам ученых, буря угрожает вывести из строя важнейшие системы жизнеобеспечения, в частности, систему электроснабжения и компьютерное оборудование.

Как сообщает издание The Sunday Times, правительство Великобритании готовится на основе специального закона о чрезвычайных ситуациях в случае необходимости отключать электричество на территории всей страны, чтобы сократить ущерб от надвигающейся магнитной бури.

Как отмечают ученые, Солнце сейчас вошло в цикл повышенной активности, которая достигнет своего пика в 2012 году. По их расчетам, предстоящая магнитная буря как минимум в 5 раз превзойдет по силе ту, в результате которой в 1989 году без электричества остались 6 миллионов жителей канадской провинции Квебек.
Для тех, кто хочет поиронизировать над словосочетанием "британские учетные", сразу хочу заметить, что ВВС и The Sunday Times - это явно не желтая пресса.

P.S.: 21 декабря 2012 года - ровно через 18 месяцев ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
deon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 16:04

Re: Ученые ожидают серьезную магнитную бурю

Сообщение deon »

На Землю обрушится мощная магнитная буря
21 июня 2011 | 17:33

Британские ученые предупредили правительство страны о том, что в ближайшие 18 месяцев на Землю обрушится сильнейшая за последние 150 лет магнитная буря, вызванная масштабными вспышками на Солнце, сообщает Армянское Радио .
Вот это новость была бы! :lol:


Аватара пользователя
Bariska
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс, 02 дек 2007, 18:44
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Ученые ожидают серьезную магнитную бурю

Сообщение Bariska »

Сев Кав Тв уже тут :D


sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Ученые ожидают серьезную магнитную бурю

Сообщение sergio55 »

21 декабря по официальной версии день рождения Ио?сифа Виссарио?новича Ста?лина. Неплохой день :)


Ответить

Вернуться в «Наука и Технологии»