Беспилотный стелс X-47B

Все, что происходит на переднем краю прогресса
Ответить
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Беспилотный стелс X-47B

Сообщение Dolphin »

На базе ВВС США в Эдварсе, штат Калифорния, несколько дней назад были проведены летные испытания нового беспилотного самолета. Полет продолжался полчаса и завершился штатной посадкой. Испытания в Эдвардсе будут продолжаться до конца года, конструкторы ставят перед собой цель добиться уверенной посадки на палубу авианосца. Он будет оснащаться реактивным двигателем, системой дозаправки в воздухе, разведывательной аппаратурой и средствами радиоэлектронного подавления. Кроме того, X-47B будет вооружен управляемыми ракетами и корректируемыми бомбами. ВМС США не исключают также возможность установки на X-47B UCAS перспективных ударных систем, таких как лазеры и микроволновое оружие. Палубный беспилотник сможет принимать на борт боевую нагрузку массой до двух тонн. По предварительным данным X-47B сможет вести патрулирование на протяжении 2-4 суток.
Вложения
52434-01.jpg
52434-01.jpg (33.87 КБ) 6691 просмотр
52434-02.jpg
52434-02.jpg (174.75 КБ) 6691 просмотр
AIR_UAV_X-47B_Concept_On_Carrier_Near_F-18s_lg.jpg
AIR_UAV_X-47B_Concept_On_Carrier_Near_F-18s_lg.jpg (139.33 КБ) 6691 просмотр


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Беспилотный стелс X-47B

Сообщение Ob-iVan »

Первая фотка какая-то не слишком эффектная: авианосец по-советски ржавый, а сам беспилотник смотрится как нечто пластиково-жестяное... ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
madav
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2016, 11:16

Re: Беспилотный стелс X-47B

Сообщение madav »

вот это машина - зверь!


Ответить

Вернуться в «Наука и Технологии»