Звук HI-END класса

Все, что происходит на переднем краю прогресса

Какие носители на Ваш взгляд играют лучше всего?

Виниловые пластинки
4
18%
Бобины
0
Голосов нет
Кассеты
1
5%
Компакт диски
5
23%
HDD
12
55%
 
Всего голосов: 22

AirBonre
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 16:24

Re: Звук HI-END класса

Сообщение AirBonre »

Ob-iVan писал(а):Если же основной критерий - качество, забудьте про то, как устроен кабель. Оставьте все эти заморочки маркетологам. Кабель надо подбирать по звуку. Если не имеете возможности послушать разные кабеля самостоятельно, почитайте обзоры в серьезной hi-fi-прессе. Хотя, конечно, лучше слушать кабеля на конкретной комбинации усилитель/акустика.



Абсолютно соглашаюсь с этим мнением.
Какие, к примеру, провода Ob-iVan у тебя? И где брал? В Киеве вообще не очень много мест где можно послушать и купить провода мировых
брендов. Те которые я знаю и был там - "Триумфальная арка", "Music Hall", "Hi-Fi".
Для меня сейчас вообще то актуальный вопрос провода, как акустические так и межблочные!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Звук HI-END класса

Сообщение Ob-iVan »

AirBonre писал(а):Какие, к примеру, провода Ob-iVan у тебя? И где брал?
В этом месте я, конечно, мог бы назвать какой-нибудь крутой бренд, из тех, что брал на тестирование или ставил заказчикам, но отвечу честно: лично я последние 5 лет слушаю дома свою акустику по дешевым акустическим кабелям Sven Audio Silver Twist (20 грн. за метр по тем ценам). Потому что мои 6-омные колонки ни с одним другим кабелем не хотят звучать так, как я этого от них ожидаю. И с другой стороны, ни с одними другими колонками этот кабель нормально не звучит. В общем, "они нашли друг друга".

Продукцию Sven Audio никому рекомендовать не буду, так как они выпускают "бриллианты в куче навоза". Т.е. попадаются отдельные экземпляры колонок, которые при цене от 100 до 200 у.е. за пару звучат так, как будто к цене забыли приписать нолик. Но тут нужно везение и знакомство в представительстве SVEN в Украине или у крупного дилера, чтобы дали послушать хотя бы комплектов пять, а потом разрешили купить не пару, а по одной колонке из разных пар, которые вы выберите. Тогда может повезти.
Получилось так, что я в свое время прослушал ВЕСЬ модельный ассортимент Sven Audio (на тот момент; сейчас уже есть новые модели, которые я еще не слышал) и меня впечатлила разница в звуке конкретных экземпляров одной и той же модели. А также то, насколько хорошо могут звучать отдельных экземпляры. В результате, отобрал для себя лично несколько интересных ящичков ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
AirBonre
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 16:24

Re: Звук HI-END класса

Сообщение AirBonre »

Ob-iVan мне бывало приходилось видеть разъемы Sven-вские, позолоченные, 24 карат. Что можешь сказать по этому поводу(может приходилось и тебе сталкиваться)?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Звук HI-END класса

Сообщение Ob-iVan »

Sven, по сути своей - холдинг.
Они просто скупают коллективы разработчиков и размещают производство созданных ими проектов на бывших оборонных предприятиях Китая. У них нет единого производства, нет единого контроля над этим производством. Поэтому разброс уровня разработок и качества их реализаций очень высок.

Если вы прочли чье-то мнение, что такая-то железяка Sven'а очень хорошая или наоборот совсем плохая, это совсем не означает, что купив железяку с такиж же названием, вы получите тот же результат. Именно поэтому я написал, что никому не рекомендую что-либо из Sven'a. Но если у вас есть слух, возможность послушать то, что вы собираетесь купить, и возможность выбрать - обратите внимание на Sven Audio. Не смотрите на них свысока только потому, что это Китай. Иногда у них можно сделать потрясающе выгодную покупку.

P.S.: По поводу разъемов. Я не очень понимаю, как можно покупать разъемы. Я например, даже зная свойства провода и свойства разъемов, не могу предсказать, как они будут звучать вместе. На мой взгляд, можно оценить только готовый кабель.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
AirBonre
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 16:24

Re: Звук HI-END класса

Сообщение AirBonre »

А кто что может сказать по поводу такой вот вещи: всем давно известно что наша сеть очень "грязная", постоянно присутствуют какие то посторонние скачки. Все это как известно негативно влияет на звук. На сегодняшний день существует множество сетевых фильтров. Все это хорошо... Но я вот думаю совсем развязаться с сетью(хотя бы некоторыми блоками своей системы). Подойдут ли для этого дела ИБП для компов?


AirBonre
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 16:24

Re: Звук HI-END класса

Сообщение AirBonre »

Ob-iVan писал(а):Sven Audio Silver Twist
А где такие вообще нашел?
Я че то не то, что эти не могу найти, вообще не могу найти ни какие ихние провода!!!
Сняли с производства? Неизвестно?
Да и разъемы RCA о которых я писал раньше тоже не могу найти( даже на офф. сайте).


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Звук HI-END класса

Сообщение Ob-iVan »

AirBonre писал(а):А кто что может сказать по поводу такой вот вещи: всем давно известно что наша сеть очень "грязная", постоянно присутствуют какие то посторонние скачки. Все это как известно негативно влияет на звук. На сегодняшний день существует множество сетевых фильтров. Все это хорошо... Но я вот думаю совсем развязаться с сетью(хотя бы некоторыми блоками своей системы). Подойдут ли для этого дела ИБП для компов?
Я бы не сказал, что в Боярке электросеть 220В - "грязная" (с точки зрения аудио).
Нестабильная - да. Ненадежная - да. Но тех мерзких помех, которые есть, например, в Киеве, в Боярке очень мало.
Поэтому с точки зрения аудио, в Боярке я бы ограничился стабилизатором (только не тиристорным и не релейным!).
Компьютерные бесперебойники скорее добавят больше мусора, чему уберут (по крайней мере, здесь, в Боярке).
AirBonre писал(а):
Ob-iVan писал(а):Sven Audio Silver Twist
А где такие вообще нашел?
Я че то не то, что эти не могу найти, вообще не могу найти ни какие ихние провода!!!
Sven Audio Silver Twist - это то, что написано на кабеле.
Он имеет какой-то официальный индекс, по которому продавался (что-то SS**********), но я его уже не помню, а на кабеле он не указан :(


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
AirBonre
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 16:24

Re: Звук HI-END класса

Сообщение AirBonre »

Ob-iVan писал(а):Поэтому с точки зрения аудио, в Боярке я бы ограничился стабилизатором (только не тиристорным и не релейным!).

Может посоветуешь какие то стабилизаторы напряжения?
Может тот же Sven можно использовать? Как они справляется с этой задачей(больше по части аудио)?


Аватара пользователя
Maste^
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб, 11 июл 2009, 08:07

Re: Звук HI-END класса

Сообщение Maste^ »

Из носителей конечно же компьютерные: HDD, SSD, Flash.
- Большая вместимость
- Возможна кодировка музыки в любой формат и качество с последующим хранением на этих носителях
- Моментальная перемотка записи
- Быстрый поиск требуемого трека
и т.д.

к этому всему нужна хорошая звуковая карта. возможно встроеная на HI-END маме + хорошая акустическая система для воспроизведения звукового потока.



Какое может быть качество звука на виниле лучше, если все музыкальные треки сейчас создают с помощью секвенсоров на компьютере.
Бобинам и кассетам цифровая музыка утёрла нос как по качеству, так и по обращение к поиску требуемого трека.
Носители считывающийся лазером (CD, DVD, Blue Ray Disc) скоро уйдут в небытие, так как есть инет и, объёмы более компактных и удобных в обращении флеш-накопителей, а также их доступность растёт с каждым годом.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Звук HI-END класса

Сообщение Ob-iVan »

AirBonre писал(а):
Ob-iVan писал(а):Поэтому с точки зрения аудио, в Боярке я бы ограничился стабилизатором (только не тиристорным и не релейным!).

Может посоветуешь какие то стабилизаторы напряжения?
Может тот же Sven можно использовать? Как они справляется с этой задачей(больше по части аудио)?
Сорри, как-то пропустил в свое время это сообщение, поэтому отвечаю с такой суровой задержкой :oops:

Из стабилизаторов по-прежнему рулят модели старого советского трансформаторного типа. Из современных электронных - только дорогие модели. Дешевые электронные стабилизаторы дают больше помех, чем пользы (когда речь идет об аудио).
Maste^ писал(а):Какое может быть качество звука на виниле лучше, если все музыкальные треки сейчас создают с помощью секвенсоров на компьютере.
Э-э, нет: винил, это не просто источник звука. Винил - это почти религия.
Можно сколь угодно долго говорить, что современные электронные часы лучше механических во всех отношениях (и удобнее, и точнее, и надежнее), но это все равно не убедит миллионы поклонников старых добрых стрелок с циферблатами 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Наука и Технологии»