Пеллетные горелки

Все, что происходит на переднем краю прогресса
Ответить
gimli
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2016, 14:35

Пеллетные горелки

Сообщение gimli »

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Хочу развить тему по поводу отопления частного дома. Все мы уже почувствовали, насколько дороже стало платить за газовое отопление. Давайте делится альтернативными методами отопления, в целях экономии. Я недавно читал о появлении на украинском рынке пеллетных горелок https://gazal.com.ua/pelletnyye-gorelki/. Украинские производители утверждают, что горелки такого типа предназначены для максимальной экономии на отопление, благодаря технологии, которая позволяет использовать самые дешевые виды твердого топлива, включая некачественный пеллет, дрова и уголь. Горелка дает возможность сжигать топливо максимально эффективно. Но цена за такие технологии очень уж кусается. Хотелось бы узнать мнение со стороны, насколько целесообразно установка такой горелки?


ira68
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, 29 апр 2017, 22:52

Re: Пеллетные горелки

Сообщение ira68 »

Я думаю в этом этом нет смысла


Jann
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 май 2017, 16:54

Re: Пеллетные горелки

Сообщение Jann »

Я видел в интернете много вариаций на тему самостоятельного изготовления пеллетных горелок своими руками. Есть смысл?


Borya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 июл 2017, 10:42

Re: Пеллетные горелки

Сообщение Borya »

Хороший вариант такие горелки, но вот только цена на них кусается)....


incim
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 11 апр 2015, 21:59

Re: Пеллетные горелки

Сообщение incim »

Цена кусается, но знакомый говорил, что оно того стоит! Качественные пеллетные горелки априори не могут быть дешевыми, иначе прослужат недолго


Николь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2016, 17:33

Re: Пеллетные горелки

Сообщение Николь »

А якої фірми краще купувати пелетні котли? Тому що вони дуже дорого коштують, і хотілося бути впевненими у якості


Аватара пользователя
Nikollay
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2016, 20:07

Re: Пеллетные горелки

Сообщение Nikollay »

Николь писал(а): Ср, 25 апр 2018, 10:34 А якої фірми краще купувати пелетні котли? Тому що вони дуже дорого коштують, і хотілося бути впевненими у якості
Мій друг для свого будинку купил пелетний котел DREW-MET BIOTEC, це польский котел, якістний. Він спалює пелети, біомасу, лушпіння, зерна.. Він автоматичний, підтримує задану температуру, спалює стільки палива, скільки необхідно для підтримки цієї температури. Друг задоволений тим, як працює котел. Так, пелетні котли не дешеві, але палево для них дуже просте, та недороге
Изображение


nidolg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 26 янв 2018, 10:29

Re: Пеллетные горелки

Сообщение nidolg »

У нас такий же


Ответить

Вернуться в «Наука и Технологии»