Поклонение Библии - идолопоклонство?

Обсуждение всего, что касается духовного мира человека
Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Поклонение Библии - идолопоклонство?

Сообщение Erchard »

Секта, которая поклоняется Библии Короля Иакова, называется - Библейские Баптисты. Не путайте с Евангельскими баптистами!

Их главный вождь и учитель - Питер Ракман. Кстати, очень интересный писатель. Я уже более 10 лет знаком с его трудами, но не думал что у него столько последователей.

Ракман известен своим очень грубым стилем. Он не стесняется в своих текстах ругаться матом. Он часто говорит в таком духе и такими словами: "Все те дураки которые не принимают, то что я пишу, будут гореть в аду!" ...полагаю, русский перевод смягчен.

Но не смотря на стиль, и сквернословие у него есть несколько очень ценных уникальных идей с которыми я согласен.

Логика Библейских Баптистов в отношении библейских текстов предельно проста:
Существует много разночтений и переводов Библии. Древние манускрипты имеют расхождение. Где же эталон?
Ответ - эталон это Библия Короля Иакова 1611 года издания!
Это не просто перевод, это единственный благословенный Богом перевод, который, даже не перевод, а почти оригинал. Сам Бог двигал рукой переводчиков.
Поэтому, все тексты которые не согласуются с KJV (т.е. с Библией Короля Иакова) можно выкинуть на помойку. Любые древние манускрипты, которые не стыкуются с KJV - подделка древних еретиков. Хотите узнать, точную волю Бога - учите английский и читайте KJV.


Ответить

Вернуться в «Культура/Религия/Психология/Философия/Мистика»