Вопрос

Обсуждение всего, что касается духовного мира человека
Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Вопрос

Сообщение Erchard »

Regina писал(а):...а не к тому кто больше верит в Божью помощь
Христианин это не тот кто верит в Божью помощь, и уж точно не тот кто заранее планирует свое будущее с учетом того что "Божья помощь" будет гарантированна предоставлена.

Во что верит христианин, я написал кратко в том посте, где несколько слов выделено синим цветом. Такое себе краткое Credo ;)


Перечитайте еще раз тот пост и попробуйте найти там место гарантированной "Божьей помощи", в которую можно (и нужно) верить. Которая вписалась бы в вашу схему с беспечным христианским врачом.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Вопрос

Сообщение Ob-iVan »

По моим личным наблюдениям, большинство эзотериков ни столько владеют какими-то знаниями и умениями, сколько как раз верят в то, что они ими владеют.
Я не хочу сказать, что все эзотерики - шарлатаны или просто обманывающие себя люди. Я охотно верю, что среди них есть те, кто действительно что-то может и умеет. Но основной контингент, по-моему, именно такие "верующие".

P.S.: Regina, это я пишу не в рамках спора с Вашей взглядами. Но то, что Вы описываете - это "идеальный трехмерный конь в вакууме". Большинство реальных люди, называющих себя эзотериками, на мой взгляд отличаются от описанного Вами образа так же, как младший районный следователь от Шерлока Холмса.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Вопрос

Сообщение Erchard »

Ob-iVan писал(а):это "идеальный трехмерный конь в вакууме". Большинство реальных люди, называющих себя эзотериками, на мой взгляд отличаются от описанного Вами образа так же, как младший районный следователь от Шерлока Холмса.
Учитывая контекст моего вопроса именно такая идеальная версия эзотерики нужна. Я ведь тоже говорю не про бытовое христианство.
Речь шла о сравнении эзотерики и христианства,
а не о сравнении эзотериков и христиан....

Хотя это тоже, наверное, интересно :)


Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Вопрос

Сообщение Erchard »

Chiara писал(а):Скажите, какие темы по эзотерике вам интересны?
Где была Дангма, когда Алайа вселенной была в Парамартха и великое колесо было Анупадака?


Gardo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 09 янв 2012, 10:44
Откуда: Россия
Контактная информация:

Эзотерический форум

Сообщение Gardo »

Эзотерический форум - Лучший форум о магии. форум магии и астрологии


okdinida
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 04 фев 2010, 20:24

Re: Вопрос

Сообщение okdinida »

Господа езотерики и колдуны не кажется вам что вы служите сатане и что он является вашим хозяином ? Вы ведь признаёте высшую силу . :!: "Но боязливые, и неверующие, и мерзкие, и убийцы, и блудники, и колдуны, и идолопоклонники, и все лжецы будут иметь свою часть в озере, которое горит огнем и серой: что есть смерть вторая." Откровение 20:8 перевод kjv :!:


Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Вопрос

Сообщение Erchard »

okdinida, вот вы это к чему написали?
Вы действительно думаете какой-нибудь эзотерик прочитает ваш пост, испугается и откажется от эзотерики, чтобы не гореть в озере огненном?

Люди занимающиеся эзотерикой делают это не с бухты-барахты. Это определенное мировоззрение, мировосприятие и мироощущение. От него нельзя просто так отказаться. Для этого должен быть очень серьезный повод. Вы готовы такой повод предоставить?
Какой пример вашего личного благочестия смог бы убедить неверующего колдуна в том что христианство это истина?


okdinida
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 04 фев 2010, 20:24

Re: Вопрос

Сообщение okdinida »

Даже Иисус Христос когда был на земле не смог всех обратить в свою веру ,несмотря на то что был безгрешным!! Я лишь говорю что Библия говорит для них. А бог будет работать в их сердцах,если они прочитают слова Библии. Дух Святой действует через Слово.


Аватара пользователя
Lera
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016, 16:55

Re: Вопрос

Сообщение Lera »

Люди занимающиеся эзотерикой делают это не с бухты-барахты. Это определенное мировоззрение, мировосприятие и мироощущение. От него нельзя просто так отказаться. Для этого должен быть очень серьезный повод.
Этому мировосприятию может научиться любой человек. Было бы желание. Есть специальная школа эзотерики Kailas https://duiko.guru/ Там помогают стать счастливым, и видеть мир другими глазами. Моя сестра прошла у Андрея Дуйко обучение - и теперь стала настоящим везунчиком.


Ответить

Вернуться в «Культура/Религия/Психология/Философия/Мистика»