Рідновіри

Обсуждение всего, что касается духовного мира человека
karlo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 19:47

Re: Рідновіри

Сообщение karlo »

(Из книги: "Православие и религия будущего", иеромонах Серафим (Роуз), 1991 г.)


Аватара пользователя
Funky_Soul
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008, 16:56
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Рідновіри

Сообщение Funky_Soul »

Украіна - це словянська держава і віра повинна бути словянська!!!!!! А християнство хай вертається у те місце звідкілля вилізло!!!!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Рідновіри

Сообщение Ob-iVan »

Funky_Soul писал(а):Украіна - це словянська держава і віра повинна бути словянська!!!!!! А християнство хай вертається у те місце звідкілля вилізло!!!!
Украина - это светское государство, а не теократическое. А значит, ни одна религия не может здесь требовать каких-либо исключительных прав, кроме тех, которые вписываются в конституционное понятие свободы вероисповедания.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
karlo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 19:47

Re: Рідновіри

Сообщение karlo »

2 funky soul - всегда уныло слушать плоды мозга людей, не удостоившихся самим разобраться в чем смысл язычества и от куда оно берет начало :evil:
и доказующих обратное тем - кто хотя бы читал про Вселенские Соборы ,какими там чудесами доказывалась правота веры и разоблачалось колдовство - и всякие умники - придумавшие своим воспаленным мозгом очередную ересь . Нам тяжело во что то поверить неузрев какого нибудь чуда. Лично я ради интереса сначала - потом уже от появления вопросов - прочитал довольно не мало трудов где уже до нас разешено много споров между людьми гораздо одаренными :shock: :geek: Зачем придумывать велосипед :?:
Особенно смешно слышать : ада нет , Бога нет и мол Я атеист , а почему - ничего внятного , а знаешь мол про то про се - неа ! Рано делать выводы если процессор слабенький ... :? или лень подумать с другой стороны ,а не только со своей колокольни .
Всему есть ответ - но иногда его некоторые получают очень очень поздно !!!


Аватара пользователя
Funky_Soul
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008, 16:56
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Рідновіри

Сообщение Funky_Soul »

Ob-iVan але ти признай що в Україні всеж християнство має більше прав, а ніж інші віросповідання!

karlo я розумію що ти у нас віруюча людина, саме християнин, але мені плювати на слова християн, бо житти дотримучись правил які написані в якійсь книзі... це по крайній мірі нерозумно.....
І взагалі тема "Рідновіри"... і я притримуюся думку, що наша релігія це не християнство, а саме Рідновір'я, бо ми слов'яни і навіть така перепона як мова нам не завадить знаходити спільної мови!!!!!


grushowskiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 15:16

Re: Рідновіри

Сообщение grushowskiy »

Вітаю боярчан з святом ІВАНА КУПАЛА. http://uk.wikipedia.org/wiki/Свято_Івана_Купала


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Рідновіри

Сообщение Ob-iVan »

Funky_Soul писал(а):Ob-iVan але ти признай що в Україні всеж християнство має більше прав, а ніж інші віросповідання!
Юридических прав? Не думаю. Если я чего-то знаю, поправь меня.
Другое дело, что христианство находит бОльшую поддержку среди основных масс населения - но это уже не из области права, а из области настроений социума: это то, что не сможет изменить никакой закон.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Рідновіри

Сообщение Melvin »

Funky_Soul писал(а):але мені плювати на слова християн, бо житти дотримучись правил які написані в якійсь книзі... це по крайній мірі нерозумно.....
Хм, исходя из такой философии выходит и законы соблюдать не нужно: можно воровать, грабить, насиловать, пытать и убивать? Ведь законы которые говорят что это все плохо и как за это накажут тоже написаны в книгах... Людьми написаны... :roll:


karlo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 19:47

Re: Рідновіри

Сообщение karlo »

grushowskiy писал(а):Вітаю боярчан з святом ІВАНА КУПАЛА. http://uk.wikipedia.org/wiki/Свято_Івана_Купала
:lol: праздник Купалье, посвящённый языческому богу Купале.
Если на Иванов день перелезть через заборы двенадцати огородов, любое желание сбудется(википедия). :oops:


Ответить

Вернуться в «Культура/Религия/Психология/Философия/Мистика»