Балет

Обсуждение всего, что касается духовного мира человека
Ответить
Аватара пользователя
andrey_vorobey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2015, 15:51
Откуда: Боярка

Балет

Сообщение andrey_vorobey »

Друзья, прочитал в форбс статью про нашу землячку Екатерину Ханюкову http://forbes.net.ua/30under30/113584-h ... -ekaterina , так теперь размечтался и очень хочу дочурку отдать на балет. Пусть она даже не станет супер известной, так хоть будет красивой девочкой. Подскажите пожалуйста у нас или в Киеве какие-то школы. И со скольки лет нужно начинать заниматься??


Аватара пользователя
Елена Бабий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2015, 14:08

Re: Балет

Сообщение Елена Бабий »

нужно с 5 лет так точно, в киеве есть школа на подоле возле "новий зир"


красиво - значит правильно ;)
Аватара пользователя
andrey_vorobey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2015, 15:51
Откуда: Боярка

Re: Балет

Сообщение andrey_vorobey »

Елена Бабий писал(а):нужно с 5 лет так точно, в киеве есть школа на подоле возле "новий зир"
Ой, спасибо, сегодня уже позвонили и записались)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Балет

Сообщение Ob-iVan »

Пожалейте ребенка. Не отдавайте в балет.

В детстве мои родители направили меня в музыкальную школу по классу аккордеона.
Я не хочу ничего плохого сказать про аккордеон, до сих пор люблю этот инструмент. Но чем дальше я учился, тем яснее мне становилось, что более непрактичный инструмент трудно придумать. В какую компанию не придешь - ну нет у них аккордеона. Гитара есть. Фортепиано иногда есть. Даже барабан может быть. А вот аккордеона - нет.
Носить его с собой тоже не будешь - это тебе не скрипка и не саксофон: совсем другой вес и размер. В итоге, после четырех лет обучения я начал люто завидовать гитаристам.

К чему я привел этот пример?
Трудно представить себе что-то менее практичное, чем классический балет. Лишь единицы достигают в нем мировых успехов, остальные потом долго "благодарят" родителей за потраченное впустую детство.
Не делайте такую гадость своему ребенку. Отдайте на какие-нибудь современные танцы, в крайне случае - на бальные. Но не на балет.
Иначе ваша дочь когда-нибудь будет смотреть на сверстниц, владеющих тверкингом или go-go, с такой же завистью, с которой я в свое время смотрел на тех, кто умеет играть на электрогитаре и синтезаторе.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Oksana3
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт, 07 апр 2016, 20:53

Re: Балет

Сообщение Oksana3 »

Балет это прекрасно :)


Аватара пользователя
Seny
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2016, 15:17

Re: Балет

Сообщение Seny »

Ob-iVan писал(а): Ср, 20 янв 2016, 04:28 Отдайте на какие-нибудь современные танцы, в крайне случае - на бальные. Но не на балет.
Мне кажется, чем бы ни занимался ребенок - нужно чтобы это было в радость, а не наоборот. Это по-моему самое главное) Сама подумываю отдать сына на бальные танцы https://stardance.kiev.ua/aboutdances, но если он будет против или что-то не понравится, то заставлять не буду.)


Аватара пользователя
Саша9
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб, 16 апр 2016, 11:24
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Балет

Сообщение Саша9 »

Я свою дочь наверное бы не отдал на балет - это титанический труд. Для меня всегда было загадкой, как они танцуют)
Я часто покупаю билеты в театры, и всей семьей ходим окультуриваться))
И балет - это самое красивое что можно увидеть в театре.


Аватара пользователя
Iskra
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт, 19 май 2017, 16:39

Re: Балет

Сообщение Iskra »

Саша9 писал(а): Ср, 18 июл 2018, 12:42 И балет - это самое красивое что можно увидеть в театре.
только первые ряды лучше не брать. А то будете только ноги до коленок лицезреть.)


Ответить

Вернуться в «Культура/Религия/Психология/Философия/Мистика»