Что сейчас читаем?

Обсуждение всего, что касается духовного мира человека
IceFire
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2014, 13:34

Что сейчас читаем?

Сообщение IceFire »

Делитесь книгами которые сейчас читаете,которые хотите прочесть или рекомендуете другим!


IceFire
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2014, 13:34

Re: Что сейчас читаем?

Сообщение IceFire »

Начну первой ,я читаю сейчас "Делай меньше. Как избавиться от желания все успеть"Фергус О`Коннел
Отвоюй себя для себя самого, береги и копи время, которое прежде у тебя отнимали или крали, которое зря проходило. Сам убедись в том, что я пишу правду: часть времени у нас отбирают силой, часть похищают, часть утекает впустую. Но позорнее всех потеря по нашей собственной небрежности. Вглядись-ка пристальней: ведь наибольшую часть жизни тратим мы на дурные дела, немалую — на безделье, и всю жизнь — не на те дела, что нужно.
Луций Анней Сенека

Если рассматривать цитату Сенека после прочтения книги, становится отчетливо понятно, что она могла быть полноценной рецензией на книгу, а может быть и аннотацией.
Фергус О’Коннел после знакомства с книгой «Остров сокровищ», которую ему читала мама, в возрасте 4 лет осознал, что мечтает стать писателем.
И вот, сегодня, взору читателя представляется одна из научных работ «мальчика», который вдохновившись одним произведением создал собственное.
Слава пришла к автору после лестного отзыва от газеты The Sunday Business Post, в которой написали, что «будь Фергус скрипичным мастером, он смог бы натянуть больше струн, чем Страдивари».И в действительности работая в компьютерной индустрии, О’Коннел написал двенадцать бизнес книг, которые удостоились наград и номинаций, а художественные произведение были отмечены в шорт-листах литературных премий.
И вот, взору читателя предлагаем обратить внимание, на одну из лучших работ О’Коннела.
В данной книге четко и конкретно изложено понятие времени, и его рационального использования.
В большинстве случаев человек располагает на самом деле, не настолько необъятным количеством данного ресурса и все равно пытается заполнить важными, по его мнению, вещами и делами. Которые в действительности не имеют настолько глубокого значения и важности, как кажется первоначально.
С помощью советов и наставлений ученого вы сможете научиться выделать действительно стоящие дела, и соответственно избавляться от тех, что попросту не стоят затрат.
Эта книга для тех, кто хочет научиться управлять самым ценным ресурсом жизни — временем.


Nefilim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 11 мар 2010, 01:48

Re: Что сейчас читаем?

Сообщение Nefilim »

Я сейчас читаю "Свидетель терапии. Гештальт подход" Фрица Перлза. Довольно увлекательная книга, в которой описывается одно из прогрессивных направлений психотерапии, делается сравнения с другими видами, по большей части с психоанализом, описывается его несостоятельности при лечении пациентов. Советовал бы почитать всем любителям психологии:) Еще у этого автора понравились книги "Эго, голод и агрессия" (самая первая его книга, в которой описываются зачатки и основы самого учения) и "Практикум по гештальт-терапии" - там даются упражнения, которые необходимо выполнять для того, чтобы лучше прочувствовать реальность и избавиться от многих ментальных блоков.
После этого планирую почитать Сэма Харриса "Конец веры.Религия, террор и будущее разума", слушал его выступление https://www.youtube.com/watch?v=ixtAeZDpKdE прогуглил, чтобы узнать про него информацию, наткнулся на книгу, теперь планирую прочесть.:)
Всем атеистам и противникам зомбирования религиозными установками, советую прочитать. Понимаю, что не совсем "правильно" советовать книгу, которую сам еще не начал читать. Но, думаю, что ничего страшного не будет с того, если кто-то прочтет её раньше меня.


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Что сейчас читаем?

Сообщение DVIJOK »

Олесь Бузина "Союз плуга и трезуба - кто придумал Украину". Занятная книга надо сказать, многое становится на свои места....


Аватара пользователя
Биллиардный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 11 июл 2015, 15:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что сейчас читаем?

Сообщение Биллиардный »

Согласен. Надо Бузину почитать.
Светлая память :cry:


Oksford
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 19:01

Re: Что сейчас читаем?

Сообщение Oksford »

Рекомендую Джерджа Мартина. Он просто монстр. Я нигде не встречал такую продуманность персонажей и сюжета, тяжело поверить, что это может написать один человек. Сериал не смотреть, он полное дер...


Tanya_4
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 27 июл 2015, 10:37

Re: Что сейчас читаем?

Сообщение Tanya_4 »

Джек Лондон - Мартин Иден


IceFire
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2014, 13:34

Re: Что сейчас читаем?

Сообщение IceFire »

А я недавно прочла очень классную автобиографию на военную тему "Американский снайпер. Автобиография самого смертоносного снайпера XXI века"Крис Кайл, Скотт Макьюэн, Джим Дефелис. Конечно мужик железный,через столько пройти и остаться нормальным человеком.Читаешь не отрываясь!


Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2015, 22:20

Re: Что сейчас читаем?

Сообщение Мирослава »

Джек Майер "Храброе сердце Ирены Сендлер". Фильм не видела, но я ,в принципе, экранизации не люблю.


misha17
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 08 дек 2015, 16:55

Re: Что сейчас читаем?

Сообщение misha17 »

перечитываю оурела 1984, первый раз впечатлило больше немного


между попой и диваном долар не пролетит :idea:
Ответить

Вернуться в «Культура/Религия/Психология/Философия/Мистика»