Курс гривны

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Курс гривны

Сообщение Melvin »

urgot писал(а):Как думаете, актуально с нынешним курсом брать кредит на квартиру с такими условиями [url]http://*****.org.ua/credits/kredit-na-nedvizhimost/[/url]?
Думаю, что пора вычищать рекламу с форума... вместе с теми кто ее распихивает под видом вопросов и советов. Ну и вводить более строгую премодерацию и проверку новых пользователей. Но это так, лирическое отступление так сказать. Это пусть администрация форума решает в конце-концов.
А теперь по сути: думаю что в нынешнее время, совершение любых покупок в кредит - далеко не самая лучшая идея. Даже сказал бы плохая. На фоне финансовой и социальной нестабильности риск внезапной просрочки платежа очень увеличивается. А покупка недвижимости - это большие деньги. И рисковать просрочкой выплаты и штрафами и пенями..... да еще в перспективе лишится купленной недвижимости по судебному распоряжению.
И еще, если кредиты дают "без справок о доходах", то обычно это означает что у кредиторов уже есть наработанные "неофициальные" способы "вытряхнуть" из должников все до копейки с процентами(кредиторы не те люди которые занимаются благотворительностью, они на этом зарабатывают деньги). Слово "кредит без справки о доходах" в особенности если речь заходит о больших суммах денег, лично меня бы заставило очень сильно насторожится. И очень тщательно проверить что говорят об таком кредиторе(кредиторах). Чтобы потом в случае неожиданной просрочки выплаты(заметьте, кредитору обычно глубоко наплевать на причину просрочки) к вам не пришли "веселые ребята" в духе "а ля лихие 90-е" и не отвезли в лес на разминку в виде копки ямы для себя любимого или ломания конечностей с имитацией "несчастного случая", а не как в банке цивилизованно - "штраф и пеня" или судебное постановление об отчуждении имущества купленного на кредитные деньги.


Аватара пользователя
andrey_vorobey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2015, 15:51
Откуда: Боярка

Re: Курс гривны

Сообщение andrey_vorobey »

Да с такими делами которые обстоят у нас в стране...хоть бери банковское оборудование и свой банк открывай)))
А так если без шуток то я даже не знаю достигли мы дна, потому что уже очень-очень тяжело, но кажется мне что это еще самое дно.....


foove
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 09 июн 2017, 14:44
Откуда: teawasype
Контактная информация:

Курс гривны

Сообщение foove »

То есть разруха, она не в Сталине, и не в прошлом, и не в коммунизме, а в головах.
Только что же вы делать будете, когда курс завершится, и ни-че-го не изменится?


Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: Курс гривны

Сообщение Мериленд »

Не знаю, чего недовольны - курс уже больше полугода более-менее стабильный. Даже немного выросла гривна.


Аватара пользователя
Dadina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 08:45

Re: Курс гривны

Сообщение Dadina »

Мериленд писал(а): Ср, 09 май 2018, 12:27 Не знаю, чего недовольны - курс уже больше полугода более-менее стабильный. Даже немного выросла гривна.
Резкого повышения эксперты не прогнозируют. По крайней мере, до осени (пока фермеры не начнут новый урожай сдавать) резких скачков быть не должно.


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Курс гривны

Сообщение Сергеевна »

Могу посоветовать один вариант, как до осени, когда курс начнёт расти, увеличить свои деньги. Можно сейчас оформить на http://retail.pumb.ua/ua/deposit/deposit_free депозит "Свободный", положить на счёт валюту (доллар или евро), а через полгода снять первоначальную сумму и проценты, которые на неё начислены банком. В любом случае, при обмене валюты осенью сумма полученной за неё гривны значительно "подрастёт", благодаря приросту вклада процентами по депозиту и выросшего курса гривны. Как вариант, если есть такая возможность, депозит можно пролонгировать на новый срок - в следующем году курс доллара явно перевалит за отметку в 30 гривен.


Darina
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср, 07 дек 2016, 14:10

Re: Курс гривны

Сообщение Darina »

Мне часто приходится менять валюту и то что сейчас курс вообще не стабилен ни для кого не секрет. Поэтому я в основном смотрю валютные курсы перед тем как менять деньги.


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»