Курс гривны

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Курс гривны

Сообщение Terminator »

:o
киев уже дозвизделся...
и доскакался...
Вложения
jghnigkigh.jpg
jghnigkigh.jpg (279.35 КБ) 4918 просмотров


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Курс гривны

Сообщение Ob-iVan »

Улыбаемся и машем: Нацбанк с 14:00 06.02.2015 установил официальный курс доллара 23.13 грн/usd.

P.S.: Ну, давайте, все вместе: "Ла-лала-лала-лала-ла!" :twisted:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Курс гривны

Сообщение Melvin »

Во всем этом есть правда и один светлый момент: те кто кричали "Мы за евроинтеграцию!", "Европа и Америка с нами!", "Мы Переможемо!", "Будут дешевые и качественные товары из Европы!" - до них возможно наконец таки дойдет насколько большую и тухлую свинью они подсунули всем честно работавшим и получавшим ЗП в гривне жителям Украины. Теперь молодое поколение глупых студентов которые махали ручкой и кричали "Мы хотим в светлое Европейское будущее" получать то чего они хотели, а именно урок жизни(точнее выживания), который поколение постарше прошло в сознательном возрасте, а эти юные дарования благополучно просралипроспали в пеленках(ну или были тогда еще только "в проекте" у родителей). "Онижедети" получат незабываемую возможность насладится продуктовыми карточками\купонами, ударной девальвацией, успеют побывать миллионерами и узнать все прелести бартерного взаиморасчета, научится всем тонкостям ведения приусадебного огородничества и грибоводчества(дабы элементарно не сдохнуть с голодухи). :twisted: :twisted: :twisted:


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Курс гривны

Сообщение Terminator »

кричали "Мы хотим в светлое Европейское будущее" получать то чего они хотели, а именно...
Кружевные трусики??? :mrgreen:
Вложения
152200_600.jpg
152200_600.jpg (67.15 КБ) 4900 просмотров


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Курс гривны

Сообщение Terminator »

В погоне за долларом, догоним и перегоним Россию???


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Курс гривны

Сообщение Melvin »

Terminator писал(а):
кричали "Мы хотим в светлое Европейское будущее" получать то чего они хотели, а именно...
Кружевные трусики??? :mrgreen:
Боюсь на кружевные трусики у этих юных мечтательных барышень теперь не хватит денег. Более того, их им скорее всего скоро не хватит даже чтобы банально покушать. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Там есть еще одна фотка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: "Девочка" стоит в драном китайском пуховике с плакатиком "Нет работы - дайте хотя бы стипендии!"(подпись под фоткой: Суровая реальность). :D :D :D


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Курс гривны

Сообщение Ob-iVan »

Melvin писал(а):
Terminator писал(а):
кричали "Мы хотим в светлое Европейское будущее" получать то чего они хотели, а именно...
Кружевные трусики??? :mrgreen:
Боюсь на кружевные трусики у этих юных мечтательных барышень теперь не хватит денег
Я думаю, что деньги на кружевные трусики этим мечтательным барышням и не понадобятся.
В европейских борделях, где им скоро придется зарабатывать себе на еду, кружевные трусики и прочую униформу им, скорее всего, предоставят бесплатно.

Они ведь хотели сближения с Европой?
Ну что ж, в таком случае каждой из них придется сближаться с Европой не менее 5-6 раз за ночь, иначе хозяева европейских заведений ну будут держать их у себя, и им придется сближаться с Турцией, или возвращаться сближаться в Украину.
Ready_for_EU.jpg
Ready_for_EU.jpg (46.18 КБ) 4849 просмотров


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Курс гривны

Сообщение maxiWELL »

Эво как колбасит! С 17 до 25 гривень.
Интересно, при каком курсе доллара: 1) МВФ откажется кредитовать Украину; 2) наступит дефолт и экономический коллапс?

Не то, чтобы этого хочется (скорее наоборот), но к этому всё идёт:(


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Курс гривны

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Эво как колбасит! С 17 до 25 гривень.
Интересно, при каком курсе доллара: 1) МВФ откажется кредитовать Украину; 2) наступит дефолт и экономический коллапс?

Не то, чтобы этого хочется (скорее наоборот), но к этому всё идёт:(
Самое плохое в неизбежном дефолте то, что чем позже он происходит, тем хуже.
Потому что после дефолта курс нац.валюты обычно рассчитывается как соотношение денежной массы M2 к золотоваютным резервам, которое определяет, каким объемом реальных денег обеспечивается каждая находящаяся в обороте единица нац.валюты.
По состоянию на данный момент это соотношение равно 955349 / 6419.73 = 148,81 грн/usd. Т.е. если дефолт произойдет завтра, то 1 доллар будет стоить около 150 гривен.

Но проблема в том, что в преддефолтном состоянии большинство стран обычно "трепыхаются" и делают две вещи:
1) включают "печатный станок", повышая объем денежной массы M2;
2) расходуют валютные резервы.

Как следствие, чем дольше страна находится в преддефолтном состоянии, тем "больнее" становится сам дефолт.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Курс гривны

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):Эво как колбасит! С 17 до 25 гривень.
Интересно, при каком курсе доллара: 1) МВФ откажется кредитовать Украину; 2) наступит дефолт и экономический коллапс?

Не то, чтобы этого хочется (скорее наоборот), но к этому всё идёт:(
Вопрос не в курсе гривны к доллару. Вопрос в том когда ЕС и США поймут что дальше строить "благостную мину" слишком дорого для их экономики, а реальных реформ направленных на вытаскивание экономики из болота кризиса правительство Украины не делает, а только создает их видимость слепо соглашаясь на любые условия предложенные "экспертами" ЕС и МВФ, чтобы протянуть от одной кредитной подачки до другой. Проблема еще больше осложняется тем что Европа отказывается верить в то, что ее "эксперты" оказались некомпетентны в данном вопросе, и большинство предложенных ими мер на которые согласилось новое правительство Украины не только не улучшили ситуацию, а даже ускорили развал экономики страны. Но признавать свою неправоту всегда тяжело, а особенно тяжело это для таких больших и влиятельных организаций. Ведь с мировых трибун звучали громкие заявления и обещания поддержки и солидарности, и просто так от них отказаться - значит потерять лицо на арене мировой политики. Аналогичная ситуация и у России. Звучали обещания помощи в защите интересов и безопасности этнических русских и рускоговорящего населения юго-востока Украины, а раз так - значит просто так махнуть на ДНР и ЛНР рукой тоже не выйдет - опять же "потеря лица". Фактически, благодаря наивности+легковерности народа и недалекости нового правительства наша страна сейчас стала ареной столкновения больших политических интересов.
Обратите внимание на то что в речах парламентеров от ЕС все меньше и меньше оптимизма и энтузиазма, как и в речах США. Америка призывает, обещает, но по факту - готова только прислать своих инструкторов которые будут "учить" как делать "правильно", хотя опять же думаю тут будет так же как и с "финансовыми экспертами из ЕС и МВФ". Рецепты которые работают в Америке - у нас в славянских реалиях работать скорее всего не будут, или будут но "через задницу" и с кучей нежелательных последствий которых в Америке просто не понимают. Потому что страна другая, люди другие, менталитет совсем другой.
Нужно не надеяться на кредитные подачки от МВФ и ЕС, не слушать этих "экспертов" которые придумывают воздушные замки построенные на моделях экономик "сытых" стран. Надо придумывать свой собственный рецепт выхода из кризиса а не копировать под указку бредовые идеи которые не стыкуются с реальностью.
Живой и яркий пример такого безумия - политика НБУ. Гонтарева хваталась то за одни, то за другие меры. После майдана:
1. курс сперва отпустили в рыночное плаванье как просил запад. началась паника и повальная валютная спекуляция. Курс начал расти. зазвучали панические нотки что будет крах если бакс перешагнет 13гр.
2. НБУ поддается панике и истерии и начинает искусственно "рисовать" курс для "буратин" по 10-12гр. затем по 13-13.50 почти все лето. То уговорами то угрозами вынуждая банки публиковать курсы не имеющие ничего общего с реальностью. В результате банки просто перстали продавать наличную валюту мелкому и среднему бизнесу, да и населению тоже. "Доллара нету, весь скупили" был стандартный ответ в кассах банков. Купить можно было или "по блату" или при очень большом везении. Рынок теневых менял отреагировал на спрос и поднял голову, началось "двоекурсие".
3. НБУ видя неэффективность "полумер" начал вводить "драконовские" требования: обязал бизнесменов продавать валютную выручку государству. Причем продавать по курсу для "буратин" который на тот момент уже не имел ничего общего с реальностью. Тем самым НБУ подтолкнул бизнес к сокрытию валютных доходов а закупки валюты для бизнеса в "тень" к "черным менялам". Привет вам, веселые и лихие 90-е. 8-) Тем самым НБУ оттолкнул все население страны и весь малый бизнес от банковской системы вообще.
4. к средине зимы, видя что итогами года стал крах доверия к банкам и фактически формирование в стране полноценного черного рынка валюты который не облагается налогами и живет по своим законам не имеющим ничего общего с НБУ и правительством, НБУ и госпожа Гонтарева "отказываются от индикативного(тобиш рисованного) курса гривны к доллару и снова отпускают гривну в свободное плаванье, надеясь что бизнесмены снова вернут инвестиции в банковскую систему, доверие к которой НБУ своей политикой за год фактически разрушил до основания(ведь где гарантия что госпожа Гонтарева завтра снова не объявит индикативный курс и на начнет рисовать курсы чтобы подоить наивных "буратин"). Вывод: доверие разрушить легко, а вот восстановить его очень сложно.
Т.е. пришли к тому с чего начали ровно год назад. Только ЗВР страны стал не 15лярдов а 6.5. И гривна к баксу не 9.50 а 23-24. Как сказано в одном ходящем по тюбику видео(осторожно по ссылке матюганы):
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... htY8#t=135
Лучше и сказать нельзя. Возможно если воспользоваться некоторыми методами озвученными в видео к "экспертам" в случае продолжения "пикирования" гривны - то они начнут таки придумывать реальные работающие решения? :roll: :roll: :roll:


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»