Курс гривны

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Курс гривны

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):А проезд в общественном транспорте в КрЫму теперь такой же, как и в Киеве:)
(7 руб ~ 3 грн.)
Нам от осознания этого факта станет легче? :lol:
Или зарплату добавят? :mrgreen:
Сколько уже можно играться в эту игру:
- эй, у нас тут плохие новости, продукт\услуга (название) подорожал!
- да ерунда, смотри, зато у них там в рашке (что то там) подорожало!
Какая лично мне разница сколько стоит та или иная услуга\товар в России или Крыму? Меня больше беспокоит сколько такая услуга\товар обойдется мне или моим близким людям. Здесь, в Украине, в моем родном городе, а не где-то "там". Это просто типичный психологический прием отрицания плохих новостей: надо показать что у кого то где то там(желательно у врага) что то не лучше, а еще лучше хуже чем у нас. И лелеять эту мысль находя в ней оправдание и утешение. Это - неправильно. Нужно думать не об этом - а о том как сделать лучше нашу жизнь. Здесь и сейчас, в Украине. А не заглядываться на чужие проблемы и тихо этому радоваться. :ugeek:
П.С.
А вас не смущает, что нынешний крус Приватбанка : 0.41-0.50 коп за 1 RUR? А год назад было ~ 0.25-0.30 к 1.00 ? Т.е. гривна к рублю(не к доллару) упала в 1.5-1.8 раза?


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Курс гривны

Сообщение Terminator »

смех смехом, а...
В АТБ сегодня украински хлеб уже почти 10 гривен...
Скакать! Скакать! Скакать...


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Курс гривны

Сообщение maxiWELL »

Terminator писал(а):смех смехом, а...
В АТБ сегодня украински хлеб уже почти 10 гривен...
Скакать! Скакать! Скакать...
АТБ — это Донецкая Днепропетровская торговая сеть. Был хлебный киоск — зачем-то убрали?

http://economics.unian.net/finance/1065 ... -godu.html
В Нацбанке сообщают, что возможна инфляция 50% в годовом исчислении.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Курс гривны

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):http://economics.unian.net/finance/1065 ... -godu.html
В Нацбанке сообщают, что возможна инфляция 50% в годовом исчислении.
50%? :D
Ух, какие оптимисты! :lol:
Наверное, это расчеты тех же "экспертов", которые пару месяцев назад обещали среднегодовой курс доллара 17 :twisted:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Курс гривны

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):
Terminator писал(а):смех смехом, а...
В АТБ сегодня украински хлеб уже почти 10 гривен...
Скакать! Скакать! Скакать...
АТБ — это Донецкая Днепропетровская торговая сеть. Был хлебный киоск — зачем-то убрали?

http://economics.unian.net/finance/1065 ... -godu.html
В Нацбанке сообщают, что возможна инфляция 50% в годовом исчислении.
Вы серьезно считаете что в АТБ хлеб привозят из ДонецкаДнепропетровска? :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хлебный киоск рядом с гипермаркетом куда привозят хлеб с Киевхлеба - сложный вопрос почему. Может хозяин решил что нерентабельно, а может администрация местного отделения АТБ дала на лапу "кому надо" чтобы прикрыли конкурентов. Все может быть. Но хлеб по 8-9гр за буханку - это в Украине свершившийся факт, и дело тут увы не в торговых сетях, и чих то "кознях". А банально в том, что что чуть больше чем за год, гривна в три раза обесценилась по отношению к ведущим мировым валютам. В тех самых киосках около платформы Тарасовка - продают хлеб по той же самой цене что и в АТБ. По той же самой цене(только с оптовой скидкой) его продает Киевхлеб.
Скажу даже больше, когда людям ближе к зиме и зимой начнут приходить платежки за газ - то в стране вполне возможно вспыхнет волна беспорядков, впрочем на этот раз думаю власть не будет гнушаться использовать силовой метод "умиротворения" бунтующих, и желающих "помайданить" может ожидать очень неприятный сюрприз.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Курс гривны

Сообщение maxiWELL »

Melvin писал(а): Скажу даже больше, когда людям ближе к зиме и зимой начнут приходить платежки за газ - то в стране вполне возможно вспыхнет волна беспорядков, впрочем на этот раз думаю власть не будет гнушаться использовать силовой метод "умиротворения" бунтующих, и желающих "помайданить" может ожидать очень неприятный сюрприз.
В случае силового метода власти же будет хуже. Ибо Россия заинтересована в расшатывании страны. Сейчас курс устаканился — и то хорошо. Правда, обещают инфляцию в 50%.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Курс гривны

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):
Melvin писал(а): Скажу даже больше, когда людям ближе к зиме и зимой начнут приходить платежки за газ - то в стране вполне возможно вспыхнет волна беспорядков, впрочем на этот раз думаю власть не будет гнушаться использовать силовой метод "умиротворения" бунтующих, и желающих "помайданить" может ожидать очень неприятный сюрприз.
В случае силового метода власти же будет хуже. Ибо Россия заинтересована в расшатывании страны. Сейчас курс устаканился — и то хорошо. Правда, обещают инфляцию в 50%.
Видимо вы себе плохо представляете возможности властей для подавления и разгона митингов и народных собраний. Погуглите ютуб, с полтора годика назад в Мадриде собралась полуторомилионная "буйная" демонстрация безработных. Ее разогнали за один день. Жестко, если не сказать жестоко: резиновые пули, водометы, слезоточивый газ, спецмашины, полицаи с фибергласовыми щитами и резиновыми дубинками. При том, в Испании народ очень "горячий" и эмоциональный. Поймите наконец, если бы майдан 2013-2014 реально хотели разогнать - разогнали бы за день. А так поставили оцепление из Беркута и ВВ(которым в начале вообще никакого оружия не выдали). Т.е. по сути - за все время Майдана ничего похожего на организованный разгон митинга и близко не наблюдалось. Причина проста - в стране в это время уже полным ходом шел раскол и передел среди влиятельных лиц и олигархов, часть милиции и армии была верна одним, а другая часть другим. И те и другие понимали что если сейчас пустить в ход армию и ВВ в дело "на всю катушку" - то начнется полномасштабная гражданская война, и ни та ни другая сторона на себя такую ответственность брать не хотела, ни Янык, ни "новая волна".
Теперь же ситуация другая: боевые действия в стране уже идут полным ходом, и любые жертвы можно списать "туда". Любого несогласного с действиями режима можно автоматически назвать "сепаратистом", "террористом" или "агентом Путина" и пипл с мозгами промытыми годом ТВ-пропаганды "все схавает". А это значит что можно не стесняясь использовать весь доступный арсенал средств для разгона "митингов и собраний". Вы проанализируйте пакет законов которые новая власть уже напринимала - по сравнению с ними, те "скандальные законы Яныка от 16 января" - выглядят как безобидные детские почеркушки. И замете, общественность молчит, никто не жалуется. Боятся что назовут "сепаратистами". :mrgreen:
Но опять же повторяю, пока это все домыслы, время все рассудит и покажет чья точка зрения была правильной. Зима близко(звиняйте за каламбур, как раз вышла "Игра Престолов", не смог удержатся :lol: ) - и она покажет кто был прав, ждать осталось всего 9-10 месяцев, по меркам истории это сущий пустяк.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Курс гривны

Сообщение maxiWELL »

Как бы хреново не было до такого как в Недороссии пока не дошло.
Вложения
alchevsk.jpg
alchevsk.jpg (66.59 КБ) 8678 просмотров


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
kapushon1973
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 27 май 2015, 14:34

Re: Курс гривны

Сообщение kapushon1973 »

что будет с депозитом в долларах в случае дефолта страны?


urgot
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2015, 07:59

Re: Курс гривны

Сообщение urgot »

Как думаете, актуально с нынешним курсом брать кредит на квартиру с такими условиями http://zaraz.org.ua/credits/kredit-na-nedvizhimost/?


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»