Вы за ТС или ЕС

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем

Вы за ТС или ЕС

Опрос закончился Пт, 06 фев 2015, 11:34

Членство в ТС
11
31%
Ассоциация с ЕС
14
39%
Внеблоковый статус
11
31%
 
Всего голосов: 36

Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Вы за ТС или ЕС

Сообщение Terminator »

8-) :lol: :mrgreen: :o О-о, как?! в 2021году только ПЕРСПЕКТИВУ!!! А не членство... :mrgreen:
Вложения
vfggbvoiuyhbiyunyh.jpg
vfggbvoiuyhbiyunyh.jpg (185.82 КБ) 8083 просмотра


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Вы за ТС или ЕС

Сообщение maxiWELL »

Ой, таки я вас умоляю, в Таёжном Союзе будет лучше? Как правило, если принимают сразу — значит есть подвох.
Во-вторых, Украина не готова к вступлению в Евросоюз. Ни материально, ни технологически. Как только разбогатеем и научимся выпускать товары по европейским нормам — так сразу и возьмут. :lol:


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Вы за ТС или ЕС

Сообщение Terminator »

:o
Вложения
sgtrusixfgvkjgyik.jpg
sgtrusixfgvkjgyik.jpg (271.64 КБ) 8050 просмотров


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Вы за ТС или ЕС

Сообщение Melvin »

Terminator писал(а)::o
Вот такие у нас "друзья" за границей :twisted: :twisted: :twisted: "Мы с вами!", "Мы поддерживаем ваш Европейский Выбор!!!!". А как коснулось помочь в реально трудную минуту - то сразу заговорили о присоединении 5!!! областей к Польше. Вот такие у нас в Европе друзья-падальщики. Как гнилым запахло - сразу послетелись. Мол "народ мучается!", "допоможем!". Интересно, официальное правительство Польши и парламент ЕС публично осудили такие умонастроения звучащие на общественном ТВ Польши(фактически был поднят вопрос о возможном выдвижении территориальных претензий другому суверенному государству(а как иначе сформулировать "возможный раздел"??!))? Они же вроде как за единую и недилимую Украину? Или уже нет? Или скромно промолчали в тряпочку, а в уме сейчас интенсивно прикидывают возможные + и - ы такого варианта развития событий? Вот такая вот помощь от ЕС и МВФ. Заварили кашу, а теперь спокойно наблюдают и ждут развязки. :evil:
Вот так господа. Если все случится как "на карте" - останется центр без лесов и курортов Закараптья, без полей подсолнечника в Таврии, без херсонских помидорчиков, без портов и выхода к Черному морю, без промзон Донецка, Луганска, Днепропетровска и Харькова где сосредоточены практически все металлургические и химические предприятия страны. Останется Киев. Город барыг и банкиров. В стране без ресурсов, без полей и без заводов. Страна в которой есть Киев + немножко народу по области + чутка пахотной земли и огромное радиоактивное Полесье. Наверное придется распахивать и засевать зону отчуждения и трескать хлеб из радиоактивной пшеницы(потому что покупать ее у нас никто в здравом рассудке не будет). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Покращання наступило! Скачем, скачем, скачем...


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Вы за ТС или ЕС

Сообщение Melvin »

Ух ты...
http://censor.net.ua/news/277436/polsha ... _psihiatru
http://censor.net.ua/news/277436/polsha ... _psihiatru
Оказывается "дымком попахивало" еще в прошлом году. Просто как то не обращали внимания на фоне АТО :mrgreen:


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Вы за ТС или ЕС

Сообщение Terminator »

сЦало понад уссЦе! укровермахт в действии...
https://www.youtube.com/watch?v=CfJFJ_RfL1U
Вложения
dvcgfjftukfylfy.jpg
dvcgfjftukfylfy.jpg (55.93 КБ) 8006 просмотров


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Вы за ТС или ЕС

Сообщение maxiWELL »

Недороссия ощутила все преимущества Таёжного союза. :)
Вложения
alchevsk.jpg
alchevsk.jpg (66.59 КБ) 7838 просмотров


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Вы за ТС или ЕС

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):Недороссия ощутила все преимущества Таёжного союза. :)
А чему вы собственно радуетесь? Не могу понять... Тому что там люди работают за еду? Вам тоже могло не повезти родится в донецкой или луганской области. И вы сейчас вполне себе могли бы вкалывать там за буханку хлеба чтобы не умереть с голоду. Или вы считаете что быть беженцем очень весело, и отношение к ним тут в центре сильно хорошее, и всех трудоустраивают и снабжают казенным жильем? Если вы серьезно в это верите - то вы очень наивный человек, ИМХО, конечно. Думаю уехали оттуда те у кого есть родственники в других областях, или те которые жили "налегке". А кто только-только скажем купил там жилье и вложил в покупку все средства - врядли бросит. Или если человек с землей работает, фермер скажем. В этом случае бросить и уехать - означает стать бомжом, опять же перспектива невеселая. Так что честно сказать, не вижу причин для веселья и смайликов. :ugeek:


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Вы за ТС или ЕС

Сообщение maxiWELL »

Melvin писал(а): А чему вы собственно радуетесь? Не могу понять... Тому что там люди работают за еду?
Ну понятно, что людям не повезло. Но ведь многие сами хотели отделиться от Украины. Вот и получили благосостояние. ДНР-ЛНР — банда преступников, и не в их интересах обеспечивать население. А где хвалёная российская гуманитарка?! Да её нет. Это "прикрытие" для ввоза оружия сепаратистам. Украина не обязана финансировать неподконтрольные территории. А Россия не хочет этого делать (вон, в Крыму тоже надеялись на подачки, но обещанных инвестиций не дождались). Я читаю блог одного человека из оккупированной террористами части Донбасса, так пишет, что цены намного дороже киевских и зарплату задерживают по полгода.
Melvin писал(а): Так что честно сказать, не вижу причин для веселья и смайликов. :ugeek:
Знаете, есть поговорка: "Когда кажется, что всё плохо, посмотрите — кому-то ещё хуже, чем вам." В Крыму построили мост через Керченский пролив? Или электростанции? В Донбассе шахты планируют закрыть. А шахтёров куда? Правильно, воевать против Украины.
Просто на здешнем форуме так восхваляют боевиков самопровозглашённых "республик" и воспевают Россию, а на самом деле не всё так хорошо, как думают украинофобы. Впрочем, идеология тоже сильная вещь и правило «В говне, зато с Россией» для ватников не меняется:(

И вместе с тем передавали по новостям, что в Литве после перехода на евро цены не подросли, а наоборот, снизились на 1%.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Вы за ТС или ЕС

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):
Melvin писал(а): А чему вы собственно радуетесь? Не могу понять... Тому что там люди работают за еду?
Ну понятно, что людям не повезло. Но ведь многие сами хотели отделиться от Украины. Вот и получили благосостояние. ДНР-ЛНР — банда преступников, и не в их интересах обеспечивать население. А где хвалёная российская гуманитарка?! Да её нет. Это "прикрытие" для ввоза оружия сепаратистам. Украина не обязана финансировать неподконтрольные территории. А Россия не хочет этого делать (вон, в Крыму тоже надеялись на подачки, но обещанных инвестиций не дождались). Я читаю блог одного человека из оккупированной террористами части Донбасса, так пишет, что цены намного дороже киевских и зарплату задерживают по полгода.
Melvin писал(а): Так что честно сказать, не вижу причин для веселья и смайликов. :ugeek:
Знаете, есть поговорка: "Когда кажется, что всё плохо, посмотрите — кому-то ещё хуже, чем вам." В Крыму построили мост через Керченский пролив? Или электростанции? В Донбассе шахты планируют закрыть. А шахтёров куда? Правильно, воевать против Украины.
Просто на здешнем форуме так восхваляют боевиков самопровозглашённых "республик" и воспевают Россию, а на самом деле не всё так хорошо, как думают украинофобы. Впрочем, идеология тоже сильная вещь и правило «В говне, зато с Россией» для ватников не меняется:(

И вместе с тем передавали по новостям, что в Литве после перехода на евро цены не подросли, а наоборот, снизились на 1%.
Пардон, просто не могу удержатся от вопроса: а где вы тут видите украинофобов? :o
И еще, где вы видите восхваление боевиков? :shock:
Поясню, я не принадлежу к той категории людей, которые улучшают свое внутреннее мировосприятие окружающего мира фразой: "у нас не все гуд, зато вон там у них - там все совсем плохо!"
Как сказано в одном классическом фильме: "мне за державу обидно". Просто я хотел бы видеть Украину действительно сильной, и по настоящему независимой страной. Увы, сейчас я этого пока не наблюдаю. Почитайте новости: 12млрд гр. дефицит бюджета на посевную 2015. Не хватает денег даже чтобы полноценно засеять поля. При том, удобрения, химикаты и посадочный материал - привозные. Позор для аграрного государства не иметь своей сети опытных станций. И все это ведь можно организовать, препятствий же никаких нету, кроме чиновничьей бюрократии и практики попила и отката. Ведь куда проще купить семена за границей(а заодно получить откатов от поставщиков семян, за "выигранные тендеры на закупку"). Обидно. Вдвойне обидно что люди про это не хотят думать, и на волне майданного патриотизма ожидают каких то "позитивных сдвигов" просто потому что "случился майдан"(но которых, увы, "просто так" не будет).
Лично я - за здоровый(и даже циничный) прагматизм: торговать и иметь дело с теми - с кем выгодно для нашего государства(и его народа в первую очередь, а не кучки олигархов), на тех условиях, на которым это выгодно в первую очередь нам(простому народу Украины). ТС - это уже перевернутая страница(стараниями иностранных спецслужб и майдана), ЕС - открытая, но судя по всему "все будет не так быстро и просто как говорили в рекламе". Внеблоковый статус тоже уже не вариант(просто не дадут занять нейтральную позицию), так как столкновение интересов приняло слишком большой размах и слишком многие "сильные мира сего" вовлечены.
Критерии сильного и независимого государства просты:
1. Сильная экономика и достаточный резерв.(сейчас отсутствует - государство живет "от кредита до кредита")
2. Всесторонне развитая промышленность с полным циклом производственных цепочек(сейчас существует на уровне переработки сырьевых ресурсов - 1-2 стадии(руда-металсырец-прокат) брева-брус\доска).
3. Сельское хозяйство с полным циклом поддержки опытными станциями и селекционными хозяйствами.(сейчас находится в зачаточном состоянии).
4. Развитая наука и наукоемкие виды производства(сейчас единственный завод такого типа - КвазарИС работает с технологиями конца -80х годов прошлого века, выпуская микросхемы-копии серий 1810 и 555(которые морально устарели еще лет 25 назад)).
5. Хорошо обеспеченная, профессионально обученная, дисциплинированная, социально защищенная и "морально готовая" армия в которой служат люди которые четко знают: зачем они туда идут, что от них там будут требовать и морально готовые если требуется положить жизнь на службе.(сейчас у нас пока к сожалению гребут всех до кого рука дотянется, про социальную защиту и прочие моменты - пока только помечтать).
Скажите, как именно и насколько нас продвинула "революция достоинства" к реализации этого короткого перечня критериев независимого государства? Или может приведенные мною критерии ошибочны? Тогда прокомментируйте, с чем не согласны.


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»