Кредиты

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем

Брали ли вы кредиты раньше и планируете ли вы их брать в ближайшее время?

До кризиса брал и, слава Богу, успел отдать, снова брать не планирую
11
22%
Брал раньше и при возможности возьму еще
7
14%
Взял до кризиса, выплатить не успел, но скоро выплачу
5
10%
Взял до кризиса, выплатить не успел, теперь с ужасом смотрю на ситуацию
3
6%
Раньше не брал, но теперь планирую
4
8%
Раньше не брал, и в ближайшее время брать не буду
19
39%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Кредиты

Сообщение korn »

Все правильно. Но если кризиса пройдет все вернется в свое русло. Я считаю что брать кредит (выгодные) безпроцентные выгодно. Но главное "расчитать" свои силы, чтоб в случае чего просто заранее погасить кредит и все. Или если он под залог "ненужной" (которую можно в случае чего продать) недвижимости с которой можно без сожаления растаться. В таких случаях кредит выгоден. Не нужно расставаться сразу с реальной суммой денег, а есть возможность ее выплавчивать частями без напряжения семейного бюджета. И еще как уже писалось кем-то выше у вас будет хорошая кредитная история.


Spring
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 26 апр 2009, 17:19

Re: Кредиты

Сообщение Spring »

korn писал(а):Все правильно. Но если кризиса пройдет все вернется в свое русло. Я считаю что брать кредит (выгодные) безпроцентные выгодно. Но главное "расчитать" свои силы, чтоб в случае чего просто заранее погасить кредит и все. Или если он под залог "ненужной" (которую можно в случае чего продать) недвижимости с которой можно без сожаления растаться. В таких случаях кредит выгоден. Не нужно расставаться сразу с реальной суммой денег, а есть возможность ее выплавчивать частями без напряжения семейного бюджета. И еще как уже писалось кем-то выше у вас будет хорошая кредитная история.
Конечно, безпроцентный выгодно, но его дают, как потребительский кредит (мебель, бытовая техника и т.п.).Ну а если года два назад не хватало некоторой суммы, чтобы купить квартиру, то беря деньги в кредит ( тысяч 10 у.е на 15 лет)-под залог той же квартиры, и, конечно же, не безпроцентный.То тогда, года два назад, все рассчитали и все нормально шло...Каждый месяц выплачивали, и жили вроде бы хорошо...И кто же знал, что этот кризис будет, и курс доллара прыгнет вверх, и, соответственно, банк поднимет процентную ставку...И где взять 10 штук баксов, если не согласен с условиями банка о повышении % ставки, чтобы сразу рассчитаться? А нет бабла- соглашаешься с условиями и выкручиваешься, на сколько сил хватит...чтобы кредитная история была "хорошая". Вот так-то. :(


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кредиты

Сообщение Ob-iVan »

infox.ru писал(а):Жизнь в кредит быстро приводит к ожирению

Анализ девяти тысяч анкет, который провела с коллегами из университета Майнца доктор Ева Мюнстер (Eva Munster), привел ученых к нетривиальному выводу: взятые в долг деньги увеличивают риск избыточного веса.

В последние годы кредит стал общедоступен. Множество экспертов высказываются о такой тенденции крайне негативно, приводя в пример последствия от фактического снижения уровня жизни до фатального краха ипотечной системы в США. Немецкие исследователи решили взглянуть на эту проблему с другой стороны - как она влияет на здоровье.

Взяв за основу необходимые анкетные данные, такие как рост, вес и величину имеющейся кредитной задолженности, они обработали их статистическими методами. Оказалось, что среди людей, имеющих кредиты, избыточный вес имели 25% - т.е. четверть. А вот среди тех, кто не имел задолженности, избыточным весом обладали только 11%, т.е. почти в два с половиной раза меньше. И даже после обработки данных с учетом таких факторов, как например, уровень образования, соотношение толстяков не изменилось, сообщают авторы работы.
Кстати, по-моему, вполне закономерные результаты. Но вывод "взятые в долг деньги увеличивают риск избыточного веса" - крайне спорен.
Я бы скорее сказал, что среди людей с излишним весом и среди любителей делать покупки в кредит, немалый процент тех, кто просто не способен контролировать свои прихоти и элементарно оценивать последствия своих поступков.
Поэтому они жрут, как не в себя, и покупают то, без чего можно обойтись. В результате - ожирение и долговые ямы.

Сначала, я очень лояльно относился ко всем, кто из-за кризиса оказался в сложной кредитной ситуации, и воспринимал их как невинные жертвы обстоятельств. Но за последние полгода, пообщавшись со многими из них, я пришел к весьма неутешительным выводам. Не скажу что все, но немалая часть "жертв кредитов" оказались людьми, которые элементарно жили не по средствам. И многие вещи они выбирали не по необходимости, а сугубо "для понтов".
Купить "Таврию" или подержанные "Жигули" - не понтово. Поэтому они вкладывали первый платеж, за который можно было купить эту самую "Таврию", в покупку более дорогой иномарки, а потому жаловались, как трудно выплачивать проценты. Но с каким пафосом они при этом смотрели на водителей "Таврий": мол ты, лох, на Таврии едешь, а я - на иномарке!
Жить с родителями или на съемной квартире - не круто. Круто взять кредит на 25 лет и понтово говорить "это моя квартира". И т.д. и т.п.

А потом все эти люди начинают жаловаться на "злые банки", которые не хотят работать себе в убыток и оставлять устаревшие размеры выплат по кредитам. Хотя именно благодаря этим банкам они имели возможность хоть какое-то время пожить не по средствам и попробовать уровень жизни того социального класса, к которому они не относятся.
Мне приходилось общаться на тему кредитов с американцами. Может мне просто попадались такие люди, но все, с кем я общался, понимали: до момента полного погашения кредита, квартира, купленная в кредит - не их квартира; машина, купленная в кредит - не их машина. И в любой момент их финансовое положение может измениться, и все это придется отдать кредиторам, причем с глубочайшими извинениями, а не с изображением возмущения на лице - как это так, банк хочет забрать "мою" машину!!! Как же на меня соседи смотреть будут? Те самые, на "Таврии", над которыми я еще год назад так хорошо насмехался и говорил: "Что, очкуете взять кредит, как я?".

P.S.: Особо хочу заметить, что я не пытаюсь подвести под одну гребенку абсолютно всех. Среди тех, кто сейчас испытывает проблемы с выплатами по кредитам, есть и вполне нормальные люди, оказавшиеся реальными жертвами кризиса. Но большинство - это те, кто просто неадекватно оценивал себя и свои возможности. И виноваты в своих бедах только они сами. Точно так же, как и в своих лишних килограммах.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кредиты

Сообщение Ob-iVan »

Просто великолепный заголовок статьи про кредитное жилье: "Ипотека, или Как жить с одной почкой" :twisted:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кредиты

Сообщение Ob-iVan »

Шикарная фраза человека, живущего в кредит:

"Если деньги мерить кучками, то у меня их - ямка" :mrgreen:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
darya_al
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2016, 15:12
Откуда: Город счастья ^_^

Кредиты

Сообщение darya_al »

Где лучше взять кредит? В банках очень много заморочек и проценты лишние появляются. Стоит ли брать кредит под залог недвижимости http://www.luxgroups.ua/kredit-pod-zalo ... mosti.html?


Кем бы ты ни был — будь лучше :D
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2016, 21:11

Re: Кредиты

Сообщение Artur09 »

Добрый вечер! Я решила воспользоваться вот этим порталом, с помощью которого нашла подходящий мне ресурс для оформления микрозайма. очень удобно и быстро, уверена что и вам тут понравится, именно поэтому я решила и с вами поделится им. Удачи.


Аватара пользователя
andrey_vorobey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2015, 15:51
Откуда: Боярка

Re: Кредиты

Сообщение andrey_vorobey »

Очень уж сейчас ситуация не стабильная, чтобы кредиты брать, как мне кажется. Мы с женой наоборот купили сейф http://131.com.ua/sejfy. Слишком много жуликов и нигодяев развелось, которые хотят легко деньжат срубить. Так что думаем пока подкопить денег, а там уже посмотрим...


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Кредиты

Сообщение Melvin »

andrey_vorobey писал(а):Очень уж сейчас ситуация не стабильная, чтобы кредиты брать, как мне кажется. Мы с женой наоборот купили сейф [url]http://***.com.ua/sejfy[/url]. Слишком много жуликов и нигодяев развелось, которые хотят легко деньжат срубить. Так что думаем пока подкопить денег, а там уже посмотрим...
Ага... вот только есть одно маленькое НО: ни один сейф не защитит вас от ситуации когда вломившийся в ваш дом отморозок достанет пистолет\нож и направит вам его в лицо(ну или вашим родственникам). И полбеды если этот человек реально сможет сейф открыть и отдать все что там лежит(ну или чтобы грабители убедились что там ничего особо ценного нету). В противном случае, вполне возможен сценарий с привязыванием к стулу и утюгом под пятками\на пузо. Самое грустно в том, что если человек реально не будет знать код от сейфа - то оморозки врядли ему поверят на слово, и скорее всего будут пытать, а в особо продвинутых случаях - в ход могут пойти и химические препараты для дознания.
Вот:
http://ntn.ua/ru/video/news/2016/02/12/20170 Это показывает что в наше смутное время находятся идиоты которые готовы идти на уголовно наказуемое(причем серьезным сроком) преступление ради смехотворной суммы: ~20 долларов... И это очень печально....
http://antikor.com.ua/articles/90182-v_ ... adi_30_tys а вот это - классика.
Наглядно показывает что никакой сейф установленный в доме не является залогом безопасности. В ход пошли химические средства дознания, и как видим грабители без особых затруднений за пару часов получили то что им нужно. Преступник нынче грамотный пошел, про пентотал натрия и скополамин не знают только дети и старики, а вот напутать с дозой и оправить вас в процессе дознания к праотцам - могут запросто.
Так что думайте стоит ли устанавливать у себя в доме потенциальную приманку для грабителей в виде банковского сейфа. Вполне возможно что среди людей работающих на доставке и установке таких вот "цацек" есть информаторы-наводчики которые "сливают налево" информацию о людях которым доставляют сейфы. Так что купив - не удивляйтесь если через полгодика-годик к вам "на огонек" заглянет веселая компания в масках и с оружием. :geek:


Аватара пользователя
andrey_vorobey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2015, 15:51
Откуда: Боярка

Re: Кредиты

Сообщение andrey_vorobey »

Всем привет, хотел спросить у вас, как вы относитесь к таким кредитам под залог http://www.luxgroups.ua/kredit-pod-zalo ... mosti.html??? Просто у друга сложилась неприятная ситуация с его бизнесом, теперь ищем варианты как выкручиваться.


Закрыто

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»