В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые провок

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение RedDragon_JR »

Кстати говоря о бизнесе и Азарове.
Мой отец,к слову частный предприниматель,создал фирму в 1992-ом году.При власте Януковича ему приходится сложнее всего,хотя может не так в этом виноваты Регионы,как сам факт кризиса в стране.
Это про бизнес,а теперь про Азарова.
Он Премьер-Министр какой страны ? И он ОБЯЗАН досконально знать гос. язык страны которую он представляет(см. Конституцию).
Ну и зацеплю нашего президента.По Конституции Украины - человек который имел судимость,не важно погасил он её или нет,не имеет права даже балатироватся в президенты !
Помню это,так как недавно проходил данный раздел Конституции.Ну на этом наверное всё.По поводу "Свободы" даже спорить не буду,уж действительно текстом мне сложно это делать,т.к тему важная и очень содержательная.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Ob-iVan »

Господа!

Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии. Начался "день тишины", поэтому я закрываю данную тему до момента окончания голосования.
Прошу всех соблюдать украинское законодательство и до 20.00 воскресенья не создавать на форуме новых политических тем.

В воскресенье вечером я вновь открою эту тему и мы сможем обсудить итоги выборов.

Желаю всем принять правильные решения, за которые не будет стыдно потом.

Удачи всем нам!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Ob-iVan »

Итоги экзит-пола по состоянию на 20.32:
podrobnosti.ua писал(а):ПР, "Батьківщина", УДАР, КПУ и "Свобода" проходят в Раду - экзит-поллы
28 октября 2012 | 20:32

По результатам парламентских выборов в Украине в Верховную раду проходят 5 политических сил: Партия регионов, Объединенная оппозиция "Батьківщина", партия "Украинский демократический альянс за реформы" (УДАР), Коммунистическая партия Украины и Всеукраинское объединение "Свобода". Об этом свидетельствуют результаты экзит-поллов, проведенных сегодня различными социологическими службами и телеканалами.

Так, "Всеукраинский телевизионный экзит-полл", проведенный телеканалами "Интер" и ICTV совместно с компаниями TNS и Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS, дает Партии регионов 30,48%, Объединенной оппозиции "Батьківщина" - 23,87%, УДАРу - 14,67%. КПУ - 12,07% и "Свободе" - 11,92%. Партию "Украина - Вперед!" по партийным спискам поддержали 1,64% избирателей, партию "Наша Украина" - 1,03%. Остальные партии набрали менее 1% голосов избирателей.

В голосовании по мажоритарным спискам выдвиженцев от ПР поддержали 28% избирателей, самовыдвиженцев - 19%, выдвиженцев "Батьківщини" - 19%, "УДАРа" - 10%, КПУ - 9%, "Свободы" - 6%.

В рамках этого экзит-полла было опрошено 20 тысяч респондентов на 614 избирательных участках.
В общем, все как и предполагалось по соц.опросам до выборов. Естественно, цифры в соц. опросах приводились от общего количества избирателей, а в данных экзит-поллов - только от тех, кто пришел на участки, поэтому все нужно умножать на коэффициент явки. Но пропорции в точности такие, как предсказывали социологи:
ПР+коммунисты = 42,55
ОО+Удар = 38,54
К сожалению, все-таки прошла Свобода: 11,92
В итоге, имеем соотношение 42,55/50,46

Теперь ждем, кем окажутся "самовыдвиженцы", чтобы узнать реальный суммарный результат.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение maxiWELL »

Ну вот. Не понимаю, зачем ходить на выборы если результат голосования предсказуем?
И явка на выборы небольшая.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Хрущ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 24 окт 2012, 12:18

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Хрущ »

Ob-iVan писал(а):К сожалению, все-таки прошла Свобода: 11,92
Простите, к сожалению для кого? Для Вас?


publishing
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 22 окт 2012, 17:42

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение publishing »

95-й округ: лидируют Юраков и Кутовой
Согласно предварительным данным, в 95-м мажоритарном избирательном округе лидируют кандидат от УДАРа Александр Юраков и выдвиженец от объединенной оппозиции (член команды «Фронта змін») Вячеслав Кутовый. На третьем месте ректор Национального университета налоговой службы Петр Мельник.
Экзит-пол социологической службы общественного движения «Ми разом», обнародованный накануне вечером, показал такую же расстановку кандидатов – Юраков, Кутовой, Мельник.
В то же время наблюдателями от УДАРа были выявлены факты давления штаба Кутового на членов окружной избирательной комиссии, а также активное вмешательство в избирательный процесс.
В штабе Юракова, где фиксировали аналогичные нарушения со стороны штаба Мельника, считают, что такие действия коллеги по оппозиции подтверждают давно возникшие опасения, что Кутовой является техническим кандидатом для провластного кандидата.
Как заявил представитель штаба Юракова, «у нас есть основания добиваться непризнания выборов на отдельных участках. На данный момент мы уже зафиксировали свыше трехсот нарушений».
Напомним, что ранее кандидат от партии УДАР Александр Юраков заявил о намерении тщательно расследовать все действия команды провластного кандидата Петра Мельника.
Источник: www.versii.com/news/266040/


publishing
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 22 окт 2012, 17:42

В 95-м округе провластный кандидат Петр Мельник и "оппозицио

Сообщение publishing »

В 95-м округе провластный кандидат Петр Мельник и "оппозиционер" Вячеслав Кутовый вместе оказывают давление на избиркомы

В 95-м округе (Киевская область) наблюдателями от УДАРа зафиксировано свыше 300 фактов нарушения избирательного процесса.
Причем методы кандидата от объединенной оппозиции (члена команды "Фронта змін") Кутового - давление на членов окружной избирательной комиссии, активное вмешательство в избирательный процесс – как две капли воды копируют возможности админресурса, который активно использовал кандидат от Партии регионов Петр Мельник.
Такие действия коллеги якобы от "оппозиции" подтверждают то, о чем говорилось на протяжении всей кампании: Кутовый – "технический" кандидат Мельника, который вне зависимости дальнейшей судьбы регионального патрона в новом парламенте станет "тушкой" и будет работать не на оппозицию, а на власть.
Напомним, ранее Юраков заявил, что в случае победы намерен тщательно расследовать все факты нарушения избирательного закона командой Петра Мельника и довести их до суда.
После обнаружения масштабных нарушений штабом "оппозиционера" Вячеслава Кутового, штаб Александра Юракова заявляет: "У нас есть основания добиваться непризнания выборов на отдельных участках".
Согласно предварительным данным и экзит-полу социологической службы общественного движения "Ми разом", в 95-м округе лидируют кандидат от УДАРа Александр Юраков и выдвиженец от объединенной оппозиции (член команды "Фронта змін") Вячеслав Кутовый. Ректор Национального университета налоговой службы Петр Мельник на третьей позиции.
Прес-служба кандидата від опозиційної партії «Удар» О. Юракова
Call-centre 0673938486


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Ob-iVan »

Хрущ писал(а):
Ob-iVan писал(а):К сожалению, все-таки прошла Свобода: 11,92
Простите, к сожалению для кого? Для Вас?
Для большинства украинцев.
Есть две партии, коммунисты и свободовцы, которые имеют максимальный отрицательный рейтинг, т.е. большинство украинцев не хотели бы видеть их в парламенте. Почитайте любой серьезный соц.опрос, где учитываются не только максимальные симпатии, но и максимальные антипатии. Если к Удару, например, большинство не голосовавших за него относится сравнительно нейтрально, то у двум упомянутым партиям большинство не голосовавших за них относится крайне негативно.

Более того, мне кажется (это уже мое личное мнение), что многие из тех, кто сейчас доволен результатом "Свободы" или даже голосовал за них, в скором времени будут очень сильно разочарованы. У меня сложилось ощущение, что многие голосовали за "Свободу" не как за националистическую партию, а как за символ перемен в политикуме Украины. Когда все эти люди поймут, что пропустили к власти фашистов, они совсем по-другому посмотрят на свой выбор.
Остается только надеяться, что регионалы подтянутся по мажоритарке, в результате чего свободовцы окажутся в оппозиции и не смогут оказывать реального влияния на деятельность парламента.
Если бы я знал, что "Свобода" реально наберет столько голосов, я бы пошел на выборы и проголосовал за ПР. Честно.
maxiWELL писал(а):Ну вот. Не понимаю, зачем ходить на выборы если результат голосования предсказуем?
Прогнозы более-менее точны только потому, что их результаты не имеют юридической силы и почти не виляют на мнение избирателей.
Если бы это были иначе, то на подкуп социологов вбухивались бы такие сумасшедшие деньги, что в конце концов результаты соц. опросов уже бы не имели ничего общего с реальностью.
Так что от процедуры выборов никуда не уйти.

P.S.: Когда-то давно я читал фантастический рассказ про процедуру выборов в будущем (к сожалению, название и автора уже не помню - может кто подскажет?)
В этом рассказе описывалось, что в будущем социология оказалась развитой настолько, что научилась перед каждыми выборами находить одного единственного гражданина в стране, мнение которого точно соответствует усредненному мнению всех граждан. Именно этот человек и делал выбор за всех, а основной задачей политических агитаторов было предугадать, в каком городе или хотя бы в каком регионе будет жить этот единственный выборщик, чтобы разместить все агитационные материалы именно там и не тратить деньги на предвыборную компанию по всей стране. Такая вот антиутопия ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Terminator »

зараз як підрахують..., буде аж 3,41з....


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Terminator »

и не забывайте они теперь 5 лет будут в верховном совете "трубить". Сами себе назначили, пожизненно постеснялись. Великой души наши депутаты. Славься, славься вукраинский царь. Славься, славься новые бояре.


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»