В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые провок

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Ob-iVan »

На эти выборы я, скорее всего, не пойду.

Не хочу агитировать кого-либо поступать так же, просто попробую объяснить свою позицию.

Сначала два тезиса, о которых "забывают" упомянуть многие партии-кандидаты.
1. По всем прогнозам, в новом составе парламента "оранжевые" и "бело-голубые" будут примерно в одинаковом количестве, с небольшим перевесом тех или других. Разница в ту или иную сторону вряд ли достигнет хотя бы 10%, и уж точно ни у одних, ни у других, ни при каких условиях не будет двух третей, т.е. конституционного большинства.
2. В нашей стране, все законы, принятые Верховной Радой, подписывает Президент. Или не подписывает, если они ему чем-то не нравятся. Чтобы преодолеть вето Президента, Верховной Раде необходимо две трети голосов, т.е. конституционное большинство, которого в новом составе парламента не будет ни у кого, см. пункт 1.

А теперь - о главном.
Вам хочется что-то изменить в стране? Нравятся обещания оппозиции?
Должен вас разочаровать. Вам нагло врут.
Потому что ни один закон, который не понравится Януковичу, никто принять просто не сможет. Для этого оппозиции придется набрать не менее двух третей голосов, а вероятность такого расклада - около нуля. Изменить эту систему, а тем более объявить импичмент Януковичу Рада тоже не сможет. По тем же причинам.
Поэтому все, что вам сейчас обещает оппозиция - откровенное вранье. Новый парламент не выпустит Тимошенко, не отменит Налоговый Кодекс, не проведет люстрацию чиновников, не изменит Конституцию. Не сделает ничего из того, о чем они сейчас обещают со всех своих плакатов.

Вместо этого возможны только два варианта развития событий.
Первый вариант - большинство набирают "бело-голубые". В этом случае все останется так, как есть сейчас. Никакого прорыва к лучшему не будет, но по крайней мере, не будет и хуже. Все плохое, что хотели сделать регионалы, они уже успели сделать.
Второй вариант - большинство наберут "оранжевые". И вот тут начнется полный паралич власти. Потому что то, что захочет Рада, не подпишет Президент, а то, что захочет Президент, не примет Рада. Что такое паралич власти, когда одна ветвь пытается "подос#ать" другу, мы могли наблюдать совсем недавно, во время противостояния "Ющенко-Тимошенко", когда нужно было срочно спасать курс гривны, а ветви власти грызлись между собой. Кто-нибудь хочет повторения этого? Или вы надеетесь, что никаких кризисных ситуаций никогда уже не будет?

Но это еще не все. Янукович наверняка захочет пойти на второй президентский срок. Для того, чтобы выиграть выборы через два года, ему нужно только одно: напомнить всем, что "оранжевые" - это плохо. Лучшего шанса, чем продемонстрировать это на примере паралича "оранжевого" парламентского большинства, у него не будет. Поэтому в случае победы "оранжевых" на парламентских выборах, он не будет идти ни на какие компромиссы, так как будет заинтересован в том, чтобы новый парламент оказался не работоспособным. Даже думать не хочется о том, к чему это может привести: кризис 2008-2009 годов покажется легким развлечением.
Вам кажется, что сейчас - плохо? Вы еще не знаете, что такое по-настоящему плохо. Надеюсь - и не узнаете.

За последний год я очень сильно разочаровался в действиях оппозиции. Власть Януковича, по собственной глупости, предоставила оппозиции шикарный подарок: убрала с поля игры Тимошенко. Казалось бы, вот тот шанс, которого все так давно ждали: можно наконец-то похоронить БЮТ и создать нормально оппозиционное движение.
И что же они сделали вместо этого? Тупо объединились вокруг Юлькиного политического трупа. Некрофилы гребанные.
На последних выборах я поддерживал Гриценко и "Гражданскую позицию". После того, как он лег под Тимошенко, мне становится стыдно и за него, и за себя.

На этих выборах я вижу только два варианта: пойти на выборы и впервые в жизни проголосовать за регионалов, чтобы хоть как-то предотвратить возможных кризис, или не пойти на выборы вообще.
К первому варианту я пока что морально еще не совсем готов. Поэтому, скорее всего, просто пропущу эти выборы.

P.S.: Отдельно хочу сказать о "Свободе".
Речь даже не о том, что в 21-м веке допускать к власти националистических радикалов - просто позорно для страны, имеющей хоть какие-то европейские надежды.
Дело в том, что самое худшее, что можно добавить к той бочке пороха, которой может стать новый парламент - это фитиль в виде партии "Свобода". Эти дебилы пойдут на все, чтобы взорвать ситуацию. Дай Бог, чтобы у избирателей хватило благоразумия не дать им проходные 5%.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение RedDragon_JR »

Ob-iVan писал(а):На эти выборы я, скорее всего, не пойду.

Не хочу агитировать кого-либо поступать так же, просто попробую объяснить свою позицию.

Сначала два тезиса, о которых "забывают" упомянуть многие партии-кандидаты.
1. По всем прогнозам, в новом составе парламента "оранжевые" и "бело-голубые" будут примерно в одинаковом количестве, с небольшим перевесом тех или других. Разница в ту или иную сторону вряд ли достигнет хотя бы 10%, и уж точно ни у одних, ни у других, ни при каких условиях не будет двух третей, т.е. конституционного большинства.
2. В нашей стране, все законы, принятые Верховной Радой, подписывает Президент. Или не подписывает, если они ему чем-то не нравятся. Чтобы преодолеть вето Президента, Верховной Раде необходимо две трети голосов, т.е. конституционное большинство, которого в новом составе парламента не будет ни у кого, см. пункт 1.

А теперь - о главном.
Вам хочется что-то изменить в стране? Нравятся обещания оппозиции?
Должен вас разочаровать. Вам нагло врут.
Потому что ни один закон, который не понравится Януковичу, никто принять просто не сможет. Для этого оппозиции придется набрать не менее двух третей голосов, а вероятность такого расклада - около нуля. Изменить эту систему, а тем более объявить импичмент Януковичу Рада тоже не сможет. По тем же причинам.
Поэтому все, что вам сейчас обещает оппозиция - откровенное вранье. Новый парламент не выпустит Тимошенко, не отменит Налоговый Кодекс, не проведет люстрацию чиновников, не изменит Конституцию. Не сделает ничего из того, о чем они сейчас обещают со всех своих плакатов.

Вместо этого возможны только два варианта развития событий.
Первый вариант - большинство набирают "бело-голубые". В этом случае все останется так, как есть сейчас. Никакого прорыва к лучшему не будет, но по крайней мере, не будет и хуже. Все плохое, что хотели сделать регионалы, они уже успели сделать.
Второй вариант - большинство наберут "оранжевые". И вот тут начнется полный паралич власти. Потому что то, что захочет Рада, не подпишет Президент, а то, что захочет Президент, не примет Рада. Что такое паралич власти, когда одна ветвь пытается "подос#ать" другу, мы могли наблюдать совсем недавно, во время противостояния "Ющенко-Тимошенко", когда нужно было срочно спасать курс гривны, а ветви власти грызлись между собой. Кто-нибудь хочет повторения этого? Или вы надеетесь, что никаких кризисных ситуаций никогда уже не будет?

Но это еще не все. Янукович наверняка захочет пойти на второй президентский срок. Для того, чтобы выиграть выборы через два года, ему нужно только одно: напомнить всем, что "оранжевые" - это плохо. Лучшего шанса, чем продемонстрировать это на примере паралича "оранжевого" парламентского большинства, у него не будет. Поэтому в случае победы "оранжевых" на парламентских выборах, он не будет идти ни на какие компромиссы, так как будет заинтересован в том, чтобы новый парламент оказался не работоспособным. Даже думать не хочется о том, к чему это может привести: кризис 2008-2009 годов покажется легким развлечением.
Вам кажется, что сейчас - плохо? Вы еще не знаете, что такое по-настоящему плохо. Надеюсь - и не узнаете.

За последний год я очень сильно разочаровался в действиях оппозиции. Власть Януковича, по собственной глупости, предоставила оппозиции шикарный подарок: убрала с поля игры Тимошенко. Казалось бы, вот тот шанс, которого все так давно ждали: можно наконец-то похоронить БЮТ и создать нормально оппозиционное движение.
И что же они сделали вместо этого? Тупо объединились вокруг Юлькиного политического трупа. Некрофилы гребанные.
На последних выборах я поддерживал Гриценко и "Гражданскую позицию". После того, как он лег под Тимошенко, мне становится стыдно и за него, и за себя.

На этих выборах я вижу только два варианта: пойти на выборы и впервые в жизни проголосовать за регионалов, чтобы хоть как-то предотвратить возможных кризис, или не пойти на выборы вообще.
К первому варианту я пока что морально еще не совсем готов. Поэтому, скорее всего, просто пропущу эти выборы.

P.S.: Отдельно хочу сказать о "Свободе".
Речь даже не о том, что в 21-м веке допускать к власти националистических радикалов - просто позорно для страны, имеющей хоть какие-то европейские надежды.
Дело в том, что самое худшее, что можно добавить к той бочке пороха, которой может стать новый парламент - это фитиль в виде партии "Свобода". Эти дебилы пойдут на все, чтобы взорвать ситуацию. Дай Бог, чтобы у избирателей хватило благоразумия не дать им проходные 5%.
Сударь,голосовать за регионы вообще не варик :?
В том и есть вся загвоздка,если объеденится "Удар,"Свобода" и "Батьківщина",то эти 2/3 может у них набратся!
Мне кажется Вы не правы по-поводу "Свободы",я бы даже их радикалами не назвал.Скорее обычные патриоты и от части националисты.Я лично не хочу жить при власте "банды".Проблема не только в том что Президент Зэк с большой буквы(кстати по Конституции это строго-настрого запрещено,ээх но это же Украина).На данный момент эсли ты не при власти или не в Регионах,то трудно открыть свой бизнесс,занять руководительную должность в гос. учреждениях и т.д.Да о чем мы говорим ?Посмотрите на Николая Яновича !С нас уже весь мир смеется.Президент зэк,а Премьер-Министр даже родного языка не знает !Подчерку Премьер-Министр.И кстати выражусь ещё по-поводу "паралича власти".Вы понимаете что будет с нашим зэком-президентом когда он не будет подписывать законы,которые поддерживает большая часть населения ? Потому что Партия Регионов + Кумунисты(эти люди,это вообще отдельная тема.Не понимаю какие идиоты за них голосуют) наберут не более 15 % на двоих,может 20%.А вот 3 полит. силы которые я уже перечислил выше вполне смогут поиметь 2/3,но всё зависит от "Удара".Очень хочется посмотреть как поведет себя эта сила,не факт что не ляжет под рЫгионы.На самом деле я бы проголосовал за "Свободу",проникся их идеями.Считаю что у них есть не плохие задумки и в них я уверен на 100%,в том плане что они не "тушки" и не перейдут на сторону власти.
Спасибо за внимание :)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR, если ты не против, я немного перегруппирую фразы в цитировании твоего постинга, так как у тебя поочередно идет речь то о "Свободе", то о "Регионах", а я бы хотел написать отдельным блоком про одних, и отдельным - про других.

Но для начала о процентах.
У меня нет никаких оснований не доверять социологам, потому что на всех предыдущих выборах отклонения конечного результата от прогнозов серьезных компаний были минимальны. И хотя перед каждыми выборами те, кто был недоволен рейтингом своей любимой партии, обвиняли их в заангажированности, в конечном итоге социологи все равно оказывались правы ;)
Несмотря на то, что цифры различных опросов незначительно отличаются, в среднем регионам+коммунистам дают около 35%, приблизительно столько же Удару+ОО.
То, что пройдут одновременно Королевская и Свобода - маловероятно. Максимум - одна из этих двух партий, а может и не одной. Таким образом, по партийным списком будет около 35% у бело-голубых и от 35% до 40% у оранжевых.
По мажоритарке однозначно победят регионалы, у них будет от 50 до 70 процентов кандидатов.
В сумме - где-то 50/50, плюс минус 5-10%.

Теперь о том, что будет если Президент не будет подписывать законы, которые его не устроят.
А ничего не будет.
Во-первых, сейчас не 2004 год. Только 3,5% украинцев готовы выйти на улицы даже теоретически. Смешная горстка "защитников мовы" на недавних "протестах" - тому подтверждение.
Во-вторых, милиция, армия и внутренние войска сейчас под контролем Президента и вполне ему лояльны. Поэтому победоносного майдана, который никто не разгонял, потому что силовики находились под Кучмой (которому было фиолетово, кто победит), уже не будет.
Нравится тебе все это или нет, но прими это как данность. У оранжевых был шанс, они его прос#али. Второй раз народ им не поверит и на баррикады не пойдет.

Теперь по поводу партий. Как и обещал, группирую твои цитаты в два блока.
RedDragon_JR писал(а):Сударь,голосовать за регионы вообще не варик :? <...>
Я лично не хочу жить при власте "банды". Проблема не только в том что Президент Зэк с большой буквы(кстати по Конституции это строго-настрого запрещено,ээх но это же Украина).На данный момент эсли ты не при власти или не в Регионах,то трудно открыть свой бизнесс,занять руководительную должность в гос. учреждениях и т.д.Да о чем мы говорим ?Посмотрите на Николая Яновича !С нас уже весь мир смеется.Президент зэк,а Премьер-Министр даже родного языка не знает !Подчерку Премьер-Министр.
Как раз голосовать за регионы в данной ситуации - единственно разумный вариант, если вообще идти за кого-то голосовать.
Почему - написано в моем предыдущем сообщении.

Насчет судимостей. Если ты ссылаешься на законы, давай действовать по закону.
Найди мне хотя бы одно место в Конституции или любом другом законе, согласно которому гражданин с погашенной судимостью как-либо ограничен в правах.
Да, с моральной точки зрения в этом нет ничего хорошего - с этим никто не спорит. Но юридически его погашенная судимость не мешает ему ни чем.

Насчет Азарова. Как человек он мне не нравится. Еще начиная со старых времен, когда он работал в налоговой. Но вот насчет "родного" языка могу с тобой поспорить: а кто сказал, что украинский ему родной? Его родной язык - русский. Украинский для него как раз не родной. И сможет ли каждый из нас, доживя до возраста Азарова, выучить какой-то дополнительный язык и говорить на нем лучше Азарова - еще большой вопрос.
А может чувак просто троллит так ;)

Насчет бизнеса.
Я занимаюсь частными бизнесом с начала девяностых. Руководил компаниями при четырех президентах: Кравчуке, Кучме, Ющенко и Януковиче.
Так вот, хуже всего было при Ющенко. По крайней мере, в моих направлениях бизнеса.

Подводя итог, хочу еще раз подчеркнуть: я не фанат Партии Регионов и не хожу в Церковь Свидетелей Покращення.
Но любой ответственный за свою страну человек должен научиться голосовать не за того, кто ему просто симпатичен, а за того, с кем будет лучше жить. Учитывая контекст ситуации, которую я описал выше, наименьшее сейчас зло - это регионалы.
RedDragon_JR писал(а):Мне кажется Вы не правы по-поводу "Свободы",я бы даже их радикалами не назвал.Скорее обычные патриоты и от части националисты.
<...>На самом деле я бы проголосовал за "Свободу",проникся их идеями.Считаю что у них есть не плохие задумки и в них я уверен на 100%,в том плане что они не "тушки" и не перейдут на сторону власти.
Свобода - не просто радикалы, это фашисты.
Просто дело в том, что немецкие фашисты считали что главная титульная нация - арийцы, а украинские фашисты считают главной титульной нацией украинцев. Других отличий между ними нет.
Гитлера в начале его карьеры многие тоже считали главным патриотом Германии, как сейчас некоторые считают Тягнибока и иже с ним главными патриотами Украины.
Но я надеюсь, Тягнибока остановят раньше, чем в свое время остановили Гитлера, и наша страна не "прославится" по всему миру национальными "чистками", как уже сейчас начинает "прославляться" фразами этой старой бляди Фарион: "Оленка, яка красуня, ніколи не будь Альоною. Бо якщо ти станеш Альоною, дитиночко, то потрібно пакувати валізи і виїжджати до Московії…"
В любой европейской стране Фарион уже бы давно судили. Напомнить тебе историю с двумя радиоведущими из Польши, позволивших неосторожные высказывания на национальной почве во время Евро-2012?

"Свобода" - позор для нашей страны, это путь в прошлое. Если бы наша страна жила под властью "Свободы" раньше, мы бы до сих пор ходили в вышиванках и пахали на полях.
Современное общество идет по пути индустриализации и глобализации, в нем понятие "национальность" имеет право на существование только в значении "гражданство" и ни в коем случае не в значении "этническая принадлежность".
Поэтому идеология "Свободы" в наше время абсолютно недопустима, какие бы избирательные программы они не предлагали.
Если ты проголосуешь за людей, которые могут сказать маленькой девочке, гражданке Украины, что она должна паковать чемоданы только потому, что хочет называться Аленой, а не Олэной, то значит ты выразишь поддержку этой идеологии. И тогда ты тоже ничем не будешь отличаться от фашистов.
Это не формальный пустяк. Это очень важно.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
saoflf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2012, 15:44

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение saoflf »

Возможно будет интересно.
Статья с разбором кандидатов от УДАР в газете: http://osobistiy-poglyad.com.ua/osobistiy-poglyad-13/


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Terminator »

Люди а кто заставляет голосовать за "лидеров" КОТОРЫЕ ТАКОВЫМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Там полно партий и на выбора ИДТИ НАДО, и голосовать ЗА ТЕХ КТО ЕЩЁ НЕ СГНИЛ. Вспомните СДПУо и где они сейчас? Так же и этих надо пронести. Там есть та же партия зелёных и много других. На выборы надо пойти только по ОДНОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО БЫ НЫНЕШНИЕ партии и депутаты ПРОЛЕТЕЛИ, КАК ФАНЕРА НАД ПАРИЖЕМ. Потому и надо идти на выборы. И не страдать оранжевые или белоголубые. НИ ТЕ И НИ ТЕ, а только ТРЕТЬИ совсем новые.


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Terminator »

если компьютер начинает виснуть, глючить - ему делают полную перезагрузку. Вплоть до сноса системы. Это факт! Причём это закон природы. Иначе жизни не будет.


publishing
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 22 окт 2012, 17:42

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение publishing »

Петр Мельник за счет студентов обналичил более полумиллиона гривен
http://ura-inform.com/ru/society/2012/1 ... ona-griven


Аватара пользователя
AlekseyK
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 16:36
Контактная информация:

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение AlekseyK »



Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов!
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Ob-iVan »

AlekseyK писал(а):Интересная статья http://www.pravo-kiev.com/events/2012/1 ... raine.html
Почему-то я не удивлен... :evil:
Наша оппозиция - такая оппозиция :twisted:

При такой оппозиции как у нас, если бы Партия Регионов не делала столько глупостей, можно было бы голосовать за них, ни секунды не раздумывая. Но проблема в том, что регионалы не намного лучше наших оппозиционеров :(

Такая вот фигня... :?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение RedDragon_JR »

Ob-iVan писал(а):
AlekseyK писал(а):Интересная статья http://www.pravo-kiev.com/events/2012/1 ... raine.html
Почему-то я не удивлен... :evil:
Наша оппозиция - такая оппозиция :twisted:

При такой оппозиции как у нас, если бы Партия Регионов не делала столько глупостей, можно было бы голосовать за них, ни секунды не раздумывая. Но проблема в том, что регионалы не намного лучше наших оппозиционеров :(

Такая вот фигня... :?
Ob-iVan,мне на самом деле очень трудно с Вами дисскутировать в письменном режиме.Для такого рода тем нужно скорее живое общение.У меня есть масса аргументов,но к сожалению мне трудно их изложить в правильной трактовке здесь и письменно.Словесно всё-таки легче,прошу меня понять правильно.Но в этом режиме общения я не могу с Вами о чем-то достойно спорить.


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»