В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые провок

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Terminator »

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo ... frommail=1
В Ирпене — драка на участке «регионала» Мельника. «Беркут» блокирует ОИК
Окружная избирательная комиссия больше часа не принимала протоколы и бюллетени из участковых избирательных комиссий.


Об этом сообщает Цензор.НЕТсо ссылкой на «Украинскую правду». После часа ее отсутствия шеренга молодых людей, которые закрывают вход в помещение, где сидит комиссия, выросла в два раза. Ребята по-прежнему не сообщают, кто они, и не допускают журналистов к членам ОИК, даже чтобы зарегистрироваться. На участок прибыли наблюдатели ОБСЕ, но их не пускают. В 21:50 в помещении ЦИК началась стычка между молодыми людьми и присутствующими журналистами.

Это произошло после того, как представитель ОБСЕ попытались пройти через трехуровневый кордон молодых людей, которые окружили подход к ОИК. После нескольких минут перепалки, что представители миссии наблюдения ОБСЕ имеют соответствующие удостоверения, а также право доступа к ОИК, молодые люди расступились и пропустили представителя миссии и переводчика. В свою очередь журналисты также потребовали, чтобы им разрешили пройти, однако молодые отказались их пропускать, и спровоцировали потасовку. На место прибыли представители «Беркута», которые выставили границу перед столом ОИК. В свою очередь сотрудники местных участковых комиссий, которые уже несколько часов ожидают того, чтобы сдать протоколы и бюллетени попросили молодых людей решать все вопросы на улице и дать возможность сдать документы.

После спора вышел представитель ОИК и попросил всех неизвестных покинуть помещение и перерегистрироваться. После того, как журналисты заявили, что они могут присутствовать и они не покинут помещение до тех пор, пока не выйдут неизвестные молодые люди, представитель ОИК попросил ребят выйти. Представителей окружкомов, которые уже сдали бюллетени, попросили остаться. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Новой Каховке во время сдачи бюллетеней подрались милиционеры.


RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение RedDragon_JR »

Ob-iVan писал(а):
Хрущ писал(а):
Ob-iVan писал(а):К сожалению, все-таки прошла Свобода: 11,92
Простите, к сожалению для кого? Для Вас?
Для большинства украинцев.
Есть две партии, коммунисты и свободовцы, которые имеют максимальный отрицательный рейтинг, т.е. большинство украинцев не хотели бы видеть их в парламенте. Почитайте любой серьезный соц.опрос, где учитываются не только максимальные симпатии, но и максимальные антипатии. Если к Удару, например, большинство не голосовавших за него относится сравнительно нейтрально, то у двум упомянутым партиям большинство не голосовавших за них относится крайне негативно.

Более того, мне кажется (это уже мое личное мнение), что многие из тех, кто сейчас доволен результатом "Свободы" или даже голосовал за них, в скором времени будут очень сильно разочарованы. У меня сложилось ощущение, что многие голосовали за "Свободу" не как за националистическую партию, а как за символ перемен в политикуме Украины. Когда все эти люди поймут, что пропустили к власти фашистов, они совсем по-другому посмотрят на свой выбор.
Остается только надеяться, что регионалы подтянутся по мажоритарке, в результате чего свободовцы окажутся в оппозиции и не смогут оказывать реального влияния на деятельность парламента.
Если бы я знал, что "Свобода" реально наберет столько голосов, я бы пошел на выборы и проголосовал за ПР. Честно.
maxiWELL писал(а):Ну вот. Не понимаю, зачем ходить на выборы если результат голосования предсказуем?
Прогнозы более-менее точны только потому, что их результаты не имеют юридической силы и почти не виляют на мнение избирателей.
Если бы это были иначе, то на подкуп социологов вбухивались бы такие сумасшедшие деньги, что в конце концов результаты соц. опросов уже бы не имели ничего общего с реальностью.
Так что от процедуры выборов никуда не уйти.

P.S.: Когда-то давно я читал фантастический рассказ про процедуру выборов в будущем (к сожалению, название и автора уже не помню - может кто подскажет?)
В этом рассказе описывалось, что в будущем социология оказалась развитой настолько, что научилась перед каждыми выборами находить одного единственного гражданина в стране, мнение которого точно соответствует усредненному мнению всех граждан. Именно этот человек и делал выбор за всех, а основной задачей политических агитаторов было предугадать, в каком городе или хотя бы в каком регионе будет жить этот единственный выборщик, чтобы разместить все агитационные материалы именно там и не тратить деньги на предвыборную компанию по всей стране. Такая вот антиутопия ;)
Не могу слушать этот бред !(уж простите)
Я националист и считаю что данная партия будет защищать мои интересы ! Если Вы считаете что националист и фашист одно и то же ,то я Вам советую начинать читать тематическую литературу.Потому что это совсем разные вещи.Я могу сказать что к ВО "Свобода" относятся резко негативно только те кто за Партию Г*****ов и КПУ.А таких людей в нашей стране меньше 1/4.Ещё раз подчеркну что Ваше заложеное в СССР понимание что Фашист и Националист одно и то же очень не соответствует действительности.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR писал(а):Не могу слушать этот бред !(уж простите)
Я националист и считаю что данная партия будет защищать мои интересы!
А я сторонник демократических принципов. И считаю, что в XXI веке любое разделение людей по национальному принципу в стране с европейскими амбициями не демократично и не допустимо.
И, кстати, ВО "Свобода" будет защищать не твои интересы, а свои. Как, впрочем, и любая другая партия в нашей стране ;)
RedDragon_JR писал(а):Если Вы считаете что националист и фашист одно и то же ,то я Вам советую начинать читать тематическую литературу.Потому что это совсем разные вещи.<...>Ещё раз подчеркну что Ваше заложеное в СССР понимание что Фашист и Националист одно и то же очень не соответствует действительности.
Причем здесь абстрактные национализм и фашизм?
Я говорю, что конкретно ВО "Свобода" - фашистская по своей идеологии партия.
Ющенко - он, например, националист. А Тягнибок и Фарион - фашисты. Почувствуй разницу.
И никакое советское понимание тут ни при чем. Как раз при Советском Союзе фашистами было принято называть только немцев. А уже в постсоветскую эпоху этим словом начали называть национал-радикалов любой страны.
RedDragon_JR писал(а):Я могу сказать что к ВО "Свобода" относятся резко негативно только те кто за Партию Г*****ов и КПУ.А таких людей в нашей стране меньше 1/4.
Скоро мы узнаем, какой точно процент людей поддерживает ПР и КПУ. Как я уже писал выше, это будет где-то около половины избирателей, плюс/минус 10%.
И уж точно не "меньше 1/4" :D
RedDragon_JR писал(а):Это про бизнес,а теперь про Азарова.
Он Премьер-Министр какой страны ? И он ОБЯЗАН досконально знать гос. язык страны которую он представляет(см. Конституцию).
Текст статьи Конституции, где сказано, что Премьер-министр обязан "досконально знать гос. язык страны, которую он представляет" - в студию.
RedDragon_JR писал(а):Ну и зацеплю нашего президента.По Конституции Украины - человек который имел судимость,не важно погасил он её или нет,не имеет права даже балатироватся в президенты!
Текст статьи Конституции, где сказано, что человек с погашенной судимостью "не имеет права даже баллотироваться в Президенты" - в студию.

P.S.: Прежде чем написать очередное голословное утверждение, помедитируй над п.1 статьи 88 УК Украины, чтобы узнать юридическое значение термина "лицо, имеющее судимость".
Юриспруденция, знаешь ли, штука не такая уж и простая для неспециалистов. Прежде чем ссылаться на умные слова из Конституции или любого другого Закона, нужно сначала узнать их юридическое значение.

P.P.S.: Когда ты высказываешь свое личное мнение - его не обязательно чем-то подтверждать. Но если ты начинаешь ссылаться на законодательство, то полезно хоть чуть-чуть его знать :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение RedDragon_JR »

Ob-iVan писал(а):
RedDragon_JR писал(а):Не могу слушать этот бред !(уж простите)
Я националист и считаю что данная партия будет защищать мои интересы!
А я сторонник демократических принципов. И считаю, что в XXI веке любое разделение людей по национальному принципу в стране с европейскими амбициями не демократично и не допустимо.
И, кстати, ВО "Свобода" будет защищать не твои интересы, а свои. Как, впрочем, и любая другая партия в нашей стране ;)
RedDragon_JR писал(а):Если Вы считаете что националист и фашист одно и то же ,то я Вам советую начинать читать тематическую литературу.Потому что это совсем разные вещи.<...>Ещё раз подчеркну что Ваше заложеное в СССР понимание что Фашист и Националист одно и то же очень не соответствует действительности.
Причем здесь абстрактные национализм и фашизм?
Я говорю, что конкретно ВО "Свобода" - фашистская по своей идеологии партия.
Ющенко - он, например, националист. А Тягнибок и Фарион - фашисты. Почувствуй разницу.
И никакое советское понимание тут ни при чем. Как раз при Советском Союзе фашистами было принято называть только немцев. А уже в постсоветскую эпоху этим словом начали называть национал-радикалов любой страны.
RedDragon_JR писал(а):Я могу сказать что к ВО "Свобода" относятся резко негативно только те кто за Партию Г*****ов и КПУ.А таких людей в нашей стране меньше 1/4.
Скоро мы узнаем, какой точно процент людей поддерживает ПР и КПУ. Как я уже писал выше, это будет где-то около половины избирателей, плюс/минус 10%.
И уж точно не "меньше 1/4" :D
RedDragon_JR писал(а):Это про бизнес,а теперь про Азарова.
Он Премьер-Министр какой страны ? И он ОБЯЗАН досконально знать гос. язык страны которую он представляет(см. Конституцию).
Текст статьи Конституции, где сказано, что Премьер-министр обязан "досконально знать гос. язык страны, которую он представляет" - в студию.
RedDragon_JR писал(а):Ну и зацеплю нашего президента.По Конституции Украины - человек который имел судимость,не важно погасил он её или нет,не имеет права даже балатироватся в президенты!
Текст статьи Конституции, где сказано, что человек с погашенной судимостью "не имеет права даже баллотироваться в Президенты" - в студию.

P.S.: Прежде чем написать очередное голословное утверждение, помедитируй над п.1 статьи 88 УК Украины, чтобы узнать юридическое значение термина "лицо, имеющее судимость".
Юриспруденция, знаешь ли, штука не такая уж и простая для неспециалистов. Прежде чем ссылаться на умные слова из Конституции или любого другого Закона, нужно сначала узнать их юридическое значение.

P.P.S.: Когда ты высказываешь свое личное мнение - его не обязательно чем-то подтверждать. Но если ты начинаешь ссылаться на законодательство, то полезно хоть чуть-чуть его знать :roll:
Вот по-поводу судимости погорячился,действительно если с человека её сняли то он имеет право баллотироваться.Но правильно ли это с моральной точки зрения ?
Ну во-первый Премьер-Министр как и Президент должен знать гос. язык.Честно говоря где чётко написано что он должен знать гос. язык я не нашел,но если в обязанностях президента есть такой пункт,то и в обязанностях Премьер-Министра он должен быть.А как этот человек может быть Премьером если он не знает украинского языка,а ему нужно вести государственные документы(напомню что наш это делается только на украинском) !!! Он же и 2 предложения написать не сможет ...


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Terminator »

"свобода" это ЦРУшная конторка-проект. Да и проголосовало за неё совсем ни)(...Я. Да если взять во внимание тех кто назло всем отдал за неё голос. Получится меньше чем у Королевской.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR писал(а):Вот по-поводу судимости погорячился,действительно если с человека её сняли то он имеет право баллотироваться.Но правильно ли это с моральной точки зрения ?
А вот с моральной точки зрения - это действительно плохо, с этим я спорить точно не буду.
RedDragon_JR писал(а):Ну во-первый Премьер-Министр как и Президент должен знать гос. язык.Честно говоря где чётко написано что он должен знать гос. язык я не нашел,но если в обязанностях президента есть такой пункт,то и в обязанностях Премьер-Министра он должен быть.А как этот человек может быть Премьером если он не знает украинского языка,а ему нужно вести государственные документы(напомню что наш это делается только на украинском) !!! Он же и 2 предложения написать не сможет ...
Опять же, если говорить с чисто субъективной точки зрения, Азаров в качестве Премьера - более чем странный выбор. Об этом я уже писал, и не раз.
Хотя, стоит признать, что со времен руководства им Налоговой он изменился в положительную сторону. Тогда он был фискалом в худшем смысле этого слова, сейчас в нем начало появляться что-то человеческое.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Ob-iVan »

Сегодняшнее общение Королевской с журналистами - главная хохма дня:
podrobnosti.ua писал(а):После провала на выборах в Раду Королевская решила идти в президенты
30 октября 2012 | 13:48

Лидер партии "Украина - Вперед!" Наталья Королевская намерена баллотироваться в президенты Украины в 2015 году. Отвечая на вопрос, намерена ли она баллотироваться в президенты Украины, Королевская сказала: "Да, безусловно".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение RedDragon_JR »

Ob-iVan писал(а):
RedDragon_JR писал(а):Вот по-поводу судимости погорячился,действительно если с человека её сняли то он имеет право баллотироваться.Но правильно ли это с моральной точки зрения ?
А вот с моральной точки зрения - это действительно плохо, с этим я спорить точно не буду.
RedDragon_JR писал(а):Ну во-первый Премьер-Министр как и Президент должен знать гос. язык.Честно говоря где чётко написано что он должен знать гос. язык я не нашел,но если в обязанностях президента есть такой пункт,то и в обязанностях Премьер-Министра он должен быть.А как этот человек может быть Премьером если он не знает украинского языка,а ему нужно вести государственные документы(напомню что наш это делается только на украинском) !!! Он же и 2 предложения написать не сможет ...
Опять же, если говорить с чисто субъективной точки зрения, Азаров в качестве Премьера - более чем странный выбор. Об этом я уже писал, и не раз.
Хотя, стоит признать, что со времен руководства им Налоговой он изменился в положительную сторону. Тогда он был фискалом в худшем смысле этого слова, сейчас в нем начало появляться что-то человеческое.
На счет его человеческих качеств меня терзают смутные сомнения :) Думаю каким был,таким и остался ...

Ну а Королевской удачи,когда же она уже успокоится :D


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение maxiWELL »

А кто победил в 95 округе?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые пр

Сообщение Terminator »

maxiWELL писал(а):А кто победил в 95 округе?
Дружба. Они поженились шведской семьёй. И любят друг друга каждую ночь.


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»