Колесниченко разрешил "Миколам" оставаться Николаями

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Колесниченко разрешил "Миколам" оставаться Николаями

Сообщение Ob-iVan »

Очень позитивную новость опубликовал "Левый берег". Теперь все граждане нашей страны могут смело избавляться от тех уродств в именах, которые устроили им некоторые чиновники-свидомиты. "Ганни" могут вновь становиться Аннами, "Олени" - Еленами.
like.lb.ua писал(а):Колесниченко разрешил "Миколам" оставаться Николаями
21 сентября 2012, 17:55

Любой человек может требовать писать его имя без перевода с учетом украинских традиций.

Украинцы, которые много лет протестовали против того, чтобы их имена, фамилии и отчества в документах переводились на украинский язык, могут исправить все свои удостоверения.

"Документ, данный при рождении, - это гарант того, что ваши имена будут писать так, как вас назвали родители. Если ваше имя Николай, то оно может быть написано украинскими буквами точно так же, без перевода в украинский вариант Микола ", - утверждает автор закона" Об основах языковой политики "нардеп Вадим Колесниченко.

Он также добавил, что, имея при себе свидетельство о рождении, заполненное еще на русском языке, любой человек имеет право требовать писать его имя без перевода с учетом украинских традиций. Такое право предоставлено всем гражданам страны еще с 27 июля.

Политик считает, что к подобному нововведению чиновники и госслужащие местного уровня еще не готовы, но тем, кто хочет сохранить свое имя без языковых преобразований, стоит побороться.

"Мое имя на всех языках звучит одинаково - Филипп, а при получении паспорта я стал Пилипом. Я считаю, что мое имя было искажено, хотя на фоне одного моего знакомого из Алушты с именем Август у меня не все так плохо. Ему в паспорте написали Серпень, а в свидетельстве о рождении отчество сына соответствии записано, как Серпенович ", - говорит житель Севастополя.

По его словам, он намерен изменить имя на свое собственное, без перевода:

"Правда, это повлечет изменение всех остальных моих документов, но я к этому готов".

Если человек сомневается в правильности написания или перевода своего имени и фамилии, он может обратиться с соответствующим запросом к профессионалам.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: Колесниченко разрешил "Миколам" оставаться Николаями

Сообщение RedDragon_JR »

Не вижу здесь ничего позитивного.Хотя может я чего-то не понимаю ...
Если меня зовут Олег,то что я могу попросить записать себя ОлЄг ?По-мойму полный бред.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Колесниченко разрешил "Миколам" оставаться Николаями

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR писал(а):Не вижу здесь ничего позитивного.Хотя может я чего-то не понимаю ...
Если меня зовут Олег,то что я могу попросить записать себя ОлЄг ?По-мойму полный бред.
А почему бред?
Если ты хочешь, чтобы тебя записали "Олег" - тебя запишут "Олег". Если ты хочешь, чтобы тебя записали "Олєг" - тебя запишут "Олєг". Все зависит от того, какой вариант ближе твоему слуху. В старославянском языке это имя писалось "Ольгъ" и читалось намного ближе к современному русскому "Олег", чем к навязываемому сейчас галичанами варианту "Олэг". И на мой взгляд, твое неотъемлемой право - самостоятельно выбрать любой из этих вариантов.
Это нормальная практика для любой демократической страны: хочешь - регистрируй свое имя в "национальном" варианте, хочешь - в произношении на языке оригинала.

Я недавно читал в Инете возмущенный постинг одной женщины, у которой в Украине родился сын от мужа итальянца. Вот что она пишет:
"Мне пришлось целую войну пройти, чтобы моего сына назвали ГАБРИЭЛЬ, а не Гаврило! Он гражданин Италии и случайно (преждевременно) родился здесь! Так почему он должен называться Гаврило Паллини?!"
Вот такой маразм в нашей стране был до недавнего времени :evil:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»