Митинги и демонстрации

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Митинги и демонстрации

Сообщение maxiWELL »

За последние несколько дней митингующие снесли заграждение помяли "Беркут". Писали, что во время одного из "штурмов" депутаты снимали с себя депутатские значки. Неужто в стране всё так плохо, что другие методы донести до чиновников свои требования не действуют, кроме как проникновение в Верховную раду?

Президент нагнетает обстановку? В СБУ считают невозможным нападение на власть. http://focus.ua/politics/206469/ Вообще, это у граждан терпение лопнуло или организацией беспорядков кто-то занимается?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Митинги и демонстрации

Сообщение maxiWELL »

Тем временем страсти накаляются.
К Верховной Раде, где сейчас проходит очередная акция протеста, подтягивают дополнительные силы милиции

Колонна из нескольких милицейских автобусов со стороны Европейской площади въехала в Мариинский парк и стремительно проследовала в направлении парламента, передает корреспондент УНИАН.
http://focus.ua/politics/206518/


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Митинги и демонстрации

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Неужто в стране всё так плохо, что другие методы донести до чиновников свои требования не действуют, кроме как проникновение в Верховную раду?
Я думаю, здесь все гораздо проще: Тимошенко в свое время наворовала достаточную сумму денег, чтобы сейчас иметь возможность проплатить за митинги подобных масштабов для создания атмосферы "народного гнева" :twisted:

И еще один немаловажный нюанс: какие-то строители, из приближенных к власти, обналичили неслабую сумму под строительство забора возле входа в Раду. Естественно, бОльшая часть этих денег пошла не на забор. В результате, митингующие с легкостью поломали его голыми руками. Очень хочется верить, что инициаторов и исполнителей строительства этого забора теперь "наденут" по полной :evil:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Митинги и демонстрации

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а): И еще один немаловажный нюанс: какие-то строители, из приближенных к власти, обналичили неслабую сумму под строительство забора возле входа в Раду. Естественно, бОльшая часть этих денег пошла не на забор. В результате, митингующие с легкостью поломали его голыми руками. Очень хочется верить, что инициаторов и исполнителей строительства этого забора теперь "наденут" по полной :evil:
Ага! Пусть ставят бетонный забор вокруг ВР и никого не выпускают, пока законы не примут. :lol: :lol: :lol:


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Митинги и демонстрации

Сообщение maxiWELL »

Сегодня годовщина Помаранчевой революции. А митинг-то запретили. Под предлогом установки Новогодней ёлки.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Митинги и демонстрации

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):А митинг-то запретили.
И кстати, очень зря. Количество пришедших наглядно показало бы, как мало осталось тех, кто еще верит в оранжевую идеологию.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Митинги и демонстрации

Сообщение maxiWELL »

Возле Кабмина на забор нацепили колючую проволоку. Не хватает только заварить ворота. :lol:


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Митинги и демонстрации

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Возле Кабмина на забор нацепили колючую проволоку. Не хватает только заварить ворота. :lol:
Периметр не заминировали - и на том спасибо :mrgreen:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»