Евросоюз хочет ограничить выдачу виз украинцам

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Евросоюз хочет ограничить выдачу виз украинцам

Сообщение maxiWELL »

Евросоюз хочет ограничить выдачу Шенгенских виз украинцам. Об этом заявила в эфире 5 канала экс-председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель, сообщает Цензор.НЕТ.

«Экономическое соотношение наших встреч с Евросоюзом очень хорошее. Но тот сигнал, который сегодня дают дипломаты, принято решение, на 70% сократить Шенгенские визы для украинцев. Когда мы спросили – почему? Они ответили: если страна согласна жить по принципам недемократической страны, то ее граждане неинтересны...», - заявила Кужель.

Она также объяснила, что официально обнародовать такую информацию европейские дипломатические круги не будут, а граждане Украины ощутят это в ближайшее время.

http://focus.ua/society/204640/


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Евросоюз хочет ограничить выдачу виз украинцам

Сообщение Ob-iVan »

Кужель, в бытность Тимошенко премьер-министром, была одним из ее наиболее приближенных соратниц.
С тех пор ничего не изменилось. В прошлую пятницу я смотрел шоу Савика Шустера, на которое была приглашена Кужель, и мог лично убедиться, что она не брезгует никакими перекручиваниями информации и подтасовкой фактов ради того, чтобы помочь своей бывшей патронессе выйти из-за решетки. Не знаю, за деньги она это делает, или по искреннему убеждению, но суди дела это практически не меняет.
В любом случае, сейчас сторонники Тимошенко будут делать все для того, чтобы искусственно нагнетать обстановку вокруг своей лидерши. Так что к заявлениями госпожи Кужель и ей подобных следует относится с изрядной долей скепсиса.
Тем более, что это заявление сегодня уже опровергли и в МИД Украины, и в диппредставительстве ЕС.
До тех пор, пока не поступило реальных свидетельств, способных подтвердить заявление Кужель, лично я считаю его банальным дешевым черным пиаром.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Евросоюз хочет ограничить выдачу виз украинцам

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а): До тех пор, пока не поступило реальных свидетельств, способных подтвердить заявление Кужель, лично я считаю его банальным дешевым черным пиаром.
Украинской сборной команде по каратэ не дали визы в Италию.

Европа решением украинской "Фемиды" недовольна. "Заробитчане" и мигранты с голодной и бедной страны им не нужны.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Евросоюз хочет ограничить выдачу виз украинцам

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):
Ob-iVan писал(а): До тех пор, пока не поступило реальных свидетельств, способных подтвердить заявление Кужель, лично я считаю его банальным дешевым черным пиаром.
Украинской сборной команде по каратэ не дали визы в Италию.

Европа решением украинской "Фемиды" недовольна. "Заробитчане" и мигранты с голодной и бедной страны им не нужны.
А при чем здесь одно к другому? Наши просто протормозили и не оформили вовремя необходимые документы:
podrobnosti.ua писал(а):Италия объяснила, почему не дала визы сборной Украины по карате
21 октября 2011 | 17:02

Сборной Украины по карате, которая должна была участвовать в Чемпионате мира в Италии, было отказано в выдаче виз в связи с отсутствием подтверждения Олимпийского комитета Италии.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины.

В ходе встречи с членами команды, которые подали в визовый центр документы на получение виз на поездку, представители посольства отметили, что согласно порядку оформления виз на такие мероприятия необходимо поступление в Посольство подтверждения их участия от Национального олимпийского комитета Италии (С.ONI).

Такого подтверждения в Посольстве не получили.

19 октября руководители Федерации Фунакоши шотокан каратэ FSKA и сборной обратились за помощью в Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Министерство направило письмо в Национальный олимпийский комитет Италии, однако украинская сборная уже не успевает получить визы на турнир - 21 октября там начинается жеребьевка.
Хотя, конечно, в данной ситуации им можно посочувствовать. Бывают в жизни неприятные накладки... :cry:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»