Как Тимошенко выйдет на свободу?

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем

Ваш прогноз: как Тимошенко выйдет на свободу?

Опрос закончился Сб, 22 фев 2014, 12:57

Будет освобождена по итогам рассмотрения апелляции или кассации
5
29%
Будет освобождена по решению Европейского суда
4
24%
Будет освобождена с связи с изменениями в Уголовном Кодексе
1
6%
Будет освобождена после смены власти в стране
2
12%
Будет освобождена досрочно по амнистии или за примерное поведение
1
6%
Отсидит свой срок целиком
1
6%
Умрет в неволе
3
18%
Сбежит
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение novichok »

Я думаю, дело все-таки не в том, что не волнует. Попробую пояснить на примере.
Представь, что ты большой политик. Причем политик честный, который хочет реально что-то сделать для народа. А для этого тебе нужно, чтобы народ в максимальной степени поддержал тебя на выборах.
И вот, предположим, случилась такая ситуация: решили в твоем избирательном округе провести гей-парад. Причем, оформили они все чин-чинарем, получили все необходимые разрешения, и мирно идут себе, в своих перьях (или что они там одевают на эти парады) и никого себе не трогают. И тут вдруг какой-то ментовский чин, которой солдафон и гомофоб, начинает к кому-то из них задираться, в итоге доблестная милиция немного мнет активистам парада бока.
И вот ты узнаешь обо всем этом и понимаешь, что в общем-то налицо случай милицейского произвола и тупого наезда на мирных геев. Но при этом ты также понимаешь и то, что если сейчас ты выступишь в защиту этих самых геев, то все газеты твоих политических противников завтра выйдут с заголовками в духе "Novichok - защитник геев!" и пару процентов своего рейтинга ты потеряешь. А ведь тебе рейтинг нужен не для собственного тщеславия, а для благого дела, ведь так? Ты же хочешь власть получить не для себя, а чтобы народ облагодетельствовать. Вот ты и решаешь в результате деликатно промолчать. Фиг с ними, с парой-тройкой геев: полежат себе в больничке - авось и оклемаются. Зато твое имя никогда в одной статье с ними не прозвучит.
А совесть... а что совесть? Ты же все это ради народа делаешь...

Вот так и здесь. На Западе очень любят культурных политиков. И не любят хамов и матершинников. А значит никто из тех, кто хочет в перспективе на западную поддержку рассчитывать, не захочет, чтобы его имя упоминалось в одной статье с именами тех, кто явно нарушает модную нынче на Западе политическую корректность.
а теперь представьте ситуацию: вы как-то поддержали партию Гриценка на выборах, кому-то из политических сил не понравилось. вот в один прекрасный день вы сидите себе в офисе и переписываетесь со мной на форуме. стук в двери, вы открываете, к вам залетает беркут, кладет вас на пол, арестовывает все оборудование и прикрывает лавочку. и да, они перед этим у вас закажут рекламу, разместить на сайте или еще что-то...а потом и обвинят в незаконных действиях...
или же вы побоитесь поддерживать открыто какую-либо партию?
А насчет точного текста на этих футболках... Все прекрасно знают, как на самом деле продолжается фраза "Спасибо жителям Донбаса...", поэтому использовать любые другие окончания этой фразы, это все равно что написать большими буквами "ХУ..." на стене, а потом доказывать, то это не начало матерного слова, а просто "икс" и "игрек". Все ж вокруг не совсем уж дураки...
я бы не был так категоричен. для суда это не аргумент, что все прекрасно знают окончание надписи. закон не был нарушен, это прекрасно все знают - идиотское обвинение ПростоПринт.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):или же вы побоитесь поддерживать открыто какую-либо партию?
В свое время мы совершенно открыто поддерживали "Гражданскую позицию", на всех наших ресурсах висели баннера. Даже кандидата своего выдвигали, хотя и безуспешно :cry:
Но тут надо учитывать один важный нюанс. Действующее законодательство накладывает множество ограничений на размещение объектов предвыборной агитации. Поэтому приходилось соблюдать огромное количество формальностей и не делать многих вещей. Нельзя просто так направить финансирование, нельзя просто так напечатать листовки. Это было очень неудобно, но закон - есть закон. Если бы мы нарушили какое-либо требование законодательства, то наверное было бы вполне логично, если бы к нам по этому поводу были претензии от контролирующих органов. Разве не так?
novichok писал(а):я бы не был так категоричен. для суда это не аргумент, что все прекрасно знают окончание надписи. закон не был нарушен, это прекрасно все знают - идиотское обвинение ПростоПринт.
На самом деле, запрет на несанкционированное использование спортивной символики - например, олимпийских колец - это аксиома, которую любой человек, ведущий этот бизнес, знать просто обязан. То же касается и Евро-2012. Если у них было официальное разрешение полномочных представителей УЕФА - тогда да, санкции против них были незаконны. Если не было - тогда им некого винить, кроме самих себя.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Ob-iVan »

Всем рекомендую посмотреть по-настоящему классный пример политической сатиры - вот как надо шутить, чтобы это не выглядело как быдлячие "кричалки" про жителей Донбасса.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение maxiWELL »

А ведь за Тимошенко брались ещё до её премьерства. Но тогда дело замяли.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):А ведь за Тимошенко брались ещё до её премьерства. Но тогда дело замяли.
В 2005 году мы как-то обсуждали в компании, кто лучше в качестве премьера, Янукович или Тимошенко, и после того, как сторонники Тимошенко в десятый раз заученно повторили тезис о том, что Янукович "сидел", а Тимошенко - нет, я не выдержал и сказал:
"Господа! В этом плане разница между Януковичем и Тимошенко только в том, что Янукович УЖЕ сидел, а Тимошенко ЕЩЕ не сидела. Но со временем эта разница между ними скорее всего перестанет существовать".
Похоже, я не ошибся... ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Ob-iVan »

В последние сутки лозунг "Юле - волю!" постепенно заменяется лозунгом "Юле - пенсию!". И это правильно ;)
Yulia.png
Yulia.png (81.92 КБ) 6224 просмотра


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Karabiner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 19:19

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Karabiner »

Ob-iVan писал(а):В последние сутки лозунг "Юле - волю!" постепенно заменяется лозунгом "Юле - пенсию!". И это правильно ;)
Потрібні нові люди в політиці. Тільки де їх взяти?..


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Ob-iVan »

Karabiner писал(а):Потрібні нові люди в політиці. Тільки де їх взяти?..
Главное, чтобы не начали действовать по принципу "Не важно кто, важно чтобы новый", в соответствии со знаменитой украинской поговоркой "Хай буде гірше, аби інше".
Я сейчас читаю на фейсбуке высказывания майдановцев, так там очень популярна эта концепция: "Пуcть дилетанты, пусть нихера толкового в жизни не сделали (и скорее всего нихера не сделают), зато молодые и ничем не запятнанные".
Если по этому принципу наберут новое правительство - всё, пипец, приплыли.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Karabiner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 19:19

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Karabiner »

Ob-iVan писал(а): Главное, чтобы не начали действовать по принципу "Не важно кто, важно чтобы новый", в соответствии со знаменитой украинской поговоркой "Хай буде гірше, аби інше".
Я сейчас читаю на фейсбуке высказывания майдановцев, так там очень популярна эта концепция: "Пуcть дилетанты, пусть нихера толкового в жизни не сделали (и скорее всего нихера не сделают), зато молодые и ничем не запятнанные".
Если по этому принципу наберут новое правительство - всё, пипец, приплыли.
А в нас до цього були лише проФФесіАНАЛИ у владі?
Тільки одне могли робити - звинувачувати в усіх проблемах своїх "папередніків".
А серед провідників Майдану є багато представників інтелігенції і бізнесу.


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Terminator »

А в нас до цього були лише проФФесіАНАЛИ у владі?
Тільки одне могли робити - звинувачувати в усіх проблемах своїх "папередніків".
А серед провідників Майдану є багато представників інтелігенції і бізнесу.
Зато теперь у нас при владе - СКАКУНЫ!!!
Скакать! Скакать! Скакать!


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»