Как Тимошенко выйдет на свободу?

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем

Ваш прогноз: как Тимошенко выйдет на свободу?

Опрос закончился Сб, 22 фев 2014, 12:57

Будет освобождена по итогам рассмотрения апелляции или кассации
5
29%
Будет освобождена по решению Европейского суда
4
24%
Будет освобождена с связи с изменениями в Уголовном Кодексе
1
6%
Будет освобождена после смены власти в стране
2
12%
Будет освобождена досрочно по амнистии или за примерное поведение
1
6%
Отсидит свой срок целиком
1
6%
Умрет в неволе
3
18%
Сбежит
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):novichok, правильное мнение!
А мне кажется, что вы, господа, подходите к этой ситуации слишком упрощенно. Поясню свою позицию.
novichok писал(а):тимошенко судят по статье "Перевищення влади або службових повноважень". по этой статье можно засудить любого политика:
1)кума. отказ от национального ядерного арсенала (на тот момент по количеству мы уступали сша и россии), часть которого передали сша и россии.
2)ющенко. разорвал контракт в 2005 с газпромом. мы могли покупать газ по 50 баксов до 2013 года.
3)азаров. поднял пошлину на экспорт зерновых культур. в итоге все трейдеры сидят на своих запасах, а урожай зерновых культур в украине в этом году был самим высоким...попытка поднять пошлину на импорт авто...
Здесь есть один очень важный нюанс. Ни в одном из указанных действий нет какой-либо прямой преступной личной выгодны для совершивших их лиц (или, по крайней мере я не знаю об этом), которая могла бы стать одним из признаков, необходимых для их квалификации по Статье 365 УК.
Я, признаться, не читал целиком обвинительного заключения по делу Тимошенко, поэтому не знаю точно, какие именно мотивы там зафиксированы, и какими доказательствами они подкреплены, но если на секундочку отклониться от юридической стороны и посмотреть на это с "бытовой" точки зрения, то невооруженным глазом видно как минимум три причины, по которым Тимошенко могла осознанно пойти на совершение должностного преступления:

1) Заключенный Тимошенко контракт предусматривал достаточно низкие цены на газ до президентских выборов в Украине, что явно должно было стать (и стало) одним из серьезных инструментов предвыборной агитации госпожи Тимошнко. При этом она была почти уверена в том, что станет Президентом, после чего с ней поступят по принципу "Победителей не судят". Но вышел прокол: она не стала победителем, и ее осудили.
2) Также на поверхности лежит желание Тимошенко при заключении контракта в максимальной степени помешать работе РосУкрЭнерго, с владельцами которого у нее давние личные счеты.
3 ) Наиболее труднодоказуемый пункт: Тимошенко могла пойти на подписание этого договора ради того, чтобы российская сторона навсегда забыла некоторые ее прошлые грешки.

P.S.: В любом случае, если в отношении указанных выше политиков найдется необходимая доказательная база, которая поможет квалифицировать их действия, как уголовные преступления, то я не вижу ни одной причины, по которой они могли бы рано или поздно избежать законного наказания.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение novichok »

Ob-iVan писал(а):Здесь есть один очень важный нюанс. Ни в одном из указанных действий нет какой-либо прямой преступной личной выгодны для совершивших их лиц (или, по крайней мере я не знаю об этом), которая могла бы стать одним из признаков, необходимых для их квалификации по Статье 365 УК.
не согласен. может у кучмы и не было личной выгоды при отказе от ядерного арсенала и передача боеголовок сша и россии(хотя есть большие сомнения), но у ющенка и азарова они на лицо. не зря был уволен главный редактор киев поста, после написания статьи о "новом" зернотрейдера, в котором есть доля государства. да и необоснованные потери страны в размере 34млрд долларов, после разрыва контракта с россией по поставке газа. не думаю, что ющенко это сделал просто так.

я согласен, вина тимошенко на лицо. не хочу защищать ее или оправдывать, обсуждать росукренерго. просто хотел показать главную цель суда над ней. не думаю, что власть сильно волнует цена газа для народа. просто в 2012 пройдут выборы, а "победителей не судят".) хотя, более выгодной предвыборной агитацией за себя было бы просто принести в жертву пару человек из своей партии, засудив сына депутата, сбившего прохожего, посадив чиновника, бравшего взятки...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):не согласен. может у кучмы и не было личной выгоды при отказе от ядерного арсенала и передача боеголовок сша и россии(хотя есть большие сомнения), но у ющенка и азарова они на лицо. не зря был уволен главный редактор киев поста, после написания статьи о "новом" зернотрейдера, в котором есть доля государства.
Зато теперь Азаров, глядя на пример Тимошенко, будет очень хорошо чувствовать, что неприкосновенности для бывших премьеров больше нет. Это ли не позитив? 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение novichok »

Ob-iVan писал(а):Зато теперь Азаров, глядя на пример Тимошенко, будет очень хорошо чувствовать, что неприкосновенности для бывших премьеров больше нет. Это ли не позитив? 8-)
если тимошенко не выйдет, азарову будет п.. все равно, есть ли у него неприкосновенность или нет....
цель януковича - сделать с украины россию, где наперед знают, кто будет президентом следующие 20 лет, а не никак показать независимость судебной системы. суть в том, что у нас по прежнему коррумпированная судебная система и работать она будет только тогда, когда ей скажут.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):
Ob-iVan писал(а):Зато теперь Азаров, глядя на пример Тимошенко, будет очень хорошо чувствовать, что неприкосновенности для бывших премьеров больше нет. Это ли не позитив? 8-)
если тимошенко не выйдет, азарову будет п.. все равно, есть ли у него неприкосновенность или нет....
В том-то и дело, что если Тимошенко выйдет легко и быстро, то это будет сигналом для Азарова: можно делать почти ВСЕ, и потом за это ничего не будет. Думаю, что для нас всех это не сулит ничего хорошего.
novichok писал(а):цель януковича - сделать с украины россию, где наперед знают, кто будет президентом следующие 20 лет
Для него эта цель не выполнима по одной простой причине: Янукович - не Путин.
Не стоит делать выводы о нынешней России по русскоязычному Интернету. У меня достаточно родственников и знакомых в России, чтобы знать: Путина там реально поддерживает подавляющее большинство граждан, и если ты где-то в компании начнешь говорить, что тандем Путина/Медведева надо заменить, то большинство окружающих будет смотреть на тебя, как на дурака. Поэтому все те маргиналы, которым не нравится Путин, изливают свою ненависть в Рунете: в реальной жизни у них просто не будет благодарной аудитории. По всем соцопросам, что российским, что зарубежным, Путин однозначно победит на выборах. Просто потому, что за него реально проголосует большинство россиян.
В Украине все нет так. Януковича выбирают не потому, что его всерьез любят, а потому что он - меньшее зло. И все находятся в ожидании того, когда же появится политик, который сможет создать ему реальную альтернативу. Поэтому для Януковича самая выгодная стратегия, это использовать диктаторские замашки Тимошенко для того, чтобы никто другой не смог возглавить оппозицию. Поэтому я не думаю, что происходящее сейчас на руку Януковичу. Похоже, процесс пошел намного дальше, чем он того хотел бы. И сейчас ему очень нужно, чтобы Тимошенко через пару месяцев оказалась на свободе и поломала своим тупым авторитаризмом те ростки нормальной оппозиции, которые начнут появляться в ее отсутствие. И если она останется сидеть, то это будет явно по инициативе не Януковича, а скорее результатом успешной подковерной игры кого-то из его "заклятых друзей".
novichok писал(а):суть в том, что у нас по прежнему коррумпированная судебная система и работать она будет только тогда, когда ей скажут.
А что, лучше было, когда вообще никого из "высоких" политиков не сажали, потому что своих - кто ж посадит ("они же стояли на Майдане!"), а чужих нельзя - типа, оппозиция?
Как по мне, так уже лучше пусть хотя бы оппозиционных чиновников сажают, чем вообще никого. Тем более, что сейчас и "своих" время от времени не жалеют. Не всех, конечно, но это все-таки лучше, чем ничего, не правда ли? 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение novichok »

Ob-iVan писал(а):В том-то и дело, что если Тимошенко выйдет легко и быстро, то это будет сигналом для Азарова: можно делать почти ВСЕ, и потом за это ничего не будет. Думаю, что для нас всех это не сулит ничего хорошего.
а что измениться,если посадят тимошенко?он уже сделал то, за что его можно посадить. но это мало кого волнует...+ко всему, еходить главный противник на выборах - еще минимум 4 года таких безнаказанных действий...
Для него эта цель не выполнима по одной простой причине: Янукович - не Путин.
он и сам уже это понял. но я бы сказал: Украина - не Россия. Украина не поставляет газ в Европу, Украине не может существовать без Европы.
Не стоит делать выводы о нынешней России по русскоязычному Интернету. У меня достаточно родственников и знакомых в России, чтобы знать: Путина там реально поддерживает подавляющее большинство граждан, и если ты где-то в компании начнешь говорить, что тандем Путина/Медведева надо заменить, то большинство окружающих будет смотреть на тебя, как на дурака. Поэтому все те маргиналы, которым не нравится Путин, изливают свою ненависть в Рунете: в реальной жизни у них просто не будет благодарной аудитории. По всем соцопросам, что российским, что зарубежным, Путин однозначно победит на выборах. Просто потому, что за него реально проголосует большинство россиян.
честно, не знаю я реальную ситуацию, нету у меня ни знакомых, ни родственников в России. я сужу по экономической и политической ситуации. в России бизнес и политика - одно целое. в России нельзя вести бизнес, если тебя никто не крышует из своих...естественно ты платишь за это деньги + готов предоставить все свои ресурсы на выборах. по этому и говорят, что путин самый богатый человек россии, не имея бизнеса. не думаю, что жителей России устраивает уровень жизни (не считая Москву). хотя я ошибся, у меня есть все-таки знакомые))так они говорят, что от безвыходности будут голосовать за коммунистов...может у нас разные знакомые, но с тем потенциалом, что есть у России, не войти в 7 стран - позор. Россия пока держалась из-за роста цены на нефть и газ. не было бы такого роста цен за последние 10 лет, я уверен, что уровень жизни был бы намного хуже, чем в Украине.
В Украине все нет так. Януковича выбирают не потому, что его всерьез любят, а потому что он - меньшее зло.
тут опять-таки не согласен. для меня он большее зло. этому есть причин из реальной жизни...
И все находятся в ожидании того, когда же появится политик, который сможет создать ему реальную альтернативу. Поэтому для Януковича самая выгодная стратегия, это использовать диктаторские замашки Тимошенко для того, чтобы никто другой не смог возглавить оппозицию. Поэтому я не думаю, что происходящее сейчас на руку Януковичу. Похоже, процесс пошел намного дальше, чем он того хотел бы. И сейчас ему очень нужно, чтобы Тимошенко через пару месяцев оказалась на свободе и поломала своим тупым авторитаризмом те ростки нормальной оппозиции, которые начнут появляться в ее отсутствие. И если она останется сидеть, то это будет явно по инициативе не Януковича, а скорее результатом успешной подковерной игры кого-то из его "заклятых друзей".
ну хоть в чем-то мы согласны - янукович хочет выпустить тимошенко.))
будет хорошо, если будет появляться оппозиция, но я не делаю столь оптимистичных выводов. мне примера россии достаточно...простая угроза увольнения с работы, закрывания предприятий (как закрыли предприятие, выпуская футболки "спасибо жителям донбаса", но все промолчали...где же оппозиция?никто даже и пальцем не ударил...народ боится+разочарован) могут решить исход.
А что, лучше было, когда вообще никого из "высоких" политиков не сажали, потому что своих - кто ж посадит ("они же стояли на Майдане!"), а чужих нельзя - типа, оппозиция?
Как по мне, так уже лучше пусть хотя бы оппозиционных чиновников сажают, чем вообще никого. Тем более, что сейчас и "своих" время от времени не жалеют. Не всех, конечно, но это все-таки лучше, чем ничего, не правда ли? 8-)
как по мне, то лучше сценарий китая, когда привселюдно расстреливают. но тут вопрос стоит, а что будет лучше не для меня, а для страны?да, безусловно я бы тоже был рад, если бы кого-то из политиков сажали. но если бы это было в результаты не коррумпированной судебной системы,а не приказа свыше.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):
Ob-iVan писал(а):В том-то и дело, что если Тимошенко выйдет легко и быстро, то это будет сигналом для Азарова: можно делать почти ВСЕ, и потом за это ничего не будет. Думаю, что для нас всех это не сулит ничего хорошего.
а что измениться,если посадят тимошенко?он уже сделал то, за что его можно посадить. но это мало кого волнует...
Ну не скажи... То что он делал ДО ЭТОГО, он делал еще в эпоху безнаказанности. За то, что он сделает ПОСЛЕ ЭТОГО, он уже знает, что вполне может быть осужден. А значит будет думать, стоит ли отягощать себе приговор...
novichok писал(а):ко всему, еходить главный противник на выборах - еще минимум 4 года таких безнаказанных действий...
Да какой там Тимошенко "противник"... :D
Она уже - достояние истории.
Все что она может сейчас делать, это мешать реальным конкурентам Януковича набирать свой политический вес. От чего ее пока, по крайней мере временно, как раз и отстранили... К ужасу и Януковича, и Азарова...
novichok писал(а):
Не стоит делать выводы о нынешней России по русскоязычному Интернету. У меня достаточно родственников и знакомых в России, чтобы знать: Путина там реально поддерживает подавляющее большинство граждан, и если ты где-то в компании начнешь говорить, что тандем Путина/Медведева надо заменить, то большинство окружающих будет смотреть на тебя, как на дурака. Поэтому все те маргиналы, которым не нравится Путин, изливают свою ненависть в Рунете: в реальной жизни у них просто не будет благодарной аудитории. По всем соцопросам, что российским, что зарубежным, Путин однозначно победит на выборах. Просто потому, что за него реально проголосует большинство россиян.
честно, не знаю я реальную ситуацию, нету у меня ни знакомых, ни родственников в России. я сужу по экономической и политической ситуации. в России бизнес и политика - одно целое. в России нельзя вести бизнес, если тебя никто не крышует из своих...естественно ты платишь за это деньги + готов предоставить все свои ресурсы на выборах. по этому и говорят, что путин самый богатый человек россии, не имея бизнеса. не думаю, что жителей России устраивает уровень жизни (не считая Москву). хотя я ошибся, у меня есть все-таки знакомые))так они говорят, что от безвыходности будут голосовать за коммунистов...может у нас разные знакомые, но с тем потенциалом, что есть у России, не войти в 7 стран - позор. Россия пока держалась из-за роста цены на нефть и газ. не было бы такого роста цен за последние 10 лет, я уверен, что уровень жизни был бы намного хуже, чем в Украине.
Из всех моих родственников, разбросанных по многим городам России, только тетя из Владивостока говорит, что там Путина реально многие не любят. В остальным городах, включая Москву и Питер (и не только там) Путина даже если кто-то и не любит, то по крайней мере относится с почтением. Как к доброму и могущественному царю-батюшке. Не потому, что боятся, а потому что уважают. Хотя и боятся тоже ;)
Да, конечно, он порой делает ошибки, и возможно - немалые, но рейтинги доверия у него и у Медведева такие, что никому из наших политиков и не снилось.
Бизнес там вести непросто - это факт. Но там этот процесс по крайней мере предсказуем. Т.е. если ты наладил правильные контакты, ты можешь не беспокоится о завтрашнем дне и не думать о том, что твои сегодняшние покровители завтра станут оппозиционерами. Хорошо это или плохо - не знаю. Лично меня украинская нестабильность уже задолбала выше всякой меры. Но я не могу сказать с уверенностью, что российские условия ведения бизнеса понравились бы мне больше. Я не вел там бизнес лично, поэтому воздержусь от однозначных оценок.
novichok писал(а):
В Украине все нет так. Януковича выбирают не потому, что его всерьез любят, а потому что он - меньшее зло.
тут опять-таки не согласен. для меня он большее зло. этому есть причин из реальной жизни...
По-моему, большего зла, чем Тимошенко на месте первого лица страны - придумать просто невозможно.
Один мой хороший друг, который в свое время сделал себе карьеру в БЮТ'e, очень много всего мне рассказывал про их внутрипартийную организацию. Не дай Бог, чтобы у Тимошенко появился шанс построить нашу страну по образу и подобию своей партии. Вот тогда мы все узнаем, что такое НАСТОЯЩАЯ диктатура. Думаете из ее фракции в Раде все бегут просто потому, что у власти сейчас другая партия? Отчасти это возможно и так, но основная причина все-таки в том, что там просто невозможно оставаться сколько бы то ни было свободным человеком, имеющим собственное мнение.
Даже в КПСС такого не было, как сейчас в партии Тимошенко. Только попробуй сделать шаг в сторону от генеральной партийной линии... Съедят.
novichok писал(а):простая угроза увольнения с работы, закрывания предприятий (как закрыли предприятие, выпуская футболки "спасибо жителям донбаса", но все промолчали...где же оппозиция?никто даже и пальцем не ударил...народ боится+разочарован)
Ну думаю, что дело в этом. Скорее всего никто из политиков просто не захотел, чтобы его политическое движение ассоциировалось со шпаной, которая скандирует (или носит на футболках) лозунг, связанный с личным оскорблением главы государства с использованием матерного слова. Потому что даже в демократической Европе этого бы никто не поддержал. Ругаться матом - привилегия грузчиков, а не политиков. А те, кто делали эти футболки и кричали эти лозунги - это не оппозиция, это обычное невоспитанное хулиганье, презираемое при любой нормальной власти (если, конечно, это не власть таких же маргиналов).
Если мы хотим в Европу - придется выучить хотя бы элементарные манеры.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение novichok »

Ob-iVan писал(а):Ну не скажи... То что он делал ДО ЭТОГО, он делал еще в эпоху безнаказанности. За то, что он сделает ПОСЛЕ ЭТОГО, он уже знает, что вполне может быть осужден. А значит будет думать, стоит ли отягощать себе приговор...
я наверн пессимист, но не верю в то, что эпоха беззаконности закончилась+у них у всех есть счета в банках Швейцарии, при первой реальной угрозе они могут стать гражданами Израиля
Да какой там Тимошенко "противник"... :D
Она уже - достояние истории.
Все что она может сейчас делать, это мешать реальным конкурентам Януковича набирать свой политический вес. От чего ее пока, по крайней мере временно, как раз и отстранили... К ужасу и Януковича, и Азарова...
я сужу по рейтингам. сейчас единственный оппозиционер, который остался на свободе с более или менее нормальным рейтингом - Яценюк. но и его же рейтинга не достаточно. может она уже и достояние, но люди, выбирая между 2 зол, выбирают ее тоже.
Из всех моих родственников, разбросанных по многим городам России, только тетя из Владивостока говорит, что там Путина реально многие не любят. В остальным городах, включая Москву и Питер (и не только там) Путина даже если кто-то и не любит, то по крайней мере относится с почтением. Как к доброму и могущественному царю-батюшке. Не потому, что боятся, а потому что уважают. Хотя и боятся тоже ;)
Доброму?)первый раз слышу такую характеристику Путину.))
Да, конечно, он порой делает ошибки, и возможно - немалые, но рейтинги доверия у него и у Медведева такие, что никому из наших политиков и не снилось.
а где взялись эти рейтинги? напечатались под заказ Путина?
По-моему, большего зла, чем Тимошенко на месте первого лица страны - придумать просто невозможно.
Один мой хороший друг, который в свое время сделал себе карьеру в БЮТ'e, очень много всего мне рассказывал про их внутрипартийную организацию. Не дай Бог, чтобы у Тимошенко появился шанс построить нашу страну по образу и подобию своей партии. Вот тогда мы все узнаем, что такое НАСТОЯЩАЯ диктатура. Думаете из ее фракции в Раде все бегут просто потому, что у власти сейчас другая партия? Отчасти это возможно и так, но основная причина все-таки в том, что там просто невозможно оставаться сколько бы то ни было свободным человеком, имеющим собственное мнение.
Даже в КПСС такого не было, как сейчас в партии Тимошенко. Только попробуй сделать шаг в сторону от генеральной партийной линии... Съедят.
а у вас знакомые в ПР есть?выводы можно сделать только в сравнении...у меня есть 2 примера из жизни, которые вынуждены были закрыть бизнес после прихода ПР...Да, Тимошенко еще больше не подарок. экономист нее никакой, она не дает свободному развитию, а силой регулирует цены, некоторые процессы. это может привести к более катастрофическим последствиям. честно говоря, не хочу видеть никого из них...
но суть в том, что вы просто не в восторге от тимошенко, по этому и считаете, что это хорошо, что ее посадят.
Ну думаю, что дело в этом. Скорее всего никто из политиков просто не захотел, чтобы его политическое движение ассоциировалось со шпаной, которая скандирует (или носит на футболках) лозунг, связанный с личным оскорблением главы государства с использованием матерного слова. Потому что даже в демократической Европе этого бы никто не поддержал. Ругаться матом - привилегия грузчиков, а не политиков. А те, кто делали эти футболки и кричали эти лозунги - это не оппозиция, это обычное невоспитанное хулиганье, презираемое при любой нормальной власти (если, конечно, это не власть таких же маргиналов).
Если мы хотим в Европу - придется выучить хотя бы элементарные манеры.
на тех футболках прямого оскорбления президента или еще кого-то не было. там была всего лишь надпись: "спасибо жителям Донбаса за ананаса". зато причина закрытия компании очень интересна:«незаконне нанесення логотипу Євро-2012 на предмети одягу». а действия беркута на майдане, когда они разогнали и конфисковали все футболки, продающиеся на майдане?без каких-либо причин и обьяснений. простреленная рука парня, который шел в такой футболке?...ни попытки ли это запугивания?"шапана" - это попытки действий, показать, что народ не все устраивает...они же при первой угрозе пресекают какие-либо действия. и кто сказал, что "новая" оппозиция не будет так же остановлена?
в действиях беркута не было законных оснований, но это мало кого волнует.


Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение novichok »

и да, на открытии "Олимпийского" тоже шпана освистала президента?!
на сколько я помню, футбольные фанаты никогда не влазили в политику. даже при "Оранжевой революции"...+Суркис никогда не имел отношения к БЮТу, по этому я не думаю, что это было сделано под заказ...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Тимошенко выйдет на свободу?

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):
Ob-iVan писал(а):Ну не скажи... То что он делал ДО ЭТОГО, он делал еще в эпоху безнаказанности. За то, что он сделает ПОСЛЕ ЭТОГО, он уже знает, что вполне может быть осужден. А значит будет думать, стоит ли отягощать себе приговор...
я наверн пессимист, но не верю в то, что эпоха беззаконности закончилась+у них у всех есть счета в банках Швейцарии, при первой реальной угрозе они могут стать гражданами Израиля
Я тоже смотрю на это все без лишнего оптимизма, но все-таки надеюсь, что хоть какой-то страх теперь у них появился...
novichok писал(а):сейчас единственный оппозиционер, который остался на свободе с более или менее нормальным рейтингом - Яценюк
Если Тимошенко сядет всерьез и надолго, немалая часть ее избирателей перейдет к нему. Кроме того, я все-таки надеюсь, что с легкой руки Dolphin'a власть в БЮТ'е перейдет не к Турчинову, а к Королевской, из которой, на мой взгляд, получился бы очень харизматичный лидер.
novichok писал(а):
Из всех моих родственников, разбросанных по многим городам России, только тетя из Владивостока говорит, что там Путина реально многие не любят. В остальным городах, включая Москву и Питер (и не только там) Путина даже если кто-то и не любит, то по крайней мере относится с почтением. Как к доброму и могущественному царю-батюшке. Не потому, что боятся, а потому что уважают. Хотя и боятся тоже ;)
Доброму?)первый раз слышу такую характеристику Путину.))
Да, тут я действительно не совсем точно сформулировал :oops:
Уместнее было бы в данном случае использовать слово "позитивному" :roll:
novichok писал(а):
Да, конечно, он порой делает ошибки, и возможно - немалые, но рейтинги доверия у него и у Медведева такие, что никому из наших политиков и не снилось.
а где взялись эти рейтинги? напечатались под заказ Путина?
Нет, но почему же... С рейтингами как раз все честно: на Западе, как и в России, признают, что Путин имеет реальный шанс пройти в первом же туре выборов, потому что его "с ходу" поддержит больше половины россиян. Цифры, конечно, в разных опросах отличаются, но тенденция везде одна и та же.
novichok писал(а):
По-моему, большего зла, чем Тимошенко на месте первого лица страны - придумать просто невозможно.
Один мой хороший друг, который в свое время сделал себе карьеру в БЮТ'e, очень много всего мне рассказывал про их внутрипартийную организацию. Не дай Бог, чтобы у Тимошенко появился шанс построить нашу страну по образу и подобию своей партии. Вот тогда мы все узнаем, что такое НАСТОЯЩАЯ диктатура. Думаете из ее фракции в Раде все бегут просто потому, что у власти сейчас другая партия? Отчасти это возможно и так, но основная причина все-таки в том, что там просто невозможно оставаться сколько бы то ни было свободным человеком, имеющим собственное мнение.
Даже в КПСС такого не было, как сейчас в партии Тимошенко. Только попробуй сделать шаг в сторону от генеральной партийной линии... Съедят.
а у вас знакомые в ПР есть?выводы можно сделать только в сравнении...
К сожалению (или к счастью?) в ПР на настоящему хороших знакомых у меня нет. Поэтому в полной мере могу сравнивать только с "Гражданской позицией" Гриценко, в которой в данный момент состою. И там такого тоталитаризма, как в БЮТ'e, слава Богу, нет.
novichok писал(а):
Ну думаю, что дело в этом. Скорее всего никто из политиков просто не захотел, чтобы его политическое движение ассоциировалось со шпаной, которая скандирует (или носит на футболках) лозунг, связанный с личным оскорблением главы государства с использованием матерного слова. Потому что даже в демократической Европе этого бы никто не поддержал. Ругаться матом - привилегия грузчиков, а не политиков. А те, кто делали эти футболки и кричали эти лозунги - это не оппозиция, это обычное невоспитанное хулиганье, презираемое при любой нормальной власти (если, конечно, это не власть таких же маргиналов).
Если мы хотим в Европу - придется выучить хотя бы элементарные манеры.
<...>
в действиях беркута не было законных оснований, но это мало кого волнует.
Я думаю, дело все-таки не в том, что не волнует. Попробую пояснить на примере.
Представь, что ты большой политик. Причем политик честный, который хочет реально что-то сделать для народа. А для этого тебе нужно, чтобы народ в максимальной степени поддержал тебя на выборах.
И вот, предположим, случилась такая ситуация: решили в твоем избирательном округе провести гей-парад. Причем, оформили они все чин-чинарем, получили все необходимые разрешения, и мирно идут себе, в своих перьях (или что они там одевают на эти парады) и никого себе не трогают. И тут вдруг какой-то ментовский чин, которой солдафон и гомофоб, начинает к кому-то из них задираться, в итоге доблестная милиция немного мнет активистам парада бока.
И вот ты узнаешь обо всем этом и понимаешь, что в общем-то налицо случай милицейского произвола и тупого наезда на мирных геев. Но при этом ты также понимаешь и то, что если сейчас ты выступишь в защиту этих самых геев, то все газеты твоих политических противников завтра выйдут с заголовками в духе "Novichok - защитник геев!" и пару процентов своего рейтинга ты потеряешь. А ведь тебе рейтинг нужен не для собственного тщеславия, а для благого дела, ведь так? Ты же хочешь власть получить не для себя, а чтобы народ облагодетельствовать. Вот ты и решаешь в результате деликатно промолчать. Фиг с ними, с парой-тройкой геев: полежат себе в больничке - авось и оклемаются. Зато твое имя никогда в одной статье с ними не прозвучит.
А совесть... а что совесть? Ты же все это ради народа делаешь...

Вот так и здесь. На Западе очень любят культурных политиков. И не любят хамов и матершинников. А значит никто из тех, кто хочет в перспективе на западную поддержку рассчитывать, не захочет, чтобы его имя упоминалось в одной статье с именами тех, кто явно нарушает модную нынче на Западе политическую корректность.

А насчет точного текста на этих футболках... Все прекрасно знают, как на самом деле продолжается фраза "Спасибо жителям Донбасса...", поэтому использовать любые другие окончания этой фразы, это все равно что написать большими буквами "ХУ..." на стене, а потом доказывать, то это не начало матерного слова, а просто "икс" и "игрек". Все ж вокруг не совсем уж дураки...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»