Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем

Арест Тимошенко - это:

Торжество справедливости
8
35%
Акт беззакония
7
30%
Полезная временная мера, чтобы заставить Тимошенко соблюдать закон на судебном процессе
8
35%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):А Вы считаете, что суды в Украине честные и не заангажированные? Да у нас в стране кругом коррупция. Вот Юлька и не выдержала.
Что значит "не выдержала"? И что теперь, каждый подсудимый, если у него есть сомнения в беспристрастности суда, должен устраивать в суде такие концерты?
Представь, на секундочку, что на скамье подсудимых не Тимошенко, а к примеру убийца, который (не дай Бог, конечно!) убил кого-то из твоих близких. И вот ты, и вся твоя родня, ждете справедливого возмездия, а он в это время устраивает в суде сценки на тему "а я не буду вставать" и при этом добавляет: "Раз Тимошенко можно, то почему мне нельзя?". Или у нас в стране все граждане кроме Тимошенко - второго сорта, и они должны соблюдать уголовно-процессуальный кодекс, а Тимошенко - не обязана?
А если УПК по ее мнению не отвечает Конституции, то почему она, будучи несколько лет в составе правящего парламентского большинства, ничего в нем не изменила? Или не думала, что ей самой придется этот кодекс выполнять? Думала, это все только для других написано?

А теперь еще эти фокусы с врачами. Почему любой гражданин Украины на месте Тимошенко обязан пользоваться услугами государственного врача, а она хочет своего, персонального? Она какая-то особенная? С другой планеты? Или просто из другого теста сделана?
maxiWELL писал(а):Ющ рассказывал, что Россия предлагала газ Украине за 250 долларов. Почему Тимошенко отказалась от такой цены.
Потому что в этом случае хорошо было бы всем: и России, и Украине и РосУкрЭнерго. А Тимошенко не хотела, чтобы РосУкрЭнерго было хорошо: пусть даже при этом всей Украине будет плохо, но зато она с РосУкрЭнерго расквитается. Что она и сделала.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение korn »

Maste^ писал(а):Украинская политика это чистого рода клоунада.
Политика в любой стране это клоунада. Но за возможности которые открываются перед политиками если они "проскакивают" они могут и убить.


Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение korn »

Когда суд чисто политическая акция, чтоб ослабить оппозицию то при чем тут заангажированность? Да еслиб надо было "найти" доказательства (чтоб посадить), что это Юля убила американского президента Кеннеди их бы нашли. Тем более, что весь этот суд с согласия США. Ибо власть Януковичю "сдал" этот уродец и предатель Ющенко. А Юлька когда заключала контракт с Россией думала о своей выгоде "откатах" с этой сделки, а не о нас простом народе. Погорячилась однако и теперь ей это вылазит боком. Пока сложно предсказать чем-бы вылился приход Юли к власти. Она "сговорилась" с Россией и возможно как раз Янукович в политическом плане нам сейчас более выгоден из-за своего "желания" к евро интеграции Украины. Ещеб небылоб "дирибана" страны донецкими бандюками:(


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение Ob-iVan »

korn писал(а):Когда суд чисто политическая акция, чтоб ослабить оппозицию то при чем тут заангажированность?
Ослабить оппозицию? Да никто в нашей стране так не ослабляет оппозицию, как сама Тимошенко. У меня множество знакомых в различных политических партиях, и все они хором говорят: "Как нас зае##ла эта Юля". Потом что любые попытки оппозиции объединиться разбиваются о Юлькину доктрину "Оппозиция - это я". И это при том, что все вокруг, от оппозиционных лидеров до большинства избирателей, понимают, что Юлия Владимировна - политический банкрот. Все, кроме нее самой. Но БЮТ - настолько авторитарное движение, что там никто не рискует даже намекать на то, что лидером может быть кто-либо, у кого недостаточно длинная коса. И до тех пор, пока это будет продолжаться, оппозиция в нашей стране будет слаба, как никогда.
И именно потому Тимошенко, скорее всего, не посадят. Виновной признают, но дадут условный срок и отпустят. Или еще что-то придумают. Ко всеобщему сожалению.

P.S.: Что касается ее нынешнего ареста, то именно сама Тимошенко сделала все для того, чтобы оказаться за решеткой. Образ мученицы всегда был ей к лицу, и она очень хорошо это знает :twisted:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение Dolphin »

Ob-iVan писал(а):
korn писал(а):Когда суд чисто политическая акция, чтоб ослабить оппозицию то при чем тут заангажированность?
Ослабить оппозицию? Да никто в нашей стране так не ослабляет оппозицию, как сама Тимошенко. У меня множество знакомых в различных политических партиях, и все они хором говорят: "Как нас зае##ла эта Юля". Потом что любые попытки оппозиции объединиться разбиваются о Юлькину доктрину "Оппозиция - это я". И это при том, что все вокруг, от оппозиционных лидеров до большинства избирателей, понимают, что Юлия Владимировна - политический банкрот. Все, кроме нее самой. Но БЮТ - настолько авторитарное движение, что там никто не рискует даже намекать на то, что лидером может быть кто-либо, у кого недостаточно длинная коса. И до тех пор, пока это будет продолжаться, оппозиция в нашей стране будет слаба, как никогда.
И именно потому Тимошенко, скорее всего, не посадят. Виновной признают, но дадут условный срок и отпустят. Ко всеобщему сожалению.

P.S.: Что касается ее нынешнего ареста, то именно сама Тимошенко сделала все для того, чтобы оказаться за решеткой. Образ мученицы всегда был ей к лицу, и она очень хорошо это знает :twisted:
И на ближайших выборах, вся её предвыборная кампания будет основана на том, какие муки она пережила ради украинского народа.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение Ob-iVan »

В связи с изменением статуса Ю.В.Тимошенко с подсудимой на осужденную, данная тема закрывается.
Вместо нее создана новая тема.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Закрыто

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»