Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем

Арест Тимошенко - это:

Торжество справедливости
8
35%
Акт беззакония
7
30%
Полезная временная мера, чтобы заставить Тимошенко соблюдать закон на судебном процессе
8
35%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение Ob-iVan »

Как вы считаете, насколько логичен и законен сегодняшний арест Юлии Тимошенко?
Лично я не понимаю, почему судья тянул с этим так долго. То, как вела себя Тимошенко в суде, и то, что ей позволяли так себя вести - просто позор для страны. Если бы в любом суде мира гражданин любой страны позволил бы себе хотя бы десятую часть тех выходок, которые творила на этом процессе Тимошенко, то судья бы давным-давно арестовал его за неуважение к суду. И только у нас пытались выслужиться перед зарубежным наблюдателями и показать, какая у нас тут демократия. Но в итоге продемонстрировали, какая у нас в стране анархия.

Если ты считаешь себя невиновной - доказывай свою невиновность в рамках уголовно-процессуального кодекса, ведь с деньгами на лучших адвокатов у такой, как ты, явно проблем нет. Но позорить таким поведением государство, Президентом которого ты совсем недавно собиралась стать - в любой нормальной стране такое поведение стало бы концом политической карьеры. Надеюсь, у нас с этим в конечном итоге будет точно так же.

Единственное, чего я опасаюсь - что многие наши граждане, которые ни разу не видели реального суда, и привыкли ко всевозможным политическим ток-шоу, на которых подобный балаган в порядке вещей, так и не поняли, насколько возмутительно вести себя подобным образом в суде, и поэтому тут же кинуться защищать "бедную Юленьку". У нас обиженных и юродивых всегда любят и поддерживают...

Интересно, что покажет этот опрос.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение Dolphin »

Лично я давно ждал когда это произойдет! Судье за такую выдержку и терпение нужно медаль дать :) Думаю в своих мыслях он её уже четвертовал, распилил, бросил в кислоту, облил бензином и поджог :lol: :lol: :lol: Не хотел бы я оказаться на его месте, ибо мои нервы точно бы не выдержали. Ох и подорвал он себе здоровье из-за этого процесса. Жаль его. Ну а Тимошенко стала ярким примером того как женщина умеет "выносить мозг" мужчине.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение sergio55 »

Хорошо, виновата. Но нынешняя власть не лучше, они ж сами себя судить не будут.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение Ob-iVan »

sergio55 писал(а):Хорошо, виновата. Но нынешняя власть не лучше, они ж сами себя судить не будут.
Если каждая очередная власть будет прощать преступления предыдущей только на основании того, что у них и у самих "рыльце в пушку", то им может быть будет и хорошо, но нам - точно плохо.
Потому что нас-то всех можно судить при любой власти, а тех кто сверху, получается, вообще никогда никто не осудит?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение sergio55 »

Она единственный реальный конкурент власти. Вот и убирают соперника перед выборами в верховну раду 2012 года. Любого чиновника копни, прошлых, нынешних, у всех есть уголовщина, а садят её одну. Грязная игра. Сильная власть Юлю бы не боялась, да видно лучше не придумали, чем упечь..


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение Dolphin »

sergio55 писал(а):Она единственный реальный конкурент власти. Вот и убирают соперника перед выборами в верховну раду 2012 года. Любого чиновника копни, прошлых, нынешних, у всех есть уголовщина, а садят её одну. Грязная игра. Сильная власть Юлю бы не боялась, да видно лучше не придумали, чем упечь..
Да у Тимошенко в середине её же партии уже делят её место. И один из реальных кандидатов, это ее постоянная спутница Н. Королевская. Почему то она не сильно рвется заступаться за Юлю. А наверно потому, что их партия это волчья стая которая добивает слабого вожака. Думаю у Королевской свои планы на следующие президентские выборы. Время покажет.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
star
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 13:25

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение star »

Всей подноготной не знаю давно не следил за новостями... но судя с того что видел как она один раз в суде выступала... то думаю ей будет полезно...


Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. Доебитесь до орфографии.
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение sergio55 »

Если я правильно понял, её задержали за неуважение к суду, и только. Полезно было бы не только ей но и сотне, другой других чиновников. А так- крали все, а нашли крайнюю. Бутафорский суд, для лоха.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение Ob-iVan »

sergio55 писал(а):Она единственный реальный конкурент власти. Вот и убирают соперника перед выборами в верховну раду 2012 года.
В нашей стране люди с судимостями имеют хорошие перспективы на выборах ;)
Dolphin писал(а):И один из реальных кандидатов, это ее постоянная спутница Н. Королевская. Почему то она не сильно рвется заступаться за Юлю. А наверно потому, что их партия это волчья стая которая добивает слабого вожака. Думаю у Королевской свои планы на следующие президентские выборы. Время покажет.
Лично я, выбирая между Тимошенко и Королевской, однозначно выбрал бы Королевскую. Она вроде бы вполне вменяемая и без столь выраженных диктаторских замашек.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Арест Тимошенко:торжество справедливости или акт беззакония?

Сообщение Dolphin »

Обращение Тимошенко к украинскому народу! (видео было снято перед арестом )
http://www.ex.ua/view/8820970?r=23785,23775
Советую посмотреть. Мне стало смешно уже на 2-й секунде от её интонации. Пля ну это же надо быть такой. Мне кажется у неё "вавка в голове" :lol:


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Закрыто

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»