Ландик vs. Коршунова: преступление или подстава?

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем

(прежде чем голосовать, прочтите текст!) Произошедшее между Ландиком и Коршуновой это:

Ужасное преступление Ландика, за которой он должен быть как можно более сурово наказан
4
24%
Банальная бытовая разборка, в которой Ландик лишь слегка переступил предел дозволенного
4
24%
Драка зарвавшейся шлюхи и обнаглевшего сынка нардепа, в которой одинаково виноваты оба
8
47%
"Экспромт" Коршуновой, которая в момент разборки специально накручивала Ландика
1
6%
Заранее спланированная кем-то провокация, для дальнейшего влияния на Ландика-старшего
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Ландик vs. Коршунова: преступление или подстава?

Сообщение Ob-iVan »

Чем дольше я наблюдаю за резонансом по делу Ландика и читаю возмущенные заголовки о том, какой он подонок, тем страшнее мне становится. Страшно становится из-за того, что я вижу, как легко в нашем обществе можно создать образ чуть ли не "врага №1", этакого украинского "Бен Ландика".

Все началось с того, что кто-то вбросил в Инет ролик, который все почему-то называют "полной записью" того, как жуткий серый волк Ландик ни с того ни с сего зверски избил невинное дитя. И самое интересное, что на первый взгляд это видео действительно выглядит полным. Но это не так. Вот действительно полное видео (те, кто не из нашей сети, может при желании найти его на YouTube - там он время от времени появляется: найдите там вариант ролика, который длиться 14:54 или 14:55, остальные версии специальным образом перемонтированы, чтобы создать "нужное" впечатление у зрителя). Звука в ролике нет, но зато есть хронометраж реального времени вверху кадра, который делает удобным восстановление предположительно сказанных фраз по жестам героев. Кроме того, мне довелось услышать версию происходящего, дошедшую от очевидцев событий, но так как это передано через десятые руки и я все равно не могу назвать источник, будем предполагать, что я обо всем догадался исключительно сам, благо по данному видео это сделать не так уж и трудно.

Итак, действующие лица на момент начала записи. За столиком сидят четверо. В левом верхнем углу - будущая "жертва", Мария Коршунова, 20-летняя модель, профессионально зарабатывающая на жизнь эротической фото- и видео-съемкой. По слухам, она также подрабатывает девушкой по вызову для VIP-клиентов, но достоверной информации об этом нет, поэтому оставим это допущение за кадром.
Если вы не смогли хорошенько разглядеть на видео ее лицо, то вот вам более качественная фотография с ее странички в Интернете (на этом форуме я размещаю версию с цензурой, но при желании вы легко сможете найти в Инете оригинал этой фотографии и много других пикантных материалов с ее участием):
"Жертва" Ландика во всей своей красе
"Жертва" Ландика во всей своей красе
Мария Коршунова (censored).jpg (96.31 КБ) 10292 просмотра
Но вернемся к видеоролику. В правом нижнем углу столика Коршуновой сидит друг Ландика, который накануне подсел к девушкам и ведет с ними оживленную дружескую беседу. Кроме них за столиком еще две девушки-статистки. На момент начал видео на часах 4 Июля 2011, 02:33:06. Далее события развиваются следующим образом:

02:35:23 К столику подходит Ландик и, вежливо извинившись перед девушками за беспокойство, предлагает другу выпить за его недавнюю свадьбу.
02:35:26 Подходит официантка и ставит возле друга Ландика два стакана и бутылку.
02:35:36 После того, как официанта пытается наполнить стаканы, Коршунова, не слишком вежливо выставив указательный палец перевернутой вверх ладони левой руки, показывает им на стакан и возмущенно говорит официантке "Какого х... вы наливайте этому #######?". Друг Ландика говорит официантке "Все в порядке, я сам налью", берет у нее бутылку и начинает наполнять стакан Ландика.
02:35:39 Коршунова со словам "Я же сказала" пренебрежительным жестом сталкивает стакан со стола, проливая часть содержимого на брюки и обувь Ландика. Офифиантка поднимает упавший стакан и уносит. Затем уходит и Ландик.
За кадром Ландик возвращается к своему столику и там друзья начинают его подначивать, показывая на мокрые штаны и говоря: "Ты что, обосс##cя?", "Тебя эта бл#дяшка так хорошо облила и ты не нашелся, чем ответить?". За столиком Коршуновой в это время идут не относящиеся к делу разговоры и "терки" - все подходящие к столику хорошенько "навеселе", как и сидящие за ним. В конце концов друга Ландика отзывают за кадр.
02:39:58 "Накрученный" друзьями Ландик решается "элегантно отомстить" Коршуновой, сделав то же самое, что сделала она. Он подходит к ее столику и пытается вылить ее стакан на ее одежду. Именно с этого места начинается "официальная" версия ролика, слитая в сеть в качестве компромата на Ландика. В результате у всех посмотревших "официальную версию" складываются ощущения, что Ландик подошел к столику Коршуновой ни с того ни с сего, и вдруг начал на нее нападать. В ответ Коршунова выплескивает на Ландика второй стакан. Начинается словесная перепалка, во время которой Коршунова все время держит в руках бутылку за горлышко, готовясь ударить.
02:40:37 Ландик со словами "Ты что ох##ла, коза?!" пытается схватить Коршунову за нос и отвернуть ее голову в сторону. Коршунова бьет его по голове бутылкой. Ландик кидается на нее с кулаками.
Дальнейшие события уже десятки раз показали во всех новостях и нет никакого смысла их комментировать: начинается неравный бой Ландика, которого ударили бутылкой по голове, и Коршуновой, которая, что любопытно, не пытается при первой же возможности убежать с места событий, как это сделала бы перепуганная избитая невинная девочка, которой ее стараются сделать многие "защитники". Вместо этого, после кратковременного похода в туалет, она как ни в чем не бывало возвращается за свой столик.

Я не пытаюсь защищать Ландика. По свидетельству тех же источников, он мерзкий тип, способный запросто поднять руку на женщину. Но прежде чем говорить как он Бармалей и какая белая и пушистая Коршунова, попробуйте поставить себя на место Ландика и ответить на несколько вопросов:

1. Девушка не самой лучшей репутации демонстративно выливает на вашу брендовую одежду из бутика полстакана напитка, сопровождая это оскорбительными словами. У вас не появится желание как-то ее проучить?
2. После того, как на вас выливают второй стакан и начинается жесткая перепалка, не возникнет ли у вас желание что-либо сделать с оскорбляющей вас девушкой не самой лучшей репутации? Например, легонько отвернуть ее голову в сторону, взявшись за нос, как это иногда делают мужчины, не желающие бить женщину по лицу, но пытающиеся показать ее, что будь на ее месте мужик, он давно бы уже "получил".
3. Является ли удар бутылкой по голове соизмеримым ответом на такое действие?
4. Если вас кто-либо ударит бутылкой по голове, не возникнет ли у вас желание пустить в ход кулаки, вне зависимости от того, какого пола ваш обидчик?

Я понимаю, что на все эти вопросы трудно дать однозначный ответ и многим наверняка захочется понтово заявить "Да я настоящий мужчина, да я бы никогда..." Но не забывайте, что мы не слышим, какие именно слова говорила Коршунова Ландику. Вы уверены, что не существует таких слов, которые бы заставили лично вас поступать так же, как поступил Ландик? Особенно, если вы нетрезвы, и над вашей "слабостью" уже смеются друзья из-за соседнего столика.

В итоге, я думаю, вся эта история закончится тем, что Коршунова просто "поднимет" на этом деле как минимум пару сотен тысяч зеленых. И еще мне кажется, что за такие деньги очень многие были бы не против оказаться на ее месте.
А вы как считаете: адекватна ли произошедшему событию та истерия в обществе, которая поднята в отношении Ландика? Не попахивает ли все это подставой и заказухой? Как ваше мнение?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Ландик vs. Коршунова: преступление или подстава?

Сообщение Dolphin »

Проголосовал за 1-й вариант но честно признаюсь, лень было читать текст. Пересилив себя и перечитав, считаю что погорячился. Мой голос отдаю за вариант № 3.... печально но это так. Оба хороши. Скажу, что я бы в данной ситуации поступил бы наверное так же как Ландик, ибо таких шалав нужно наказывать, а не вступать с ними в бессмысленные разговоры о высоком.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Ландик vs. Коршунова: преступление или подстава?

Сообщение sergio55 »

Пьяная потасовка. Хорош депутат Луганского городского совета, наверно, уже бывший. Был бы умнее, взял бы ее за бары, и разбираться в другом месте. Вот у Волги точно подстава- пол лимона взятка. Это покруче.


Аватара пользователя
star
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 13:25

Re: Ландик vs. Коршунова: преступление или подстава?

Сообщение star »

Думаю 3 вариант куда лучше охарактеризует ету ситуацию...


Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. Доебитесь до орфографии.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ландик vs. Коршунова: преступление или подстава?

Сообщение Ob-iVan »

Обидно то, что куча самой разной мрази по всей стране изо дня в день совершает действительно серьезные преступления, и им это сходит с рук. А тут вдруг из-за обычной бытовухи такой резонанс...
С одной стороны, вроде бы радоваться надо, что на сына крупного "регионала" управу нашли... но некоторые вещи сильно смущают.

Во-первых смущает то, что эти записи, причем сразу перемонтированные, вообще попали в Интернет. Говорят, что ресторан "Баккара" - очень крутое место и что там каждый день оставляют хорошие деньги. Теперь, после того как стало известно, что внутри ресторана все так хорошо "пишут" и это так легко утекает в Интернет, можно только догадываться, какие у них будут убытки, и что будет с человеком, который это все слил. Если, конечно, он слил это случайно, а не речь идет о том, что за "утечку" этих записей отстегнули столько, что это покрыло все убытки и избавило от любых проблем.

Во-вторых, смонтированную запись в один и тот же день как по команде показали сразу все украинские телеканалы с одними и теми же комментариями, а на следующий день об этом написали все ведущие газеты. Я конечно понимаю, что для журналистов любая сенсация - хлеб, но я уже давно не помню, чтобы какое-либо подобное событие освещалось так синхронно и согласовано. Обычно некоторые СМИ стараются "выбросить" новую инфу как можно быстрее, а некоторые наоборот проверяют подольше. Да и подается это обычно все-таки под разными соусами, в зависимости от политических пристрастий издания или канала. А тут вдруг такое подозрительное единодушие и оперативность...

В-третьих, как же быстро руководство ПР "сдало" своего однопартийца! Обычно в таких случаях сначала говорят, что, мол, нужно сначала выяснить, кто прав, кто виноват, а потому делать выводы. А тут вдруг буквально сразу же все, вплоть до Януковича, без суда и следствия постановили, что Ландик во всем виновен.

Ну и последнее: как-то уж очень быстро Ландика объявили в розыск и нашли. Нашли в другой стране, в маленьком городке! Вы помните, чтобы когда-то кого-то бежавшего из страны так быстро находили?

Я человек маленький, не мне делать выводы о происходящем в большой политике. Так что делайте свои выводы сами... :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Ландик vs. Коршунова: преступление или подстава?

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а): В-третьих, как же быстро руководство ПР "сдало" своего однопартийца! Обычно в таких случаях сначала говорят, что, мол, нужно сначала выяснить, кто прав, кто виноват, а потому делать выводы. А тут вдруг буквально сразу же все, вплоть до Януковича, без суда и следствия постановили, что Ландик во всем виновен.
Регионалы решили не портить себе имидж. А то ещё упрекнут в политических репрессиях против оппозиции, а тут такой случай - решили не "омазывать" своих.

А кто виновен суд решит.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Ландик vs. Коршунова: преступление или подстава?

Сообщение maxiWELL »

big_600x800_002.jpg
big_600x800_002.jpg (54.96 КБ) 10195 просмотров
Листовки в Луганске.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Ландик vs. Коршунова: преступление или подстава?

Сообщение Dolphin »

Обычная провокация... У нас в Украине умеют такое.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ландик vs. Коршунова: преступление или подстава?

Сообщение Ob-iVan »

Ну вот, дело постепенно приближается к логическому финалу:
podrobnosti.ua писал(а):Коршунова простит Ландика при определенных условиях
25 августа 2011 | 14:49

Мария Коршунова откажется от претензий, если сторона Романа Ландика выполнит "определенные договоренности". Об этом сообщил адвокат Марии Коршуновой Игорь Зазымкин, пишет "Восточный вариант".

"Переговоры ведутся. Уже есть определенные договоренности. Если будут выполнены все обязательства, то у Марии Коршуновой не будут претензий. Переговоры активизируются и приведут к определенным результатам после приезда Романа Ландика. Пока ждем Романа", - заявил Зазымкин.

Напомним,экстрадиция депутата Луганского горсовета Ландика должна завершиться в начале сентября. Как сообщалось ранее со слов адвоката Зазымкина, отец Ландика — народный депутат Владимир Ландик - предложил пострадавшей Коршуновой слишком маленькую компенсацию для перемирия.
Как только девочке предложат желаемую ею сумму, она сразу же воспылает к Ландику большой человеческой симпатией. Похоже, это будет одним из самых удачных заработков в ее жизни :twisted:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ландик vs. Коршунова: преступление или подстава?

Сообщение Ob-iVan »

На днях Ладик-старший, отец Романа Ландика, поделился своим взглядом на обсуждаемые в этой теме события. Понятно, что он защищает своего сына, но тем не менее, многое в его словах звучит вполне правдоподобно:
podrobnosti.ua писал(а):Ландик-старший считает, что видео драки его сына смонтировала милиция
24 октября 2011 | 15:20
Ландик-старший
Ландик-старший
Landik.jpg (17.51 КБ) 9948 просмотров
Депутат Верховной рады, "регионал" Владимир Ландик считает, что видео драки его сына Романа Ландика, депутата Луганского облсовета, с девушкой в ресторане смонтировала милиция. Об этом он заявил в интервью изданию НБН.

По его словам, милиция изъяла видеопленки, потом три дня держала их у себя, смонтировала и выкинула в Интернет. Нардеп считает, что его версию подтверждает тот факт, что столик, за которым произошел инцидент, был слишком хорошо освещен. "Откуда там такое количество камер, почему напротив того столика такой хороший свет, и почему никто из охраны не вмешивался в драку?", - спрашивает Ландик-старший.

В тоже время Владимир Ландик заявил, что он извинился перед Марией Коршуновой за поступок сына. По его словам, у девушки нет претензий. "Никто никому претензий не выдвигал", - заявил депутат.

Вместе с тем, Ландик не считает, что вся эта история - "заказ МВД". "Оно (МВД) просто популяризирует и раскручивает это дело", - уверен нардеп. Конфликт с милицией, по его словам, начался после того, как он обратил внимание президента Украины Виктора Януковича на информацию о "поборах" в ГАИ. "Если имеются такие поборы, то это не работники ГАИ, а организованная преступная группировка", - заявил Ландик.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»