Средства самообороны.

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Средства самообороны.

Сообщение Melvin »

korn писал(а):По карманам и в рюкзак лезть самому менту не даешь, а то подкинет еще "улику". Бывало и такое.

Ясное дело это "их" работа (ментов) ловить бандитов, но выполняют ее "разные" люди. А счас стремятся в органы много козлов (стабильная зарплата, "власть" в конце концов). Законы знать надо, да и свои права тоже.
Мне вот интересно, как можно "не дать лазить самому менту" если словесное предупреждение его не остановит(ну вот представь нарвался на отморозка который слов не понимает и считает что его словно - закон высшей инстанции)? За руки его хватать? Или, пардон, дать в морду если слов не поймет? Это при том что статья то имеется за "сопротивление сотруднику милиции при исполнении", или как то так(леньки точную формулировку искать). Начнешь брыкаться - скрутят и пришьют сопротивление, а еще не дай Бог нападение на сотрудника милиции при исполнении... И свидетелей найдут: каких нибудь местных бомжей-алкашей которые у них на учете годами стоят, и те скажут все что им велят за бутылку.


Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Средства самообороны.

Сообщение korn »

А вот так и не дать. Мало ли чего менту хочется? Я ему могу дать посмотреть, а могу и не дать. Но в любом случае в моих руках. А если это его не устроит, то пусть сделает как я писал выше. Понятые и т.д. Уже одно это заставит отвязаться (если его не устроит осмотр содержимого в моих руках).

Тоже самое касается и ГАИ. Если интересует что в багажнике, пожалувста я открою (если он назовет причину интереса), но только открою я лично а он не имеет право туда лезь (личная собственность, машина, карманы, рюкзак и т.д.). Без понятых в мою машину не дам лезь.

Сотрудник милиции при исполнении обязан соблюдать мои гражданские права. И перед тем как проверить мои документы обязан представиться и обосновать причину проверки оных. А если я буду как тупое быдло оправдываться, то сразу заметут.

Брыкаться это конешно плохо, но если я пойму что меня хотят банально подставить, то и "брыкнуться" могу. Только это нужно делать с умом. Брыкнул и по быстренькому свалил.

А если в ход бомжи пойдут, то и я могу напугать "личной" расправой в нерабочее время. Я не из пугливых. В плане не из тупых дуболомов.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Средства самообороны.

Сообщение Melvin »

korn писал(а):А вот так и не дать. Мало ли чего менту хочется? Я ему могу дать посмотреть, а могу и не дать. Но в любом случае в моих руках. А если это его не устроит, то пусть сделает как я писал выше. Понятые и т.д. Уже одно это заставит отвязаться (если его не устроит осмотр содержимого в моих руках).
.....
Сотрудник милиции при исполнении обязан соблюдать мои гражданские права. И перед тем как проверить мои документы обязан представиться и обосновать причину проверки оных. А если я буду как тупое быдло оправдываться, то сразу заметут.
Проблема в том, что далеко не все сотрудники милиции настроены "соблюдать гражданские права". И если попадешь на таковых - то наврядли все будет так легко и просто как ты пишешь. Я вот к примеру в реальности видел, как менты в метро собирают мзду с торгующих бабушек. Думаешь такие менты заботится о чих то гражданских правах? Мне так не кажется почему то.
korn писал(а): Брыкаться это конешно плохо, но если я пойму что меня хотят банально подставить, то и "брыкнуться" могу. Только это нужно делать с умом. Брыкнул и по быстренькому свалил.
А если в ход бомжи пойдут, то и я могу напугать "личной" расправой в нерабочее время. Я не из пугливых. В плане не из тупых дуболомов.
Вот тут, я думаю, твоя точка зрения уже весьма далеко расходится с реальностью. Объясню:
1. Менты по одиночке не ходят, обычно по двое-трое. "Брыкнешь" одного, второй-третий тебя свалят, отходят по почкам демокартизатором и потом пришьют "сопротивление сотруднику милиции при исполнении" а то и "нападение".
2. Менты вооружены огнестрельным оружием. Убежать ты от них не сможешь(разве что ты бегаешь быстрее пули). А стрельнуть те в ногу после того как ты ударил сотрудника милиции при исполнении они смогут за милое дело. Оказал сопротивлении при задержании, напал на сотрудника милиции, попытка бегства, попытка завладеть табельным оружием, найдут короче что написать чтобы утопить в говне по маковку.
3. Попытка напугать мента личной расправой в нерабочее время кончится скорее тем, что "расправой напугают" тебя. Например организуют задержание с подставой(например подкинут тебе в хату ствол, наркоту, взрывчатку или еще какое говно, организуют обыск с понятыми) и упекут на нары. Милиция у нас покрывает "своих" людей. Если не состоишь в серьезной банде, или не имеешь серьезных связей в судебных инстанциях, то вариант "попугать ментов личной расправой в нерабочее время" кончится ИМХО хуже для самого "пугальщика".
ЗЫ:
Вспомни Евсюкова. Его даже отмазать кажись пытались, если бы не видеозапись с охранных систем супермаркета, где было четко видно что он расстреливал безоружных людей, то этого гада бы таки отмазали и отпустили бы.


Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Средства самообороны.

Сообщение korn »

Melvin, я тебе написал свою позицию основываясь на личном опыте. А безобразия у нас в стране будут пока не поменяется менталитет, а именно каждый сам за себя.


Михаил86
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 14 май 2015, 11:59

Re: Средства самообороны.

Сообщение Михаил86 »

Напомним, что мультитул — это незаменимый инструмент, который может выручить вас в самых неожиданных ситуациях. К выбору мультитула нужно подходить тщательно и обдуманно — приобретя «не свой” супертул, можно так и не вкусить всю прелесть его использования. Вот несколько простых советов, которые помогут выбрать подходящий вам мультитул http://m.ua/kata/408/.


Аватара пользователя
Marines
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2015, 16:40

Re: Средства самообороны.

Сообщение Marines »

газовый балончик или шокер, мультитулом быстрее тебе по голове настучат, нежели ты


На своих ошибках учатся, на чужих — делают карьеру
Astarman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2015, 00:45

Re: Средства самообороны.

Сообщение Astarman »

Говорят газовые баллончики, что можно достатать в свободном распространении - полная туфта. Реально обезвредить могут только милицейские (кобра 4 или шо-то такое), но их без удостоверения не купить.


wari2011
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Чт, 17 ноя 2016, 08:20

Re: Средства самообороны.

Сообщение wari2011 »

Сейчас огромный выбор средств самообороны https://ushop.in.ua/sredstva-samooborony/ Зайдите в этот интернет магазин и выбирайте, здесь есть мощные электрошокеры, отличные газовые балончики, телескопические дубинки и многое другое. Сейчас очень непростое время и нужно самому о себе заботиться и защищать своих близких. С помощью этих средств вы будете себя чувствовать более уверенно.


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»