Угрозы

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Угрозы

Сообщение CHITER »

Короче не знаю сюда ли пишу, или нет, но все же вот такая проблема:
Поссорился с одним человеком, и при чем очень, (Уже была драка), после этого вроде бы все затихло, я просто сказал что пойду сниму "Побои"..
После этого прошло наверное месяца 3, короче началось все заново, но теперь он пишет (Через СмС) что приедет и замочит меня, матерится, и грозится расправой, я сказал что пусть приезжает, но у него будут проблемы, что на этот раз я пойду и напишу заявку о Угрозе...
Не скажите как это можно сделать и вообще?? Что в такой ситуации делать?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Угрозы

Сообщение Ob-iVan »

CHITER писал(а):Поссорился с одним человеком, и при чем очень, (Уже была драка), после этого вроде бы все затихло, я просто сказал что пойду сниму "Побои"..
Реально побои в тот раз снимал? Заявление в РОВД писал? Свидетели были?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Угрозы

Сообщение CHITER »

Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):Поссорился с одним человеком, и при чем очень, (Уже была драка), после этого вроде бы все затихло, я просто сказал что пойду сниму "Побои"..
Реально побои в тот раз снимал? Заявление в РОВД писал? Свидетели были?
Ходил там было закрыто)) Так что после того не пошел, но сказал что ему что сниму.
Нет не писал, т.к. думал что все прекратится.
Были и не один человек.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Угрозы

Сообщение Ob-iVan »

В общем, ситуация такая. Его нынешние действия могут быть квалифицированы по части 1 статьи 129 УК Украины:
Стаття 129. Погроза вбивством

1. Погроза вбивством, якщо були реальні підстави побоюватися
здійснення цієї погрози
, -

карається арештом на строк до шести місяців або обмеженням
волі на строк до двох років.

2. Те саме діяння, вчинене членом організованої групи або з
мотивів расової, національної чи релігійної нетерпимості, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до п'яти
років.
Но есть нюанс. Обрати внимание на слова, которые я выделил красным. Если ты просто напишешь заявление, то он даст пояснения, что просто шутил, и в возбуждении дела тебе откажут. А вот если бы ты в предыдущий раз все довел до логического завершения, то сейчас ты бы мог заявить, что у тебя есть реальные основания опасаться выполнения его угроз.

В любом случае, заявление обязательно подай. В РОВД тебе объяснят, что писать. Обязательно уточни, что у тебя есть свидетели того, что было ранее и что у тебя есть реальные основания предполагать, что в этот раз он выполнит свои угрозы.

Сразу скажу: не обольщайся, в твоей ситуации ему ничего не сделают. Но для дачи пояснений пригласят, возможно не раз. Многих это отрезвляет.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Угрозы

Сообщение CHITER »

Спасибо, но я еще больше расстроился.. Если так посмотреть то он мне не угрожал что типа "Закопаю" а просто говорил что типа приедет и хр*н знаю что сделаю. (При этом куча матов и оскорблений в нетрадиционной ориентации) :lol:
Так что навряд там мне в чем то помогут.
Придется ждать опять момента когда он набьет мне морду)) И потом идти снимать Побои...
Потому как так, то я ничего не докажу, даже те же сами СмС, ничего не дадут.
А за клевету как говорят до 3-х лет дают, так что рисковать я не буду.
Хотя Стремно как то! :cry:


ludok
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 22 ноя 2008, 20:22
Контактная информация:

Re: Угрозы

Сообщение ludok »

написать заяву надо... обязательно...(говорю из практики)


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Угрозы

Сообщение unnamed »

СМС с угрозой не является доказательством угрозы, в таких ситуация пишут заяву и милиция ставить телефон на "фикс" (прослушку) тогда уже идет по ст. 129 ККУ.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
ludok
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 22 ноя 2008, 20:22
Контактная информация:

Re: Угрозы

Сообщение ludok »

Это понятно,но сам факт зафиксировать надо.
Из опыта: нам 2 недели назад в офис принесли пакет- письмо без адреса отправителя и получателя, принес курьер лично передать в руки. От кого что не сказал. В письме были угрозы, если в течении 3 дней не откажемся от .........., то они сделают то- то и то-то..... "ТО-то и то-то" - относилось к разряду распространение в сети интернета и СМИ ложной информации, которая опускает честь, достоинство и деловую репутацию человека. Соответственно ,недолго думаю написали заяву в прокуратуру нашу. Прошло три дня, мы не отказались, информация вышла, теперь уже по-факту возбуждено уголовное дело, которым уже занимается Генпрокуратура. Естественно, нашли журналиста, который мог это написать и щас идет следствие.
Поэтому факт даже устной угрозы - фиксировать надо. Потом же, не дай Бог, если будут какие-то расклады, легче будет ))


Pepsoid
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 20:07

Re: Угрозы

Сообщение Pepsoid »

А кто сказал, что СМС не является доказательством........ вся информация хранится у оператора связи с какого номера и на какой, а своевременная постановка его номера на контроль (МВД,СБУ) подтвердит факт угрозы на 100%. Заявление писать надо если, конечно, не чувствуешь за собой "хвостов"........


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Угрозы

Сообщение unnamed »

Pepsoid писал(а):А кто сказал, что СМС не является доказательством........ вся информация хранится у оператора связи с какого номера и на какой, а своевременная постановка его номера на контроль (МВД,СБУ) подтвердит факт угрозы на 100%. Заявление писать надо если, конечно, не чувствуешь за собой "хвостов"........
Еще раз повторю, СМС угрозой не является. Вот возьму я чейто телефон и начну с него на свой смс с угрозами штамповать, а потом пойду и напишу, мол угрожают... Вот при "фиксе" да, является, ибо при перехвате смс устанавливается примерное место положение обоих абонентов.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»