Выборы месных советов 2010

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем

За кого будете голосовать на выборах в меры 2010! (Основные кандидаты)

Опрос закончился Вс, 24 окт 2010, 16:58

Добривский Т. Г.
5
29%
Сушко С.М.
5
29%
Олийнык В.В.
7
41%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Выборы месТных советов 2010

Сообщение maxiWELL »

sergio55 писал(а):На остановках есть реклама благодетелей- партия регионов. Остановки почему то поставили не там, где люди ждут маршрутку. .
Кстати, а рекламу партии регионов на остановочных павильонах в день выборов можно считать нарушением законодательства о выборах?

Остановки ставят, там, где они должны быть по правилам, а не там, где кучкуется народ.
А я считаю, что результаты выборов давно определены.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Выборы месных советов 2010

Сообщение maxiWELL »

На избирательных участках было много народу, очереди большие. Из-за этого многие голосовали прямо в зале. По закону якобы это не прописано, но правильнее голосовать тайно в кабинках для голосования. Хотя вот в новостях сообщают, что явка избирателей была на этих выборах очень низкая.
Избирательных бюллетеней было аж 7 штук. Так что для того, чтоб в них разобраться, нужно было потратить немало времени.

Ходят слухи, что в Боярку приезжали "карусели" избирателей.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Выборы месТных советов 2010

Сообщение Brian »

maxiWELL писал(а): Кстати, а рекламу партии регионов на остановочных павильонах в день выборов можно считать нарушением законодательства о выборах?
Врядле это можно считать рекламой, так как не несет в себе открытых текстов "голосуй за...", тем более насколько мне известно - делали они это не в честь выборов, а в плане модернизации, заложеном в бюджете...
maxiWELL писал(а):Остановки ставят, там, где они должны быть по правилам, а не там, где кучкуется народ.
ЛОЛ, по каким правилам? :lol: По правилам остановки должны быть хотя бы с карманами (для нешироких дорог, коими наши и являются), и заметьте, поставили они их не рандомно, а чётко посредине между 2-мя ближайшими скоплениями (видимо с целью сэкономить), что можно наблюдать между стадионом/домом быта, а также между аптекой/"Знання" по 50лет Октября... Также очень улыбнуло место возле круга на 50лет, вместо того чтоб поставить ее на перекрестке 50лет/Пастернака (где, прошу заметить, всегда была остановка, и даже когда-то с павильоном) они ее протащили ближе к кругу (опять-таки поставили по центру между перекрестком, где остановка полу-официальная, и кругом, где остановка официальная и с карманом)... Спрашивается, зачем было ставить остановку там в непосредственной близости другой остановки с карманом... Но видимо тем кто ставил было совершенно плевать на это, и они явно даже не живут в Боярке, ибо любой местный расставил бы остановки гораздо практичнее...


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»