Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение korn »

Госдума России ратифицировала соглашение по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Ратификация нашим парламентом показала, что ожидает наше государство в ближайшей перспективе. Хотя потеря власти и денег большинству предателей из парламента не грозит даже при потере украинской независимости. Они все равно останутся при "кормушке". И куда только смотрят ярые националисты? Хлопнуть бы пару предателей которые уже сидят в ВР. А то совсем обнаглели, то грабили народ, а теперь государство разваливают.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение maxiWELL »

В Раде быстрее ратифицировали соглашение о продлении пребывания Черноморского флота в Крыму до 2042 года, передает РИА "Новости". Несмотря на 211 зарегистрированных в зале депутатов, "за" ратификацию проголосовали 236 депутатов от коалиции. Экс-президент Украины Виктор Ющенко, прибывший в Раду, уже назвал произошедшее "военной узурпацией страны". В то же время нынешний президент страны утром улетел в Страсбург. Во Франции Виктор Янукович примет участие в сессии ПАСЕ.

Оппозиция, обвиняя власти в нарушении Конституции и фальсификации голосования, устроила беспорядки как перед зданием Рады, так и внутри сессионного зала, пытаясь помешать принятию решения Радой. Более 10 тысяч человек вышли сегодня на митинг возле здания парламента Украины в Киеве, передает "Интерфакс".

В митинге принимают участие различные политические силы, представлен весь спектр украинской политики, отмечает "Эхо Москвы". К фасадной части Верховной Рады митингующих не пускают. У здания много бойцов спецподразделения "Беркут", которые охраняют подступы к украинскому парламенту.

Внутри здания парламента тоже все было неспокойно. Спикера Владимира Литвина, когда он пытался пройти на трибуну, начали забрасывать яйцами. Председатель ВР вынужден был начать пленарное заседание под прикрытием зонтиков, которые держали его охранники. Впрочем, одно из яиц все-таки попало ему в глаз, сообщает NEWSru.ua.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):..............
Внутри здания парламента тоже все было неспокойно. Спикера Владимира Литвина, когда он пытался пройти на трибуну, начали забрасывать яйцами. Председатель ВР вынужден был начать пленарное заседание под прикрытием зонтиков, которые держали его охранники. Впрочем, одно из яиц все-таки попало ему в глаз, сообщает NEWSru.ua.
Все в общем как всегда. За границей политики похожи на политиков, а у нас ярмарочные балаганы устраивают с бросанием яиц, помидоров, порчей казенного оборудования(которое кстати покупалось, а затем и ремонтируется после этих безобразий за деньги налогоплательщиков). Считаю что нардепов за подобное недостойное и позорящее имидж народа и страны поведение нужно просто снимать с должности и выгонять к чертовой матери(с пожизненным запретом избираться).
Ведь депутат - это избранник народа, его представитель в правительстве(но у нас это скорее признак влияния, наличия мешка с деньгами, серьезного бизнеса или влиятельных покровителей, за границей это какбе тоже бывает практикуется, но там по крайней мере это умело скрывают). Какое у иностранных политиков после подобного балагана складывается мнение о нашем народе, и о нашей стране? Как о серьезной? Да никогда в жизни. :evil:
На фоне всего этого, весьма странные ощущения вызывает название темы... вопрос, а она у нас точно была? Я имею в виду в истинном понимании этого слова: сильное, думающее о народе и долгосрочных перспективах развития страны правительство твердо представляющее страну на международной арене, депутаты пекущиеся о благах и интересах граждан, простые и понятные законы направленные на защиту интересов граждан, министры занятые развитием и преумножением благосостояния страны... Разве это у нас было? По моему, с самого 1991 ничего подобного не наблюдалось... :(


Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение korn »

Melvin к чему тут твое казенное имущество? Тут вопрос о перспективе потери Крыма и самой независимости, а ты про имущество и балаган. Судя по всему ты не в курсе ситуации в стране. Все идет к тому, что президент продолжая начатое предшественниками просто похерит "независимость" Украины. В парламенте явный сговор. Большинство (в парламенте) просто волнует бабло, а не государство. Будем мы в СНГ или станем Малоросийской губернией они все равно либо останутся у власти и будут продолжать грабить страну, либо остануть просто бизнесменами без власти, либо станут мертвыми
На счет иностранных политиков могу заверить что все будут помалкивать даже если Россия введет войска. Газ и нефть то всем нужны, а мы не в НАТО и скорее всего туда уже не попадем. США счас накапливает силы (как Россия во время войны в Югославии) и рыпаться не станет. На счет государственности ты прав. Как таковые комуняки во главе с нашим первым президентом просто раздеребанили УССР, второй продолжил начатое и последний похоже решил закончить начатое.
Для информации западные демократии "строились" за 1-2 столетия, а ты хочешь чтоб наше государство соответствовало всем признакам государства из учебника уже через 10-20 лет с момента обретения государственности. Не тот случай. Тянет в "омут" советское прошлое и гребаный менталитет. Вот счас к примеру. Вроде как по тихому мутят, вертят в парламенте. Счас бы всем на манифестации, но народ уже достало все, что происходило за время предвыборной кампании + наши любимые националисты "спят". Дождемся, что будет как в России. Полное отсутствие демократии в средствам массовой информации. Идем либо к полной потере независимости (как 300 лет назад) либо к тоталитаризму (так проще контролировать народ). :(


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение Melvin »

korn писал(а):Melvin к чему тут твое казенное имущество? Тут вопрос о перспективе потери Крыма и самой независимости, а ты про имущество и балаган. Судя по всему ты не в курсе ситуации в стране. Все идет к тому, что президент продолжая начатое предшественниками просто похерит "независимость" Украины. В парламенте явный сговор. Большинство (в парламенте) просто волнует бабло, а не государство. Будем мы в СНГ или станем Малоросийской губернией они все равно либо останутся у власти и будут продолжать грабить страну, либо остануть просто бизнесменами без власти, либо станут мертвыми На счет иностранных политиков могу заверить что все будут помалкивать даже если Россия введет войска. Газ и нефть то всем нужны, а мы не в НАТО и скорее всего туда уже не попадем. США счас накапливает силы (как Россия во время войны в Югославии) и рыпаться не станет. На счет государственности ты прав. Как таковые комуняки во главе с нашим первым президентом просто раздеребанили УССР, второй продолжил начатое и последний похоже решил закончить начатое.
Для информации западные демократии "строились" за 1-2 столетия, а ты хочешь чтоб наше государство соответствовало всем признакам государства из учебника уже через 10-20 лет с момента обретения государственности. Не тот случай. Тянет в "омут" советское прошлое и гребаный менталитет. Вот счас к примеру. Вроде как по тихому мутят, вертят в парламенте. Счас бы всем на манифестации, но народ уже достало все, что происходило за время предвыборной кампании + наши любимые националисты "спят". Дождемся, что будет как в России. Полное отсутствие демократии в средствам массовой информации. Идем либо к полной потере независимости (как 300 лет назад) либо к тоталитаризму (так проще контролировать народ). :(
Korn, я вот не пойму немного, чем продление "постоя" российского черноморского флота(платного кстати постоя) еще кажись на 15 лет(вроде заключили соглашение до 2025 года) может так сильно навредить нашей, как ты правильно наконец поставил в кавычках, "державности"? Флот отстоял у нас без малого 20 лет. За все это время державность как то не страдала, а тут на тебе - развели истерию(причем заметь, вскорости после выборов, которые прошли не по ожидаемому кое кем сценарию). Тебе так хочется иметь американские базы в Крыму? А ты подумал, что будет если вдруг, с какого нибудь перепугу США захочет покачать права России оружием? США оно далеко, а с Россией у нас сухопутная граница. И если ты не в курсе, то я тебя просвещу: в случае конфликта с США, первыми, как мне думается, будут выбивать ихние базы в соседних государствах(просто чтобы не пульнули с них чем нить по територии России).
Насчет казенного оборудования я вставил по следующей причине: вот мы платим налоги - за эти налоги построено и укомплектовано здание парламента, и вот теперь, "нардепы" устраивают там свалки, как какие то школьники из неблагополучного класса, портят и пачкают то, что куплено и сделано на народные деньги, не проявляя никакого уважения и не задумываясь за чей счет это будут ремонтировать. Ведь это выглядит(и по сути является) как свалка базарных торгашей, которые что то не поделили(такому место на сельской ярмарке, но не в правительственном учреждении). Стаскивать говорящего с трибуны за волосы, бросать в него яйцами и помидорами, ломать панели переговорных устройств, да еще все это при том показывать тому же народу по телевизору(ну и заодно и иностранцам, пускай смотрят на этот цирк). Такого бл*** нигде по соседству нету, только у нас :evil: . Это отвратительно, и страшно то, что народ этому не предает особого значения и держит за норму вещей. Совещание старейшин где нибудь у папуасов, я уверен, проходит более культурно чем заседание наших "нардепов".


***S@T@N@***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 21:10

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение ***S@T@N@*** »

Melvin писал(а): еще кажись на 15 лет(вроде заключили соглашение до 2025 года)


До 2042 года.На 30 лет.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение Melvin »

***S@T@N@*** писал(а):
Melvin писал(а): еще кажись на 15 лет(вроде заключили соглашение до 2025 года)


До 2042 года.На 30 лет.
Ошибся чуток, напутал :oops: Но даже если и так? Это как то повлияло на украинскую "державность"? Сперва надо подумать, кому же так мешает Черноморский флот в Крыму? Нам? Но чем именно? Если Россия захочет нас "взять в оборот силой" - то реально ей это ничего не стоит сделать и по суше(с точки зрения военных действий по крайней мере, дипломатические последствия будут в любом случае). Обороноспособность нашей армии ни к черту не годится, это думаю доказывать не надо. От того будут стоять российские силы на Черном море, или не будут - ситуация существенно не изменится. А вот проамерикосовским силам это ой как невыгодно, так как пока Черноморский флот там базируется, про базы НАТО в Крыму им можно только помечтать, ну и про развертывание очередной точки "международной" системы ПРО которую Америка так хочет достроить, чтобы прикрыть свою задницу от российских ракет в "случае чего", и окончательно укрепится на мировой арене как страна имеющая возможность класть на все международные резолюции. Иракская кампания тому явное подтверждение - неважно что оружие массового поражения якобы имевшееся в Ираке придумали(так и не было найдено даже намеков на его существование), неважно что народ Ирака воспринял "миротворческие"(а фактически окупационные) войска с прохладцей(мягко сказано, да и кому приятно бы было) - главное там нефть дешевая, и ее там много. Теперь поглядывают на Иран, и придумывают очередную, на этот раз атомную угрозу, от него якобы исходящую(ну а как же, второй по величине после Иракского нефтяной бассейн - нельзя мимо проходить, надо и его оккупировать). А вторжение а Афганистан? ООН добро не давало, но Америка положила болт на все резолюции, и провела свои военные операции.
Теперь задумаемся, а оно нам, народу Украины надо - в это говно лезть? По моему совершенно не надо, и в НАТО нам не надо. Лично я бы не хотел, чтобы в моей стране базировались любые военные объекты сил так или иначе связанных с США. Естественно, тем политикам, кому за размещение баз Америка посулила "мешок денег" в случае успеха, такой договор - это как серпом по тому самому месту.
Вон Беларусь, в НАТО не вступала, кредитов у МВФ не брала, живут же как то, и уровень жизни не хуже а во многом и лучше чем у нас. С Россией переговоры ведут,и что бы там не говорили, но свои интересы защищают, под Россией особо не прогибаются. Потому что их президент - крепкий прямой мужик, который защищает интересы своего народа, и не допускает такого разброда в правительстве как у нас. А наши думают только про очередной кредит-подачку из МВФ за "хорошее поведение".


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение Melvin »

Да, в этой теме я уже ясно выразил свою позицию, и дальше комментировать не намерен. Все равно это очередной бесконечный политический срач. 8-)


Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение korn »

Melvin, у тебя типичная ошибка. Срач и балаган не политический. У него только видимость политического, а на самом деле партии объединены в блоки по экономическим признакам. А именно происходит борьба за экономические интересы. А счас в ВР произошел сговор. Некоторых запугали, некоторых просто купили (что уже было в украинской истории). И тогда и сейчас как мы знаем "инициатива" исходит от росиян. Наши сволочи просто не задумываются о последствиях для государства (потеря государственности в перспективе), а думают о своей личной финансовой выгоде или собственной шкуре. А "балаган" затевают те, кто понимает чем может закончиться в итоге для государства ситуация когда к власти пришла марионетка, бизнесмен и бандит. У власти должен стоять президент-политик который будет беспокоится о сохранении государственности. И к стати в Японии в ихнем парламенте постоянно происходят драки.

На счет обороноспособности я с тобою согласен. Это как раз подтверждает написанное мною выше о идиотах в президентском кресле которых не волновала боеспособность в армии и на флоте. А предпоследний наш болтун в итоге похерил все свои начинания в политической сфере фактически в последние месяцы перед выборами настроив против Тимошенко поддерживающих его избирателей.

По поводу НАТО. Ты не совсем понимаешь что это такое. То что его создавало США это понятно, но сейчас членство в НАТО в первую очередь дает уверенность любому ее члену в том, что агрессивный сосед не сможет напасть на него безнаказанно. Беларусию в НАТО не приглашали. Если Лукашенко шлепнут, то Россия легко посадит вместо него марионетку и в итоге последует объединение братских народов. Что планируеться и у нас. Я не против обьединения, но Россия практически тоталитарное государство и обьединения с ней возложит на украинцев обязанность воевать с теми с кем сейчас воюют россияне. Теракты и т.д. тоже будут нам "светить". И скажи зачем мне хоронить своих сыновей которые будут воевать за интересы России? На Украине достаточно земли чтоб кормить всю европу и покупать за вырученные деньги газ. Однако все наши президенты (кроме болтуна) не хотели чтоь Украина была процветающим государством и они просто "ловили рыбу (деньги) в мутной воде" не задумываясь о будущем государства.

В мире сейчас такой расклад: США, Китай, Россия. Эти государства осуществляют свою политику направленную на защиту своих интересов и направленную на расширение своих сфер влияния. После развала СССР, Россия утратила большую часть сферы влияния и сейчас наверстывает потерянное. Россие не выгодно если Украина будет экономически и политически независимым государством. Тогда ей будет необходимо прислушиваться к мнению президента Украины или по крайней мере корректировать свои действия, но зачем ей это если можно просто разваливать потихоньку (или поддерживать состояние бардака) и тогда путем сговора с руководством или просто купив (заводы, фабрики, крупные компании) можно в итоге захватить (ассимилировать) соседа и использовать его территорию и народ в своих интересах.

Я вроде верно изложил хоть и сумбурно. Исправьте если что напутал или "перекрутил"!

У меня сложилось мнение, что счас в школе и институтах историю не учат или некоторые ее прогуливали.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение Ob-iVan »

Не хотел вмешиваться в очередной политический "холивар", но после того как количество повторов слова "державність" превысило все мыслимые пределы, все-таки вставлю свои пять копеек.

Есть хороший старый анекдот. К международной конференции по разведению слонов всем странам-участницам было предложено разработать некое печатное издание, посвященное слонам.
Немцы выпустили многотомную энциклопедию "Кое-что о слонах".
Американцы выпустили книжку карманного формата "Все о слонах".
Французы выпустили иллюстрированный альманах "Любовь в жизни слонов".
Россия выпустила две книги: "Россия - родина слонов" и "Русский слон - самый большой слон в мире".
Украина ввела новый школьный курс "Слони. Державність", выпустила соответствующий учебник, провела специальную выставку в "Украинском доме" и пообещала установить по всей стране памятники героической борьбе слонов за независимость.

Каждый раз, когда я слышу многократное повторение слова "державність", я вспоминаю этот анекдот.
Потому что у нас этим словом пытаются заменить и оправдать все.
Оранжевая власть развалила украинскую экономику? Зато они - сторонники "державності".
Страна на последнем месте в Европе по всем показателям? Зато у нас борьба за "державність" успешо идет.
Поссорились со всеми, включая даже "любимую" Польшу (дав героя Бандере)? Так мы "державність" формируем.
Невоспитанное сельское быдло, ставшее депутатами, опозорило всю страну, кидаясь яйцами в парламенте? Так оно же "державність" защищало...

Как же мне надоело все то, что наши борцы за независимость от здравого смысла вкладывают в значение слова "державність"!
И если подписание договора по газу/флоту вбило еще один гвоздь в гроб ТАКОЙ "державності" - то лично я этому только рад. Потому что я очень хочу, чтобы фетиш "державності" в нашей стране уступил место заботе страны о своих гражданах и их благах.
И когда наш, слава Богу уже бывший, Президент сказал о том, что лучше топить соломой, чем продлить договор аренды Черноморскому флоту, то все что мне захотелось этому мудаку ответить - так это посоветовать ему ехать обратно в свое село и там топить соломой.
Потому что цивилизованные люди думают прежде всего о процветании своей страны, а не о поиске врагов среди соседей. И в то время, когда ради полноценного экономического развития десятки стран отказываются от большей части независимости ради объединения в Евросоюз, у нас в стране некоторые наши псевдо-патриоты только и думают о том, как бы посильнее рассориться с бывшими соседями по Советскому Союзу. И при этом пытаются подать все это как заботу о стране и ее "державності". Может все-таки хватит? Может пора начинать думать о том, что будет лучше для народа страны, а не для ее "державності"?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»