Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение Ob-iVan »

korn писал(а):Да пусть будет хоть десять государственных языков. Но делопроизводство на десяти не ведется.
Вот мне интересно, почему члены самой большой украинской националистической диаспоры, расположенной в Канаде, не рвутся назад в Украину?
Ведь там же так плохо!
Там, представляете, аж два государственных языка, на которых им приходится вести делопроизводство. И не один из них не является украинским!

korn, ты представляешь, какой ужас! Как они могут из-каких то несчастных человеческих условий жизни в цивилизованной стране игнорировать нашу украинскую "державність" и возможность вести делопроизводство на украинском?!? Ну почему же они сюда все не переехали?!? Наверное, они просто твои доводы еще не читали...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение maxiWELL »

korn писал(а):Госдума России ратифицировала соглашение по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Ратификация нашим парламентом показала, что ожидает наше государство в ближайшей перспективе. Хотя потеря власти и денег большинству предателей из парламента не грозит даже при потере украинской независимости. Они все равно останутся при "кормушке". И куда только смотрят ярые националисты? Хлопнуть бы пару предателей которые уже сидят в ВР. А то совсем обнаглели, то грабили народ, а теперь государство разваливают.
Как в воду глядели.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):
korn писал(а):Госдума России ратифицировала соглашение по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Ратификация нашим парламентом показала, что ожидает наше государство в ближайшей перспективе. Хотя потеря власти и денег большинству предателей из парламента не грозит даже при потере украинской независимости. Они все равно останутся при "кормушке". И куда только смотрят ярые националисты? Хлопнуть бы пару предателей которые уже сидят в ВР. А то совсем обнаглели, то грабили народ, а теперь государство разваливают.
Как в воду глядели.
maxiWELL, о чем ты вообще?
До 2017 года российский флот должен был пребывать в Крыму по старому договору, подписанному еще в 1997 году Кучмой.
А что там было бы после 2017 года, мы так и не узнаем, так как про##али Крым раньше.
Но хотя бы мы, благодаря тем соглашениям, которые критиковал korn, с 2010 по 2014 по $100 меньше за газ платили, пока не потеряли эту скидку вместе с Крымом. И если бы мы это соглашение в 2010 году не подписали, то тот пипец с ценами на газ, который может начаться в Украине в следующем месяце, когда газ нам будут отпускать только по новой цене, начался бы намного раньше.

А вот кто в этой теме действительно оказался пророком, так это, к сожалению, я. Только что перечитал свои постинги в теме, и понял, насколько я "в воду глядел".
Вот, что я написал 08 май 2010 года, четыре года назад:
Ob-iVan писал(а):Теперь по поводу того, что якобы "язык - это основа государственности".
IMHO, данное утверждене - полный бред.
Это звучит так же смешно, как если бы кто-то сказал, что США не является независимой страной, потому что использует язык Великобритании, или что английский язык - угроза независимости США.
Экономическая стабильность, военное и политическое положение на мировой арене, и главное, самоопределение граждан - вот основа государственности и независимости. А в нашей стране, в угоду насаждению украинского языка, как раз и убивают самоопределение своей национальной идентичности у половины населения страны. Жители восточной Украины говорят: "Мы - граждане Украины. Мы хотим любить и развивать нашу страну". А им отвечают: "Нет вы не можете любить эту страну. Вы неправильные украинцы. Вы не на том языке ее любите". В итоге мы имеем разделение Украины на два лагеря. И до тех пор, пока в Украине понятие "Гражданин Украины", не станет таким же ключевым, как в США понятие "Гражданин США", отодвинув на второй план этнические и языковые признаки, мы будет постоянно ощущать риск распада страны на две части, что на мой взгляд, является большей угрозой украинской государственности, чем происки всех врагов вместе взятых. Если кто-то и разрушит государственнось нашей страны, то это будут те, кто сейчас пытается перекроить всю Украину по образу и подобию Галичины.
Прошло 4 года и наша страна на грани развала именно тем причинам, о которых я писал тогда.
Может пора сменить ник на "Ob-iVan"? :oops:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а):
maxiWELL писал(а):
korn писал(а):Госдума России ратифицировала соглашение по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Ратификация нашим парламентом показала, что ожидает наше государство в ближайшей перспективе. Хотя потеря власти и денег большинству предателей из парламента не грозит даже при потере украинской независимости. Они все равно останутся при "кормушке". И куда только смотрят ярые националисты? Хлопнуть бы пару предателей которые уже сидят в ВР. А то совсем обнаглели, то грабили народ, а теперь государство разваливают.
Как в воду глядели.
maxiWELL, о чем ты вообще?
О том что Крым рано или поздно стал бы российским.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):
Ob-iVan писал(а):maxiWELL, о чем ты вообще?
О том что Крым рано или поздно стал бы российским.
Совсем не обязательно.
Можно было бы десятилетиями и даже столетиями сохранять то хрупкой равновесие, которое было в нашей стране, если бы в один прекрасный день некоторым гражданам не захотелось поскакать на Майдане :evil:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
topboxing2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2014, 13:44

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение topboxing2000 »

Русские всегда были за то, что Крым - это Украина. Вот вам видео-доказательство http://tomas-morr.livejournal.com/278667.html


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение Terminator »

8-)
Вложения
8a5289f79d80749acae06c55af4f6cb9.jpg
8a5289f79d80749acae06c55af4f6cb9.jpg (89.18 КБ) 4754 просмотра


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение Terminator »

Русские всегда были за то, что Крым - это Украина.
я пАцтАлом :mrgreen: пойду пописаю...
Это результат того когда люди перестали нюхать клей и стали курить укроп.
Вложения
b470ffd4cc95f25f7b8a9af7ebd7758a.jpg
b470ffd4cc95f25f7b8a9af7ebd7758a.jpg (48.66 КБ) 4752 просмотра


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение Terminator »

8-)
Вложения
51da02bebc0f97ffb21e81dfa48ec2a9.jpg
51da02bebc0f97ffb21e81dfa48ec2a9.jpg (95.45 КБ) 4718 просмотров


Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Забит очередной гвоздь в "гроб" украинскої державності

Сообщение Chosen One »

Terminator писал(а):8-)
А чей это флаг?


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»