Рада приравняла пиво к водке

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Рада приравняла пиво к водке

Сообщение Ob-iVan »

Українські Новини писал(а):Рада приравняла пиво к водке
21 января 2010 | 10:50

Верховная рада ограничила продажу и потребление слабоалкогольных напитков и пива.

За принятие в целом законопроекта №1171 проголосовали 359 депутатов при 226 минимально необходимых.

Согласно принятому законопроекту "О внесении изменений в закон Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий (в части ограничения потребления и продажи слабоалкогольных напитков)", потребление слабоалкогольных напитков и пива запрещается там же, где запрещено потребление алкогольных напитков и табачных изделий.

В частности, оно запрещается в учреждениях здравоохранения и учебных учреждениях, в общественном транспорте, учреждениях культуры, в закрытых спортивных помещениях и местах проведения массовых мероприятий, лифтах и таксофонах, на детских площадках, помещениях органов госвласти и местного управления, других госучреждениях.

В части продажи слабоалкоголки и пива также вводятся аналогичные ограничения, которые действуют для алкоголя и табачных изделий.

Так, запрещается продажа лицам и лицами, не достигшими 18 лет, в помещениях и на территории дошкольных, учебных и учреждений здравоохранения, в помещениях специализированных торговых организаций, которые торгуют товарами детского ассортимента и спорттоварами, в местах проведения соревнований и других массовых мероприятий, в других местах, определенных органами местного управления, с торговых автоматов, полок самообслуживания и рук.
Еще не успели избрать обещанного президента-диктатора, а Верховная рада уже решила начать осложнять людям жизнь. Вместо того, чтобы бороться с хулиганским поведением в общественных местах пьяного быдла (которое, заметим, напивается в большинстве случаев не слабоалкогольными напитками), сделали новые ограничения для людей, которые захотят летом в жаркий день утолить жажду глотком пива.

И не надо говорить, что во многих странах тоже такое принято. В США ты можешь взять хоть бутылку абсента на площадь перед Белым домом, надев на нее обычный непрозрачный бумажный кулек. И ни один полицейский не имеет право потребовать от тебя показать, что ты пьешь, без соответствующего ордера. И даже если у него этот ордер появится, тебя никто не сможет ни в чем обвинить только на основании этикетки на бутылке, до проведения экспертизы содержимого. А чтобы дошло до этого, ты должен как минимум разбить этой бутылкой голову какому-то полицейскому. Иначе на тебя и твой кулек никто даже внимание не обратит. Т.е. чрезмерная изначальная строгость закона сглаживается твердым соблюдением прав человека.

А как будет у нас? Спорим, что никакой кулек не остановит селюка из провинции, иммигрировавшего в Киев и устроившегося на работу в патрульно-постовую службу, если ему чем-то не понравится твое лицо?
После принятия нового украинского закона <br />запрещающего употребление пива на публике, <br />его придется пить только так...
После принятия нового украинского закона
запрещающего употребление пива на публике,
его придется пить только так...
BeerInUkraine.jpg (39.99 КБ) 8513 просмотров


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
astap
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 19:26

Re: Рада приравняла пиво к водке

Сообщение astap »

Очередная лазейка для взяток. Штраф сколько от 17 до 85 грн.? Факт, а может лучше 20 грн. ППСнику и никакого админ. протокола, и пей себе спокойно пивко дальше с сигареткой да на остановке.


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Рада приравняла пиво к водке

Сообщение unnamed »

Я думаю это правильно, если учесть что примерно 70 % тех кто пъет пиво на остановках - школота, ябы еще и на родителей штраф бы накладывал что не следят за детьми, ато шс в 17-18 лет все взрослыми стали, по клубам тусят, деньги родителей прожигают, а 30 % действительно могут и 20ткой отделатся, притом я думаю что ежели взрослый человек будет стоять на остановке и пить пиво, при этом никому не мешая, ППС даже слова не скажет, а если видят что школота "буянит" тут уж "извольте пройти в отделение". :ugeek:


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
astap
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 19:26

Re: Рада приравняла пиво к водке

Сообщение astap »

unnamed писал(а): я думаю что ежели взрослый человек будет стоять на остановке и пить пиво, при этом никому не мешая, ППС даже слова не скажет, :ugeek:
Шото сомнения меня съедают по этому поводу.
Опят таки смотрим на Гайцев, сказано оформить в день N-ое количество протоколов, значит оформи, не справился вон из органов. В этой ситуации всё очень похоже. И не будут они смотреть взрослый ты человек или же школьник, им пофиг, была команда "ФАС" и они её выполнят.
Хотя сколько хожу, езжу наблюдаю, как пили пивко везде, так и пьют. Так они ввели для подростков коменданский час, якобы, чтоб не спивались. Это нормально? Детвора летом в 10.00 только с дома выходит.


Аватара пользователя
_ras_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 07:43
Откуда: SkyNet Admin
Контактная информация:

Re: Рада приравняла пиво к водке

Сообщение _ras_ »

astap писал(а): Так они ввели для подростков коменданский час, якобы, чтоб не спивались. Это нормально? Детвора летом в 10.00 только с дома выходит.
Да за такое только поаплодировать можно парламенту. И чем сильнее будут щимить тупоголовых малолеток, тем лучше от этого им же и будет. Если б еще и штрафы по пару тысяч сделали....


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Рада приравняла пиво к водке

Сообщение unnamed »

_ras_ писал(а):
astap писал(а): Так они ввели для подростков коменданский час, якобы, чтоб не спивались. Это нормально? Детвора летом в 10.00 только с дома выходит.
Да за такое только поаплодировать можно парламенту. И чем сильнее будут щимить тупоголовых малолеток, тем лучше от этого им же и будет. Если б еще и штрафы по пару тысяч сделали....
Ага, по пару тысяч... Только стоит задуматься что наши "можновладцы" не разделят на стар и млад, а сделают такие штрафы для всех. Сами то не пьют пиво на лавочках в парке (а если и пьют то на ментов и пофигу)... Чего я, например, не имею права пить пиво где хочу?.. В германии с этим решили просто, в скверах и парках выделили зону для распития пива и слабоалкогольных напитках.
Сий закон считаю бредом, политиков накол.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

В России пиво приравняли к крепкому алкоголю

Сообщение maxiWELL »

Президент России подписал закон, изменяющий правила оборота алкоголя. Согласно новому закону, пиво приравнивается к крепкому алкоголю и, как и водка, не будет продаваться в ларьках и палатках

Закон был принят 7 июля и вступит в силу с 2013 года. Его цель - снизить масштабы злоупотребления алкогольной продукцией и профилактика алкоголизма среди молодежи.

Как сообщает пресс-служба Кремля, розничная продажа алкогольной продукции будет запрещена в период с 23 часов до 8 часов по местному времени. Субъекты РФ могут еще более ужесточить эти правила и ввести дополнительные ограничения на время и место продажи алкоголя. Допускается и полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

http://focus.ua/foreign/194194/


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Рада приравняла пиво к водке

Сообщение Melvin »

Уже как бы было... И не один раз. Практика показывает что все эти "сухие законы" до одного места, и только способствуют криминализации оборота алкогольной продукции и самогоноварению. Нужно культурное лицо народа подымать, чтобы люди сами воздерживались от неумеренного употребления. Ну запретят они пиво/водку, те кому хочется все равно найдут где разжиться горячительным - не в магазине, так у знакомой бабки которая гонит самогонку.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: В России пиво приравняли к крепкому алкоголю

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Как сообщает пресс-служба Кремля, розничная продажа алкогольной продукции будет запрещена в период с 23 часов до 8 часов по местному времени.
Очень хочется надеяться, что хотя бы этот маразм не введут у нас.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Рада приравняла пиво к водке

Сообщение Dolphin »

Будем затариваться до 23.00 :lol:


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»