Украинцы хотят жить в объединенном союзе с Россией

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Украинцы хотят жить в объединенном союзе с Россией

Сообщение Ob-iVan »

podrobnosti.ua писал(а):Опрос: Большинство украинцев любят Медведева и Путина
27 мая 2009 | 14:30

Большинство украинцев в целом положительно относятся к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру России Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского исследования общественного мнения "Ближнее и дальнее зарубежье глазами украинцев", проведенного компанией Research & Branding Group.

Так, на вопрос, "В какой стране или объединении стран вы хотели бы жить?", 35% опрошенных ответили - "В объединенном союзе России, Украины, Беларуси и Казахстана" (для сравнения - в мае 2008-го года в подобном союзе хотели жить 29% опрошенных). 23% опрошенных хотели бы проживать в своей собственной стране без объединения с какой-либо иной страной и без вхождения в союзы государств. 20% респондентов ответили - в объединенной Европе (Европейском Союзе). 12% - во вновь объединенном Союзе всех республик бывшего СССР. 6% затруднились ответить на данный вопрос. 4% респондентов хотели бы проживать в содружестве независимых государств – СНГ.

Следующим вопросом исследования стал вопрос об отношении украинцев к лидерам стран бывших советских республик.

Ответы на данный вопрос показали, что положительно к президенту России Дмитрию Медведеву относятся 55% опрошенных. Еще 25% относятся к Медведеву нейтрально, 14% относятся к нему отрицательно, 4% затруднились ответить на данный вопрос, 2% респондентов ответили, что не знают, кто такой Дмитрий Медведев.

К премьер-министру РФ Владимиру Путину положительно относятся 58% опрошенных, нейтрально - 21%, отрицательно - 16%. 3% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос, 2% заявили, что не знают такого политического деятеля.

К президенту Грузии Михаилу Саакашвили положительно относятся 11% опрошенных, нейтрально - 29%, отрицательно - 45%. 8% респондентов затруднились ответить на данный вопрос, 7% ответили, что не знают, кто такой Михаил Саакашвили.

К президенту Беларуси Александру Лукашенко положительно относятся 56% респондентов, нейтрально - 27%, отрицательно - 11%. 4% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос, 2% заявили, что не знают, кто такой Александр Лукашенко.

Ответы на вопрос об отношении к лидерам западных стран показали, что:

К президенту США Бараку Обаме положительно относятся 31% респондентов, нейтрально - 43%, отрицательно - 8%. 11% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос, 7% заявили, что не знают, кто такой Барак Обама.

К президенту Франции Николя Саркози положительно относятся 22% опрошенных, нейтрально - 46%, отрицательно - 7%. 11% затруднились ответить на данный вопрос, 14% ответили, что не знают, кто такой Николя Саркози.

К канцлеру Германии Ангеле Меркель положительно относятся 29% респондентов, нейтрально - 39%, отрицательно - 6%. 10% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос, 16% заявили, что не знают, кто такая Ангела Меркель.

К президенту Польши Леху Качиньскому положительно относятся 22% опрошенных, нейтрально - 20%, отрицательно - 11%. 10% респондентов затруднились ответить на данный вопрос, 17% ответили, что не знают, кто такой Лех Качиньский.

На вопрос об отношении к государствам респонденты ответили следующим образом:

К России положительно относятся 57% опрошенных, отрицательно - 7,7%.

К Беларуси положительно относятся 45% опрошенных, отрицательно - 4,3%.

К Германии положительно относятся 20% респондентов, отрицательно - 3,1%.

К Франции положительно относятся 15% респондентов, отрицательно - 0,8%.

К США положительно относятся 13% опрошенных, отрицательно - 15,6%.

К Молдове положительно относятся 4% респондентов, отрицательно - 6,5%.

К Китаю положительное отношение у 3% опрошенных, отрицательно - у 9,4%.

К Израилю положительно относятся 3% респондентов, отрицательно - 9,2%.

К Грузии положительное отношение у 3% опрошенных, отрицательное - у 17,2%.

Исследование проводилось с 25-го апреля по 5-е мая 2009-го года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Были опрошены 2079 респондентов старше 18-ти лет, погрешность выборки - 2,2%.
55% рейтинга Медведева и 58% рейтинга Путина среди украинцев, на фоне 2% рейтинга Ющенко, заставляют очень серьезно задуматься.
А растущий рейтинг союза с Россией указыват на то, что период эйфории от незалежности тоже подходит к концу...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Украинцы хотят жить в объединенном союзе с Россией

Сообщение korn »

Большинство из приведенных выше стран это устоявшиеся демократии с давней историей. Экономика их более стабильна и политические кризисы случаются очень редко.

Ко всему прочему необходимо рассмотреть вопрос государственного строя этих стран. А именно объем полномочий которыми обладает парламент или президент четко регламентирован. У нас с подачи Леонида Кучмы президентская влвсть была сильно ограничена и сейчас мы живем в парламентско-президенсткой республике. Чтоб проявлять доверие к президенту нужно понимать какая власть сосредоточена в его руках, а у нас он по закону только выбирает направление политического "движения" страны. Ну еще он может наложить "вето". Которые наши любимые депутаты могут "побороть" большинством голосов. Фактически Ющенко просто "болтун" к болтовне которого мы уже привыкли. Зато к руках премьера очень много власти. Плюс несовершенное законодательство и полную неприкосновеннсть наших депутатов в их лице мы имеем более 300 ворюг и бандитов у власти. В какой стране еще такое есть? ПОЛНАЯ неприкосновенность это круто. Ни их бизнесу (по закону они не имеют права) ни им самим ни прокуратура не президент не могут ничего сделать. В европе их депутаты имеют ПОЛИТИЧЕСКУЮ неприкосновенность. То есть имеют право говорить по радио, телевидению и т.д. то что хотят и им ничего не будет. Но если их депутата поймают на сокрытии налогов или еще чем-то, все его карьере капут и еще и судить будут и посадят. А наших кто посадит? Те прокурорі с судьи которых назначают сами депутаты? Раньше (до Ющенко) их выбирал назначал президент, сейчас парламент. Получается сейчас нет органа который может контролировать нашу верховную власть и правительство.

А теперь о теме объединенного союза с Россией. Есть поговорка: "Кто не знает своей истории обречен на совершение ошибок уже сделанных предками." Не знаю, что сейчас учат в школе, но думаю что многие помнят чем закончилось такое объединение в предыдущие разы. А тем кто не знает напомню. Это объединение закончилось полной потерей государственности. Конечно были и свои плюсы (которые и предполагались при заключении этого союза), нас не ассимилировали турки, поляки или татары. но и воспринималась Украина не как равноценный партнер в союзе, а как поставщик мяса, пшеницы, пушечного мяса и др. Это случиться и снова. Если об этом не задумываться сейчас. Ну как, вы еще хотите в союз с Россией?


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Украинцы хотят жить в объединенном союзе с Россией

Сообщение Vortex »

korn писал(а):"Кто не знает своей истории обречен на совершение ошибок уже сделанных предками."
+1


buhtiyar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 04 фев 2010, 12:52

Re: Украинцы хотят жить в объединенном союзе с Россией

Сообщение buhtiyar »

Vortex писал(а):
korn писал(а):"Кто не знает своей истории обречен на совершение ошибок уже сделанных предками."
+1
+1

Поэтому давайте будем ориентироваться на правильных героев. В связи с чем предлагаю:

1. Богдана Хмельницкого исключить их "правильных", потому-что в свою бытность гетьманом обратился к России за помощью для защиты от крымских татар и поляков! Меня, например, татарско-польский-украинский суржик устраивает гораздо больше чем русско-украинский. А татары бы пол-населения Украины - угнали бы в рабство- так хоть работать бы научили, нас - украинских лентяев! И вообще, надо было рассчитывать только на свои силы- мы, украинцы, под сало, горилку и пару сот гривен можем ого-го как отстаивать идеалы демократии! (Интересно было ли тогда уже это слово "демократия" или эти запозиченцы его потом придумали? Если так- то надо срочно придумать свое слово, украинское! В конце-концов хватит демо-версий, пора уже запускать основную, а если будут уязвимости, так обновления можно и в реальном времени запускать - по телевизору)
В этой связи надо сделать так:
1а. Улицу Богдана Хмельницкого переименовать в улицу Степана Бандеры. В конце-концов Бандера убивал большевиков, а Хмельницкий - нет, так что логика проста.
1б. Все купюры с ликом Хмельницкого приравнять к российским рублям и пожечь на Майдане. Выменивать, изымать из оборота, отбирать последние; всех кто пытается на них что-то купить сажать как фальшивомонетчиков; в общем развернуть агитацию.
2. Переименовать улицу Партизанскую - в улицу ОУН-УПА. Ветеранам объяснить - что у партизан был общий для всех враг, а у УПА - свой собственный. Нам чужого не надо. А все национальное сейчас модно.
3. Улицу Тургенева переименовать в улицу Загребельного. Роксолана в бытность Османской империи тоже была против России. Даже если ее никто не спрашивал. А то, что детей своих убила, ну так пожурите ее что-ли. Своя же все-таки. (Читаем историю, а не смотрим кино).
4. Улицу Пушкина тоже переименовать. Кто у нас там на очереди? А, вот - улица Шушкевича. Опять же - нам чужого не надо. Вообще улицы имени всех писателей (кроме демократичных) попереименовать - ну разве можно пером и ручкой кого-то убить? А вот винтовкой - вот это да, это по-геройски!
5. Улицу Ленина вообще перекопать и убрать со всех карт! Чтобы не было вопроса: это бывшая улица Ленина? Нет улицы - нет вопросов. Ветеранам вообще ничего не объяснять. Логика прежняя - там где нет вопросов.
6. Историю Боярки - переписать. Повсеместно внедрять новую букву Г (с палочкой), а то ее очень мало везде. А она наша, украинская.
В общем, если у кого есть еще идеи - делитесь, не стесняйтесь. Я позже еще черкану.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украинцы хотят жить в объединенном союзе с Россией

Сообщение Ob-iVan »

buhtiyar, просто мега-респект! Великолепно написано! 8-)

Вы не подумайте, korn - он на самом деле очень неглупый человек. Просто в этот раз полную фигню сморозил :(
С ним можно только в одном согласиться:
korn писал(а):"Кто не знает своей истории обречен на совершение ошибок уже сделанных предками."
Ошибки предков действительно нельзя повторять! Каждый раз, когда нашу страну охватывали очередные приступы незалежности, мы умудрялись терять все то хорошее, что приобретали до этого в периоды сотрудничества с Россией. Свежайший пример можно наблюдать в течение последних двух десятилетий. Вместо того, чтобы получить от независимости максимум пользы, мы просто начали ломать все, что можно было поломать.
В результате мы сейчас напоминаем пассажиров вагона, которые на ходу отцепили его от поезда, чтобы ни от кого не зависеть, и в результате остались одни посреди степи. А когда нам вполне логично говорят, что наш вагон никуда нормально не сможет двигаться, потому что электровоз остался в той части поезда, от которой мы отделились, в ответ пытаемся сделать гордый вид и отвечаем: "Зато какая вокруг степь широкая! Красотища!"

Может все-таки пора уже поумнеть и обратить внимание на пример объединяющейся Европы? :!:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
***S@T@N@***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 21:10

Re: Украинцы хотят жить в объединенном союзе с Россией

Сообщение ***S@T@N@*** »

buhtiyar писал(а):
Vortex писал(а):
korn писал(а):"Кто не знает своей истории обречен на совершение ошибок уже сделанных предками."
+1
+1

Поэтому давайте будем ориентироваться на правильных героев. В связи с чем предлагаю:

1. Богдана Хмельницкого исключить их "правильных", потому-что в свою бытность гетьманом обратился к России за помощью для защиты от крымских татар и поляков! Меня, например, татарско-польский-украинский суржик устраивает гораздо больше чем русско-украинский. А татары бы пол-населения Украины - угнали бы в рабство- так хоть работать бы научили, нас - украинских лентяев! И вообще, надо было рассчитывать только на свои силы- мы, украинцы, под сало, горилку и пару сот гривен можем ого-го как отстаивать идеалы демократии! (Интересно было ли тогда уже это слово "демократия" или эти запозиченцы его потом придумали? Если так- то надо срочно придумать свое слово, украинское! В конце-концов хватит демо-версий, пора уже запускать основную, а если будут уязвимости, так обновления можно и в реальном времени запускать - по телевизору)
В этой связи надо сделать так:
1а. Улицу Богдана Хмельницкого переименовать в улицу Степана Бандеры. В конце-концов Бандера убивал большевиков, а Хмельницкий - нет, так что логика проста.
1б. Все купюры с ликом Хмельницкого приравнять к российским рублям и пожечь на Майдане. Выменивать, изымать из оборота, отбирать последние; всех кто пытается на них что-то купить сажать как фальшивомонетчиков; в общем развернуть агитацию.
2. Переименовать улицу Партизанскую - в улицу ОУН-УПА. Ветеранам объяснить - что у партизан был общий для всех враг, а у УПА - свой собственный. Нам чужого не надо. А все национальное сейчас модно.
3. Улицу Тургенева переименовать в улицу Загребельного. Роксолана в бытность Османской империи тоже была против России. Даже если ее никто не спрашивал. А то, что детей своих убила, ну так пожурите ее что-ли. Своя же все-таки. (Читаем историю, а не смотрим кино).
4. Улицу Пушкина тоже переименовать. Кто у нас там на очереди? А, вот - улица Шушкевича. Опять же - нам чужого не надо. Вообще улицы имени всех писателей (кроме демократичных) попереименовать - ну разве можно пером и ручкой кого-то убить? А вот винтовкой - вот это да, это по-геройски!
5. Улицу Ленина вообще перекопать и убрать со всех карт! Чтобы не было вопроса: это бывшая улица Ленина? Нет улицы - нет вопросов. Ветеранам вообще ничего не объяснять. Логика прежняя - там где нет вопросов.
6. Историю Боярки - переписать. Повсеместно внедрять новую букву Г (с палочкой), а то ее очень мало везде. А она наша, украинская.
В общем, если у кого есть еще идеи - делитесь, не стесняйтесь. Я позже еще черкану.
Хмельницкого не трогай!!!!!!!Росия тогда била его единственим союзником.Он не знал что так выйдет.Учи Историю дружок,или молчи)))


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»