Україна - це Європа!

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Україна - це Європа!

Сообщение Ob-iVan »

Читаю новости за последние два дня и не знаю, смеяться или плакать.

Как известно, наш национальный лидер позавчера решил посетить Францию. Как его там встретили - это отдельная история.

Но главное не это.
На совместной фотографии гостей расставили сообразно их статусу. В результате украинский президент оказался в очень достойной компании:
Europian_Ukraine.jpg
Europian_Ukraine.jpg (15.08 КБ) 7406 просмотров
А теперь - внимание! Знаете, как будут выглядеть гербы двух стран, президенты которых стоят рядом на фото?
Djibouti.jpg
Djibouti.jpg (20.63 КБ) 7406 просмотров
Если сомневаетесь - прочите википедию. Это чуть устаревшие варианты гербов, но не суть.

Главное, теперь я точно знаю: Україна - це Європа!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
grena
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 17:42

Re: Україна - це Європа!

Сообщение grena »

И к чему это сравнение гербов? У очень многих стран гербы похожи и что с того?
Пытаетесь в очередной раз высмеять родную страну?
Я был о вас лучшего мнения... Противно стало заходить на форум, всего хорошего.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Україна - це Європа!

Сообщение Ob-iVan »

grena писал(а):И к чему это сравнение гербов? У очень многих стран гербы похожи и что с того?
Пытаетесь в очередной раз высмеять родную страну?
Для начала - небольшая историческая справка о моей родной стране.
Страна, в которой я родился, называлась "СССР".
Место, в котором я родился, имело три герба: Государственный герб (Герб СССР), Герб союзной республики (Герб Украинской ССР) и Герб города (Герб г.Киева).
Так вот, ни один из них не был похож на герб африканских туземцев. И ни один из них у меня нет желания высмеивать.

Теперь по сути.
Где вы увидели высмеивание? И в чем высмеивание?
Один из двух опубликованных гербов показался вам смешным?
Который именно? Это очень важно понять, потому что в зависимости от ответа станет ясно, расист вы или украинофоб.

Или может вам смешно, что Украина по уровню жизни и отношению к нам окружающего мира за последние два года прочна заняла место среди африканских стран? Так тут не смеяться надо, а плакать... :cry:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
grena
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 17:42

Re: Україна - це Європа!

Сообщение grena »

Фу, ещё противней стало... Я также рождён в СССР и это ничуть не мешает мне любить МОЮ Украину и мне тем более безразлично то что герб Украины имеет сходство с каким либо ещё.
Вы же, судя по вашим словам, просто ищете способы чтобы её (Украину) лишний раз очернить. Именно страну, а не её управителей. Хотя я знал заранее каков будет ваш ответ.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Україна - це Європа!

Сообщение Melvin »

grena писал(а):Фу, ещё противней стало... Я также рождён в СССР и это ничуть не мешает мне любить МОЮ Украину и мне тем более безразлично то что герб Украины имеет сходство с каким либо ещё.
Вы же, судя по вашим словам, просто ищете способы чтобы её (Украину) лишний раз очернить. Именно страну, а не её управителей. Хотя я знал заранее каков будет ваш ответ.
Знаете, я вот тоже рожден в СССР, но мне это не мешает любить НАШУ Украину, и болеть за ее тяжкое настоящее, и судя по всему не менее(а более) тяжкое будущее. Меня лично покоробила ваша фраза "МОЯ". Т.е. вы "своей Украиной" делится не собираетесь, и других людей гражданами Украины НЕ считаете, на основании того, что их точка зрения не совпадает с вашей? Интересная у вас батенька философия однако... Эдак каждый заявит что у него есть "свое собственная единственная и неповторимая Украина только для него любимого, а на остальных я чихать хотел". Я скромно помолчу по поводу того, куда такие идеи ведут, если подумать логически, а то вы еще скажете что я вас в чем то обвиняю. :D
По второму пункту: вам безразлично с чем ассоциируется наш Государственный Герб в мире?!!! Честно - не ожидал. Более того, глубоко возмущен. Должен задать вопрос: Вы точно любите Украину? Потому что любить страну и при этом испытывать равнодушие к ее главному государственному символу - это выше моего понимания. Мне вот лично глядя на наш нынешний герб - хочется его украсить и сделать лучше и красивее, просто я еще не придумал "как именно". :D Эволюция внешнего вида государственных гербов - это закономерное и нормальное явление. И мне очень печально, что в качестве официального герба, пока(почти за 25 лет существования !!!!) официально утвержден только малый Герб Украины, а Большой Герб Украины уже четверть века!!!! находится в стадии проекта и так и не был утвержден официально. Это стыд, позор и срам господа! Мне как человеку небезразличному больно на это смотреть. А вам понимаешь ли "Все равно". Четверть столетия страна живет без Большого Государственного Герба, задумайтесь на минуточку!
Если сомневаетесь, вот, изучите. Закон так и остался "в проекте".
В третьих: На пост Ob-iVana, вы так и не указали конкретно где он "высмеивает и поливает грязью". Будьте любезны, если бросаетесь такими утверждениями - извольте привести конкретные примеры(очень желательно с цитированием) и всю вашу цепочку логических умозаключений из которой вы сделали такие выводы.

Лично для меня очевидно, что нашу страну Украину(одну из самых больших по площади и населению в Европе) в лице нашего Президента, международное сообщество унизило, поставив в один ряд с "банановыми республиками" с населением (<1мл. человек). Причем, самое печально - унизило оно ее на основании их методов оценок успешности государств. Нам ясно и наглядно показали, что наши экономические показатели сейчас соответствуют уровню этих "банановых государств". Нам так же показали, что для мирового сообщества ничего сейчас не значат ни площадь, ни население Украины, ни "идеалы и устремления" этого самого народа, а взвешиваются только сухие "экономические показатели". Это открытый и четкий сигнал: "ребята, вы всех уже задолбали со своей нищетой, учитесь помогать себе сами". Но мы, в массе своей, этого упорно не хотим понимать, а продолжаем ждать мифического "доброго дядю который придет и все сделает". Все ищем и ищем но увы.... а выход простой: "помоги себе сам". Не нужно надеяться на кредиты, не нужно прогибаться и унижаться, не нужно просить. Нужно сделать. Сделать так чтобы самим стало приятно от сделанного. И вот когда внешние инвесторы увидят что люди не просят, не канючат, не клянчат кредиты в обмен на самоуничжающие условия кредиторов а гордо с поднятой головой делают свое собственное будущее - вот тогда они сами нам понесут деньги в нашу экономику. Других действенных рецептов излечения стран история еще не придумала. Все начинается в голове, и если там творится бардак и разруха - то увы в стране будет так же.


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»